Abfahrtsplan
Wolander Chaussee
Tarifzone: 10
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:12 210 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:58 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  06:58 210 Mo - Fr s Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  07:17 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  08:02 291 Mi s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:29)
  08:16 210 Di s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:45)
  08:26 210 Di f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:55)
  08:32 291 Mi f Schwaan, Schule (Ankunft: 09:02)
  11:31 210 Di, Do, Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:00)
  12:02 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Str. (Ankunft: 12:04)
  12:21 210 Di, Do, Fr s Kankel, II (Ankunft: 12:40)
  12:31 210 Di f Weitendorf, B 103 (Ankunft: 12:33)
  13:10 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Str. (Ankunft: 13:12)
  13:57 210 Mo - Fr s Kankel, II (Ankunft: 14:19)
  14:28 291 Mo - Fr s Weitendorf, Schwaaner Str. (Ankunft: 14:30)
  14:32 210 Mo - Fr f Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 14:57)
  14:36 210 Mo - Fr s Kavelstorf, Neubau (Ankunft: 15:01)
  15:42 210 Mo - Fr s Hohen Sprenz (Ankunft: 15:47)
  16:56 210 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:20)
  17:08 291 Mo - Fr s Weitendorf, Schwaaner Str. (Ankunft: 17:10)
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.