103
Linie 103
Richtung 1 Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:25 11:45 14:05 15:55 16:00  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:27 11:47 14:07 15:57 16:02  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:28 11:48 14:08 15:58 16:03  
  8 Brodhagen   (06:29) 11:52 (14:12) (15:59) 16:04  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:30 11:54 14:14 16:00 16:05  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:32 11:56 14:16 16:02 16:07  
  9 Reddelich   06:34 11:58 14:18 16:04 16:09  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:35 11:59 14:19 16:05 16:10  
  9 Steffenshagen   06:37 12:01 14:21 16:07 16:12  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:39 12:03 14:23 16:09 16:14  
  9 Hinter Bollhagen   06:47 12:06 (14:24) 16:12 16:17  
  9 Heiligendamm       (14:25)      
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       14:26      
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       14:27      
  10 Kühlungsborn, Friedhof       14:29      
  10 Kühlungsborn, Ost       14:32      
  10 Kühlungsborn, Mitte       14:34      
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe       14:36      
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       14:48      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
103Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300