106
Linie 106
Richtung 1 Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f       s f  
  R Rostock, ZOB   05:22 05:27 05:57       07:55 08:30 10:30   12:00 12:40  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.   05:24 05:29 05:59       07:57 08:32 10:32   12:02 12:42  
  R Rostock, Majakowskistraße   05:26 05:31 06:01       07:59 08:34 10:34   12:04 12:44  
  R Rostock, Südblick   : : :   06:33 06:45 : : :   : :  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : :   : : : : 10:40   12:10 12:50  
  7 Sildemow   : : :   : : : : 10:41   12:11 12:51  
  7 Sildemow, Abzweig   05:30 05:35 06:03   06:34 06:46 08:03 08:38 10:43   12:13 12:53  
  7 Papendorf, Schule   : : :   : : : : :   12:19 :  
  7 Sandkrug, Abzweig   05:32 05:37 06:05   06:36 06:48 08:05 08:40 10:45   12:23 12:55  
  7 Groß Stove, Mitte   : : :   06:40 : : : 10:49   12:27 12:59  
  7 Groß Stove, Abzweig   05:34 05:39 06:07   06:41 06:50 08:07 08:42 10:50   12:28 13:00  
  7 Niendorf, Gaststätte   05:36 05:41 :   : : 08:09 08:44 10:52   12:30 13:02  
  8 Pölchow, Ausbau   : : 06:10   : 06:53 : : 10:54   : 13:04  
  8 Pölchow   : : 06:11   : 06:55 : : 10:55   : 13:05  
  8 Wahrstorf   : : 06:13   06:46 06:57 : : 10:57   : 13:07  
  8 Pölchow   : : :   06:48 : : : :   : :  
  8 Huckstorf Haus 3   : : 06:14   : 06:59 : : :   : :  
  8 Huckstorf   : : 06:15   : 07:00 : : :   : :  
  8 Pölchow, Ausbau   : :     06:49   : : :   : :  
  7 Niendorf, Gaststätte   : :     06:51   : : :   : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:38 05:43     06:53   08:11 08:46 11:05   12:32 13:15  
  8 Buchholz   05:40 05:45     06:55   08:13 08:48 11:07   12:34 13:17  
  8 Buchholz, Ausbau   05:41 05:46     06:56   08:14 08:49 11:08   12:35 13:18  
  8 Buchholz, Hof   05:42 05:47     06:57   08:15 08:50 11:09   12:36 13:19  
  9 Ziesendorf   05:43 05:48     06:58   08:16 08:51 11:10 11:10 12:37 13:20  
  9 Ziesendorf, Kiesweg   : :         : :   : (12:38) :  
  9 Nienhusen   05:45 05:50         08:18 08:53   11:12 12:39 13:22  
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:47 05:52         08:20 08:55   11:14 12:41 13:24  
  9 Fahrenholz   : :         : 08:56   (11:15) (12:42) (13:25)  
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu   05:49 05:54         08:22 08:57   11:16 12:43 13:26  
  9 Groß Bölkow   05:50 05:55         08:23 08:58   11:17 12:44 13:27  
  9 Matersen   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Wendeplatz   : :         : :   : : :  
  9 Matersen, Abzweig   05:51 05:56         08:24 08:59   11:18 12:45 13:28  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 101   05:52 05:57         08:25 09:00   11:19 12:46 13:29  
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:53 05:58         08:26 09:01   11:20 12:47 13:30  
  9 Groß Bölkow, Ausbau, Haus 104   05:54 05:59         08:27 09:02   11:21 12:48 13:31  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   05:56 06:01         08:29 09:03   11:23 12:50 13:33  
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   05:57 06:02   06:34     08:30 09:05   11:24 12:51 13:34  
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.         06:35       09:06   11:25 12:52    
  9 Groß Bölkow, Ausbau         06:37       09:08   11:27 12:54    
  9 Matersen         06:40       :   : :    
  9 Matersen, Wendeplatz         06:42       :   : :    
  9 Matersen, Abzweig         06:44       09:10   11:29 12:56    
  9 Groß Bölkow         06:46       09:11   11:30 12:57    
  9 Größ Bölkow, Abzw. Ri.HoLu         :       09:12   11:31 12:58    
  9 Groß Bölkow, Abzweig         :       09:13   11:32 12:59    
  9 Klein Bölkow, Abzweig         :       09:14   11:33 13:00    
  9 Klein Bölkow         06:50       :   : :    
  9 Anna Luisenhof         06:54       09:17   11:36 13:03    
  9 Anna Luisenhof, Ausbau         06:55       09:18   11:37 13:04    
  9 Heiligenhagen, Ausbau         06:56       09:19   11:38 13:05    
  9 Heiligenhagen, Gaststätte         06:57       09:20   11:39 13:06    
  9 Heiligenhagen, Wald         06:59       09:22   11:41 13:08    
  10 Satow, Post         07:03       09:26   11:45 13:12    
  10 Satow, Schule         07:04       :   : :    
  10 Satow, Ärztehaus                 09:28   11:47 13:14    
  10 Satow, Neuer Weg                 09:30   11:49 13:16    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300