109
Linie 109
Richtung 1 Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:00           12:35 13:40 14:30 15:50  
  8 Bad Doberan, ZOB   :   07:31 07:32 07:35 07:40 : : : :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   06:02   07:33 07:34 07:37 07:42 12:37 13:42 14:32 15:52  
  8 Bad Doberan, EKZ   06:04   07:35 07:36 07:39 07:44 12:39 13:44 14:34 15:54  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   06:06   07:37 07:38 07:41 07:46 12:41 13:46 14:36 15:56  
  8 Bad Doberan, Eikboom   06:08           12:43 13:48 14:38 15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:10 06:52         12:45 13:50 14:40 16:00  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:11 06:53         12:46 13:51 14:41 16:01  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:12 06:54         12:47 13:52 14:42 16:02  
  8 Bartenshagen   06:14 06:55         12:49 13:54 14:44 16:04  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:15 06:56         12:50 13:55 14:45 16:05  
  8 Parkentin, Schule   06:16 06:57         12:51 13:56 14:46 16:06  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:18           (12:52) 13:57   16:07  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:20           (12:54) 13:59   16:09  
  8 Konow   06:22           (12:56) 14:01   16:11  
  8 Hastorf, Abzweig   06:24           (12:58) 14:03   16:13  
  8 Hastorf, Dorf   06:26           (12:59) (14:04)   (16:14)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:28           (13:00) 14:05   16:15  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:30           : :   :  
  8 Hanstorf, Oberdorf               (13:02) 14:07   16:17  
  8 Hanstorf               (13:03)        
  8 Gorow               (13:04)        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!