Abfahrtsplan
Bützow, Gymnasium
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  07:36 280 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:47)
  07:39 282 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:52)
  07:41 273 Mo - Fr s Bützow, Schule am Rathaus (Ankunft: 07:50)
  07:43 281 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:59)
  07:44 282 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:55)
  07:45 208 Mo - Fr s Bützow, Kastanienweg (Ankunft: 08:02)
  07:45 283 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 07:55)
  07:45 281 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:01)
  07:53 285 Mo - Fr s Bützow, Bahnhof (Ankunft: 08:02)
  11:55 280 Mi, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 12:18)
  11:55 283 Di, Fr s Reinstorf (Ankunft: 12:31)
  12:20 281 Di, Fr s Gnemern (Ankunft: 12:54)
  12:25 280 Di, Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:16)
  13:00 280 Mo, Mi, Do s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:23)
  13:00 292 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:45)
  13:04 285 Mo, Mi, Do s Warnow, Schule (Ankunft: 13:22)
  13:05 282 Mo - Fr s Bernitt, Schule (Ankunft: 13:21)
  (13:37) 280 Mo - Fr s Bützow, Grundschule Schloßstraße (Ankunft: 13:41)
  13:45 285 Mo - Fr s Rühn (Ankunft: 13:55)
  13:55 273 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:59)
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.