Abfahrtsplan
Matgendorf, Reisaus
Tarifzone: 14
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:37 235 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:13)
  06:42 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 07:38)
  07:09 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:21)
  07:13 235 Mo - Fr f Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 07:15)
  07:38 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:41)
  07:49 235 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 08:32)
  07:57 247 Di, Do Ks Jördenstorf (Ankunft: 08:11)
  08:38 235 Mo, Mi, Fr s Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 08:40)
  08:44 235 Di, Do s Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde (Ankunft: 08:46)
  12:25 235 Mo - Fr Kf Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:29)
  12:34 247 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:54)
  12:41 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:44)
  12:42 235 Mo, Di, Mi, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 12:45)
  12:48 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 13:00)
  13:16 235 Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:19)
  13:33 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 13:45)
  13:44 247 Mo - Fr s Matgendorf, Schule (Ankunft: 13:47)
  13:54 247 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 14:13)
  (13:58) 247 Mo - Fr s Schrödershof (Ankunft: 14:08)
  14:00 247 Mo - Fr f Matgendorf, Schule (Ankunft: 14:02)
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.