103
Linie 103
Richtung 2 Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s f s  
  10 Kühlungsborn, West     08:45   13:10 13:14    
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark     08:48   : :    
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     :   13:15 : 15:35  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     :   13:17 13:18 15:37  
  10 Kühlungsborn, Mitte     08:50   13:19 13:20 15:39  
  10 Kühlungsborn, Ost     08:52   13:21 13:22 15:41  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     08:54   13:23 13:24 15:43  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     08:56   13:25 13:26 15:45  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     08:58   13:27 13:28 15:47  
  9 Hinter Bollhagen   06:49 : 09:00 : : :  
  9 Steffenshagen, Wendeplatz   06:51 09:01 09:01 13:30 13:31 15:50  
  9 Steffenshagen   06:53 09:03 09:03 13:32 13:33 15:52  
  9 Steffenshagen, Gehöft 11   06:55 09:05 09:05 13:34 13:35 15:54  
  9 Reddelich   06:56 09:06 : 13:35 13:36 15:55  
  9 Reddelich, Am Heiriet   06:58 09:08 : 13:37 13:38 15:57  
  8 Brodhagen, Abzweig   07:00 09:10 : 13:39 13:40 15:59  
  8 Brodhagen   : (09:11) 09:11 (13:40) : (16:01)  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   07:02 09:12 09:15 13:41 13:42 16:03  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:03 09:13 09:16 13:42 13:43 16:04  
  8 Bad Doberan, ZOB   07:05 09:15 09:18 13:48 13:45 16:06  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
103
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 103
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Steffenshagen - Reddelich - Bad Doberan
103Bad Doberan - Reddelich - Steffenshagen - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300