106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s f s   s s f A A Q Q Q Q
  R Rostock, Südblick           06:33 06:45              
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz         06:30 : :              
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.         06:31 : :              
  9 Groß Bölkow, Ausbau         06:33 : :              
  9 Matersen         06:37 : :              
  9 Matersen, Wendeplatz         06:38 : :              
  9 Matersen, Abzweig         06:40 : :              
  9 Groß Bölkow         06:42 : :              
  9 Klein Bölkow         06:46 : :              
  9 Anna Luisenhof         06:51 : :              
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:52 : :              
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:53 : :              
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:54 : :              
  9 Heiligenhagen, Wald         06:56 : :              
  10 Satow, Post         07:00 : :              
  10 Satow, Schule         07:03 : :              
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:55   : : 07:55 08:30 08:30 10:30     12:00
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:24 05:29 05:57   : : 07:57 08:32 08:32 10:32     12:02
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 05:59   : : 07:59 08:34 08:34 10:34     12:04
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : :   : : : : : 10:40     12:10
  7 Sildemow   : : :   : : : : : 10:41     12:11
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:01   06:34 06:46 08:03 08:38 08:38 10:43     12:13
  7 Papendorf, Schule   : : :   : : : : : :     12:19
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:03   06:36 06:48 08:05 08:40 08:40 10:45     12:23
  7 Groß Stove, Mitte   : : :   06:40 : : : : 10:49     12:27
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:05   06:41 06:50 08:07 08:42 08:42 10:50     12:28
  8 Wahrstorf   : : :   06:46 : : : : :     :
  8 Pölchow   : : :   06:48 : : : : :     :
  8 Pölchow, Ausbau   : : :   06:49 : : : : :     :
  7 Niendorf, Gaststätte   : : :   : : : : : 10:52     :
  7 Niendorf, Gaststätte   05:36 05:41 :   06:51 : 08:09 08:44 08:44 :     12:30
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43 :   06:53 : 08:11 08:46 08:46 :     12:32
  8 Buchholz   05:40 05:45 :   06:55 : 08:13 08:48 08:48 :     12:34
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46 :   06:56 : 08:14 08:49 08:49 :     12:35
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47 :   06:57 : 08:15 08:50 08:50 :     12:36
  9 Ziesendorf   05:43 05:48 :   06:58 : 08:16 08:51 08:51 :   11:10 12:37
  9 Nienhusen   05:45 05:50 :     : 08:18 08:53 08:53 :   11:12  
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52 :     : 08:20 08:55 08:55 :   11:14  
  9 Fahrenholz   : : :     : : 08:56 08:56 :   11:15  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu   05:49 05:54 :     : 08:22 : 08:57 :   :  
  9 Groß Bölkow   05:50 05:55 :     : 08:23 : 08:58 :   :  
  9 Matersen, Abzweig   05:51 05:56 :     : 08:24 : 08:59 :   :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 101   05:52 05:57 :     : 08:25 : 09:00 :   :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:53 05:58 :     : 08:26 : 09:01 :   :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 104   05:54 05:59 :     : 08:27 : 09:02 :   :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   05:56 06:01 :     : 08:29 : 09:03 :   :  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   05:57 06:02 :     : 08:30 : 09:05 :   :  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :   : 09:06 :   :  
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :   : 09:08 :   :  
  9 Matersen, Abzweig       :     :   : 09:10 :   :  
  9 Groß Bölkow       :     :   : 09:11 :   :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :   : 09:12 :   :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :     :   08:57 09:13 :   11:16  
  8 Clausdorf, Abzweig       :     :   08:58 : :   11:17  
  9 Klein Bölkow       :     :   : : :   :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :   08:59 : :   11:19  
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :   : 09:14 :   :  
  9 Anna Luisenhof       :     :   : 09:17 :   :  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       :     :   : 09:18 :   :  
  9 Heiligenhagen, Ausbau       :     :   : 09:19 :   :  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       :     :   : 09:20 :   :  
  9 Heiligenhagen, Wald       :     :   : 09:22 :   :  
  10 Satow, Post       :     :   : 09:26 :   :  
  10 Satow, Schule       :     :   : : :   :  
  10 Satow, Ärztehaus       :     :   : 09:28 :   :  
  10 Satow, Neuer Weg       :     :   : 09:30 :   :  
  8 Pölchow, Ausbau       06:08     06:53   :   10:54   :  
  8 Pölchow       06:09     06:55   :   10:55   :  
  8 Wahrstorf       06:11     06:57   :   10:57   :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig       :     :   :   11:05   :  
  8 Buchholz       :     :   :   11:07   :  
  8 Buchholz, Ausbau       :     :   :   11:08   :  
  8 Buchholz, Hof       :     :   :   11:09   :  
  9 Ziesendorf       :     :   :   11:10 11:10 :  
  9 Nienhusen       :     :   :     11:12 :  
  9 Fahrenholz, Abzweig       :     :   :     11:14 :  
  9 Fahrenholz       :     :   :     11:15 :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :   09:00     11:16 11:21  
  9 Groß Bölkow       :     :   09:01     11:17 11:22  
  9 Matersen       :     :   :     : :  
  9 Matersen, Wendeplatz       :     :   :     : :  
  9 Matersen, Abzweig       :     :   09:02     11:18 11:23  
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 101       :     :   09:03     11:19 11:24  
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :   09:04     11:20 11:25  
  9 Groß Bölkow, Ausbau Haus 104       :     :   09:05     11:21 11:26  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :   09:07     11:23 11:28  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz       :     :   09:08     11:24 11:29  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       :     :   09:09     11:25 11:30  
  9 Groß Bölkow, Ausbau       :     :   09:11     11:27 11:32  
  9 Matersen, Abzweig       :     :   :     11:29 :  
  9 Groß Bölkow       :     :   :     11:30 :  
  9 Klein Bölkow       :     :   :     : :  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri. HoLu       :     :   :     11:31 :  
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :     :   :     11:32 :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :     :   :     11:33 :  
  9 Anna Luisenhof       :     :   :     11:36 :  
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       :     :   :     11:37 :  
  9 Heiligenhagen, Ausbau       :     :   :     11:38 :  
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       :     :   09:20     11:39 11:40  
  9 Heiligenhagen, Wald       :     :   09:22     11:41 11:42  
  10 Satow, Post       :     :   09:26     11:45 11:46  
  10 Satow, Ärztehaus       :     :   09:28     11:47 11:48  
  10 Satow, Neuer Weg       :     :   09:30     11:49 11:50  
  8 Huckstorf Haus 3       06:12     06:59              
  8 Huckstorf       06:13     07:00              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 16.04.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
Q  - verkehrt weiter nach Satow
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Gro Blkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!