Abfahrtsplan
Klenz
Tarifzone: 15
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  (06:59) 246 Mo - Fr Kf Jördenstorf (Ankunft: 07:05)
  07:09 246 Mo - Fr s Jördenstorf, Schule (Ankunft: 07:16)
  08:43 223 Di, Do K Jördenstorf (Ankunft: 08:50)
  10:47 223 Di, Do Ks Gnoien, ZOB (Ankunft: 11:38)
  10:47 223 Di, Do Kf Gnoien, ZOB (Ankunft: 11:27)
  (12:50) 246 Mo - Fr f Jördenstorf (Ankunft: 12:56)
  (13:05) 246 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 13:44)
  14:14 246 Mo - Fr Kf Teterow, ZOB (Ankunft: 15:04)
  14:20 223 Mo - Fr s Alt Pannekow (Ankunft: 14:55)
  (14:27) 223 Mo, Di, Mi, Do s Jördenstorf (Ankunft: 14:31)
  (14:30) 223 Fr s Jördenstorf (Ankunft: 14:34)
  15:09 246 Mo, Di, Mi, Do s Teterow, ZOB (Ankunft: 15:53)
  (15:31) 223 Mo s Jördenstorf (Ankunft: 15:35)
  (16:25) 223 Di, Mi, Do s Jördenstorf (Ankunft: 16:29)
  16:35 223 Mo - Fr s Gnoien, ZOB (Ankunft: 17:15)
  16:38 223 Mo - Fr f Gnoien, ZOB (Ankunft: 17:07)
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Teterow: 03843 6940-511
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.