Abfahrtsplan
Dreetz, Ausbau
Tarifzone: 15
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:07 273 Mo - Fr   Bützow, Bahnhof (Ankunft: 06:19)
  07:14 273 Mo - Fr s Büz Schule am Rathaus (Ankunft: 07:50)
  07:21 273 Mo - Fr s Büz Gymnasium (Ankunft: 07:46)
  07:24 273 Mo - Fr f Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 07:42)
  08:23 273 Di, Fr s Boitin, Kirche (Ankunft: 08:33)
  08:44 273 Di, Fr s Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 09:00)
  11:43 273 Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 12:00)
  12:18 273 Di s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 12:35)
  13:18 273 Di, Fr f Boitin, Kirche (Ankunft: 13:28)
  13:26 273 Mo - Fr s Büz Gymnasium (Ankunft: 13:55)
  13:36 273 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 13:48)
  13:41 273 Di, Fr f Bützow, Pferdemarkt (Ankunft: 13:58)
  14:42 273 Mo - Fr s Tieplitz (Ankunft: 15:04)
  16:37 273 Mo - Fr s Gülzow (Ankunft: 17:07)
  17:19 273 Mo - Fr f Boitin, Kirche (Ankunft: 17:27)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen