Abfahrtsplan
Göldenitz bei Schwaan, Ausbau
Tarifzone: 10
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:02 129 Mo - Fr s Rukieten (Ankunft: 06:08)
  06:18 291 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:25)
  06:57 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 07:15)
  (07:53) 129 Mo - Fr  K Rukieten (Ankunft: 07:59)
  08:24 291 Mi s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:29)
  08:40 291 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:10)
  08:40 291 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:04)
  08:54 291 Mi f Schwaan, Schule (Ankunft: 09:02)
  11:40 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 12:04)
  (12:43) 129 Mo - Fr  Kf Rukieten (Ankunft: 12:46)
  12:48 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 13:12)
  (13:03) 129 Fr s Mistorf (Ankunft: 13:13)
  14:08 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 14:17)
  14:20 291 Mo - Fr s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 14:30)
  (14:56) 129 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 15:20)
  15:48 129 Mo - Fr s Rukieten (Ankunft: 16:03)
  (16:30) 129 Mo - Fr Ks Schwaan, Schule (Ankunft: 16:43)
  (16:43) 129 Mo - Fr  Kf Rukieten (Ankunft: 16:46)
  17:00 291 Mo - Fr s Weitendorf, B 103 (Ankunft: 17:11)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen