109
Linie 109
Richtung 1 Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s         s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB       07:32 07:35 07:40 09:15 10:00 10:30 11:10 12:30 13:40 15:50  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       07:34 07:37 07:42 09:17 10:02 10:32 11:12 12:32 13:42 15:52  
  8 Bad Doberan, Buchenberg       07:37 07:40 07:45 09:20 10:05 10:35 11:15 12:35 13:45 15:55  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt           07:48 09:23 10:08 10:38 11:18 : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenweg           07:50 09:25 10:10 10:40 11:20 : : :  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:16 06:48               12:39 13:49 15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:17 06:49               12:40 13:50 16:00  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:18 06:50               12:41 13:51 16:01  
  8 Bartenshagen   06:20 06:51               12:43 13:53 16:03  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:21 06:52               12:44 13:54 16:04  
  8 Parkentin, Schule   06:22 06:53               12:45 13:55 16:05  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:23                 (12:46) 13:56 16:06  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:25                 (12:48) 13:58 16:08  
  8 Konow   06:27                 (12:50) 14:00 16:10  
  8 Hastorf, Abzweig   06:29                 (12:52) 14:02 16:12  
  8 Hastorf, Dorf   06:31                 (12:53) (14:03) (16:13)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:33                 (12:54) 14:04 16:14  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:35                 (12:56) 14:06 16:16  
  8 Hanstorf   06:36                 (12:57)      
  8 Gorow   06:39                 (12:58)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen