109
Linie 109
Richtung 1 Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s         s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB       07:32 07:35 07:40 09:15 10:00 10:35 11:10 12:30 13:40 15:50  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       07:34 07:37 07:42 09:17 10:02 10:37 11:12 12:32 13:42 15:52  
  8 Bad Doberan, EKZ       07:36 07:39 07:44 09:19 10:04 10:39 11:14 12:34 13:44 15:54  
  8 Bad Doberan, Buchenberg       07:38 07:41 07:46 09:21 10:06 10:41 11:16 12:36 13:46 15:56  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt           07:49 09:24 10:09 10:44 11:19 : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenweg           07:51 09:26 10:11 10:46 11:21 : : :  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:16 06:48               12:40 13:50 16:00  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:17 06:49               12:41 13:51 16:01  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:18 06:50               12:42 13:52 16:02  
  8 Bartenshagen   06:20 06:51               12:44 13:54 16:04  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:21 06:52               12:45 13:55 16:05  
  8 Parkentin, Schule   06:22 06:53               12:46 13:56 16:06  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:23                 (12:47) 13:57 16:07  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:25                 (12:49) 13:59 16:09  
  8 Konow   06:27                 (12:51) 14:01 16:11  
  8 Hastorf, Abzweig   06:29                 (12:53) 14:03 16:13  
  8 Hastorf, Dorf   06:31                 (12:54) (14:04) (16:14)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:33                 (12:55) 14:05 16:15  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:35                 (12:57) 14:07 16:17  
  8 Hanstorf   06:36                 (12:58)      
  8 Gorow   06:39                 (12:59)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300