104
Linie 104
Richtung 2 Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s     s   s   s    
  11 Rerik   06:17 07:55     09:20   13:52   15:22   18:30  
  11 Rerik, Friedhof   06:18 07:57     09:22   13:54   15:24   18:32  
  10 Garvsmühlen   06:19 07:59     09:24   13:56   15:26   18:34  
  10 Westhof   06:21 08:01     09:26   13:58   15:28   18:36  
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   06:22 08:02     09:27   13:59   15:29   18:37  
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   06:24 08:04     09:29   14:01   15:31   18:39  
  10 Horst, Abzweig   06:25 08:05     09:30   14:02   15:32   18:40  
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:26 08:06     09:31   14:03   15:33   18:41  
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:27 08:07     09:32   14:04   15:34   18:42  
  9 Boldenshagen   06:28 08:08     09:33   14:05   15:35   18:43  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   : : 07:59   :   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark   : : 08:02   :   :   :   :  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : :   : 12:55 : 13:55 : 15:35 :  
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg   : : :   : : : 13:58 : : :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   : : :   : 12:58 : : : 15:38 :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : 08:04   : 13:00 : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   : : 08:06   : 13:02 : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Mitte   : : 08:08   : : : : : : :  
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße   : : 08:11   : (13:07) : 13:59 : 15:39 :  
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung   : : 08:13   :   : 14:01 : 15:41 :  
  9 Jennewitz, Abzweig   : : 08:18   :   : 14:06 : 15:46 :  
  9 Kröpelin, Internat   06:30 08:10 08:21   09:35   14:07 14:09 15:37 15:49 18:45  
  9 Kröpelin, Markt   06:32 08:12 08:23 08:55 09:37   14:09 14:11 15:39 15:51 18:47  
  9 Brusow, Abzweig   06:35 08:15   08:58 09:40   14:12 14:14 15:42   18:50  
  9 Reddelich, Gaststätte   06:38 08:18   09:01 09:43   14:15 14:17 15:45   18:53  
  8 Brodhagen, Abzweig   06:40 08:20   09:03 09:45   14:17 14:19 15:47   18:55  
  8 Brodhagen   (06:41) :   : :   (14:18) : (15:48)   :  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße   06:42 08:22   09:05 09:47   14:19 14:21 15:49   18:57  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:45 08:25   09:08 09:50   14:22 14:24 15:52   19:00  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:47 08:27   09:10 09:52   14:24 14:26 15:54   19:02  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik / Kühlungsborn - Kröpelin - Bad Doberan
104Bad Doberan - Kröpelin - Kühlungsborn / Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300