Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   R R f s s f s s       s f
  11 Rerik   04:49 05:29 06:04 06:18 07:04 07:04   07:22 08:04 09:04 10:04 11:04 11:04
  11 Rerik, Rathaus   : : : 06:19 : :   : : : : : :
  11 Rerik, Haffanleger   : : : 06:21 : :   : : : : : :
  11 Rerik, Haffwinkel   : : : 06:22 : :   : : : : : :
  11 Rerik   : : : 06:24 : :   : : : : : :
  11 Rerik, Friedhof   04:50 05:30 06:05 06:25 07:05 07:05   07:23 08:05 09:05 10:05 11:05 11:05
  10 Garvsmühlen   04:51 05:31 06:06 06:26 07:06 07:06   07:24 08:06 09:06 10:06 11:06 11:06
  10 Westhof   04:53 05:33 06:08 06:28 07:08 07:08   07:26 08:08 09:08 10:08 11:08 11:08
  10 Wendelstorf, Abzweig   04:54 05:34 06:09 06:29 07:09 07:09 07:22 07:27 08:09 09:09 10:09 11:09 11:09
  10 Mechelsdorf, Abzweig   04:55 05:35 06:10 06:30 07:10 07:10 07:23 07:28 08:10 09:10 10:10 11:10 11:10
  10 Bastorf, GMZ   : : 06:12 : 07:12 07:12 : : 08:12 09:12 10:12 11:12 11:12
  11 Kägsdorf   : : 06:14 : 07:14 07:14 : : 08:14 09:14 10:14 11:14 11:14
  10 Bastorf   04:57 05:37 06:18 06:32 07:18 07:18 07:25 : 08:18 09:18 10:18 11:18 11:18
  10 Kühlungsborn, Poststraße   : : 06:22 : 07:22 07:22 : : 08:22 09:22 10:22 11:22 11:22
  10 Kühlungsborn, Campingplatz   : : 06:24 : 07:24 07:24 : : 08:24 09:24 10:24 11:24 11:24
  10 Kühlungsborn, Ostseeklinik   : : 06:26 : 07:26 07:26 : : 08:26 09:26 10:26 11:26 11:26
  10 Kühlungsborn, Poststraße   : : 06:28 : 07:28 07:28 : : 08:28 09:28 10:28 11:28 11:28
  10 Kühlungsborn, West   05:02 05:42 06:31 06:37 07:31 07:31 07:30 07:34 08:31 09:31 10:31 11:31 11:31
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum       : : 07:32 : 07:31 07:35 : : : 11:32 :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck       06:33 06:39 07:33 07:33     08:33 09:33 10:33 11:33 11:33
  10 Kühlungsborn, PflegeWohnPark       06:35 06:41 07:35 07:35     08:35 09:35 10:35 11:35 11:35
  10 Kühlungsborn, P + R       06:36 : 07:36 07:36     08:36 09:36 10:36 11:36 11:36
  10 Kühlungsborn, H.-Schreiber-Ring       06:37 : 07:37 07:37     08:37 09:37 10:37 11:37 11:37
  10 Kühlungsborn, Grüner Weg       06:38 06:42 07:38 07:38     08:38 09:38 10:38 11:38 11:38
  10 Kühlungsborn, Mitte       : : : :     : : : : :
  10 Kühlungsborn, Cubanzestraße       06:40 06:44 07:40 07:40     08:40 09:40 10:40 11:40 11:40
  10 Kühlungsborn, Seebrücke       06:43 06:47 07:43 07:43     08:43 09:43 10:43 11:43 11:43
  10 Kühlungsborn, Ost       06:46 06:50 07:46 07:46     08:46 09:46 10:46 11:46 11:46
  10 Kühlungsborn, Mitte       06:48 06:52 07:48 07:48     08:48 09:48 10:48 11:48 11:48
  10 Kühlungsborn, Schloßstraße       06:50 06:54 07:50 07:50     08:50 09:50 10:50 11:50 11:50
  10 Kühlungsborn, Hotel Kühlung       06:52 06:56 07:52 07:52     08:52 09:52 10:52 11:52 11:52
  9 Jennewitz, Abzweig       06:55 06:59 07:55 07:55     08:55 09:55 10:55 11:55 11:55
  9 Kröpelin, Internat       06:58 07:02 07:58 07:58     08:58 09:58 10:58 11:58 11:58
  9 Kröpelin, Markt       07:00 07:04 08:00 08:00     09:00 10:00 11:00 12:00 12:00
  9 Kröpelin, Rostocker Straße       07:02 07:06 08:02 08:02     09:02 10:02 11:02 12:02 12:02
  9 Kröpelin, Schulstraße       07:04 07:08 08:04 08:04     09:04 10:04 11:04 12:04 12:04
  9 Kröpelin, Bahnhof       07:09 07:13 08:09 08:09     09:09 10:09 11:09 12:09 12:09
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
104
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
R  - verkehrt weiter nach Rostock
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 104
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Kröpelin
104Kröpelin - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen