Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s s f A Q   s f   s
  R Rostock, ZOB   05:27 05:57       07:55 (08:30) 10:30   12:00 12:40 13:50  
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   05:29 05:59       07:57 (08:32) 10:32   12:02 12:42 13:52  
  R Rostock, Majakowskistraße   05:31 06:01       07:59 (08:34) 10:34   12:04 12:44 13:54  
  R Rostock, Südblick   : :   06:42 06:45 : : :   : : :  
  7 Sildemow, In der Seekoppel   : :   : : : : 10:40   12:10 12:50 14:00  
  7 Sildemow   : :   : : : : 10:41   12:11 12:51 14:01  
  7 Sildemow, Abzweig   05:35 06:03   06:43 06:46 08:03 (08:38) 10:43   12:13 12:53 14:03  
  7 Papendorf, Schule   : :   : : : : :   12:19 : :  
  7 Sandkrug, Abzweig   05:37 06:05   06:45 06:48 08:05 (08:40) 10:45   12:23 12:55 14:05  
  7 Groß Stove, Mitte   : :   06:49 : : : 10:49   12:27 12:59 14:09  
  7 Groß Stove, Abzweig   05:39 06:07   06:50 06:50 08:07 (08:42) 10:50   12:28 13:00 14:10  
  7 Niendorf, Gaststätte   05:41 :   06:52 : 08:09 (08:44) 10:52   12:30 13:02 14:12  
  8 Pölchow, Ausbau   : 06:10   : 06:53 : : 10:54   : 13:04 14:14  
  8 Pölchow   : 06:11   : 06:55 : : 10:55   : 13:05 14:15  
  8 Wahrstorf   : 06:13   : 06:57 : : 10:57   : 13:07 14:17  
  8 Huckstorf, Haus 3   : 06:14   : 06:59 : : :   : : :  
  8 Huckstorf   : 06:15   : 07:00 : : :   : : :  
  8 Buchholz Heide, Abzweig   05:43     06:54   08:11 (08:46) 11:05   12:32 13:15 14:25  
  8 Buchholz   05:45     06:56   08:13 (08:48) 11:07   12:34 13:17 14:27  
  8 Buchholz, Ausbau   05:46     06:57   08:14 (08:49) 11:08   12:35 13:18 14:28  
  8 Buchholz, Hof   05:47     06:58   08:15 (08:50) 11:09   12:36 13:19 14:29  
  9 Ziesendorf   05:48     06:59   08:16 (08:51) 11:10 11:10 12:37 13:20 14:30 14:28
  9 Ziesendorf, Kiesweg   :         : :   : (12:38) : : :
  9 Nienhusen   05:50         08:18 (08:53)   11:12 12:39 13:22 14:32 14:30
  9 Fahrenholz, Abzweig   05:52         08:20 (08:55)   11:14 12:41 13:24 14:34 14:32
  9 Fahrenholz   :         : (08:56)   (11:15) (12:42) (13:25) : :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   05:54         08:22 (08:57)   11:16 12:43 13:26 14:36 :
  9 Groß Bölkow   05:55         08:23 (08:58)   11:17 12:44 13:27 14:37 :
  9 Matersen   :         : :   : : : (14:39) :
  9 Martersen, Wendeplatz   :         : :   : : : (14:40) :
  9 Matersen, Abzweig   05:56         08:24 (08:59)   11:18 12:45 13:28 14:41 :
  9 Bölkow, Ausbau   05:57         08:25 (09:00)   11:19 12:46 13:29 14:42 :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   05:58         08:26 (09:01)   11:20 12:47 13:30 14:43 :
  9 Bölkow, Ausbau   05:59         08:27 (09:02)   11:21 12:48 13:31 14:44 :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   06:01         08:29 (09:03)   11:23 12:50 13:33 14:46 :
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   06:02   06:34     08:30 (09:05)   11:24 12:51 13:34 14:47 :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.       06:35       (09:06)   11:25 12:52     :
  9 Groß Bölkow, Ausbau       06:37       (09:08)   11:27 12:54     :
  9 Matersen       06:40       :   : :     :
  9 Matersen, Wendeplatz       06:42       :   : :     :
  9 Matersen, Abzweig       06:44       (09:10)   11:29 12:56     :
  9 Groß Bölkow       06:46       (09:11)   11:30 12:57     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:12)   11:31 12:58     :
  9 Groß Bölkow, Abzweig       :       (09:13)   11:32 12:59     14:34
  9 Klein Bölkow, Abzweig       :       (09:14)   11:33 13:00     14:35
  9 Klein Bölkow       06:50       :   : :     :
  9 Anna Luisenhof       06:54       (09:17)   11:36 13:03     14:38
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:55       (09:18)   11:37 13:04     14:39
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:56       (09:19)   11:38 13:05     14:40
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:57       (09:20)   11:39 13:06     14:41
  9 Heiligenhagen, Wald       06:59       (09:22)   11:41 13:08     14:43
  10 Satow, Post       07:03       (09:26)   11:45 13:12     14:47
  10 Satow, Schule       07:04       :   : :     14:48
  10 Satow, Ärztehaus               (09:28)   11:47 13:14      
  10 Satow, Neuer Weg               (09:30)   11:49 13:16      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
106
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 106
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Groß Bölkow - Hohen Luckow - Satow
106Satow - Hohen Luckow - Groß Bölkow - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen