Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s         s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB       07:32 07:35 07:40 09:15 10:00 10:30 11:10 12:20 13:40 15:50  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       07:33 07:36 07:41 09:16 10:01 10:31 11:11 12:21 13:41 15:51  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz       07:35 07:38 07:43 09:18 10:03 10:33 11:13 12:23 13:43 15:53  
  8 Bad Doberan, Buchenberg       07:37 07:40 07:45 09:20 10:05 10:35 11:15 12:25 13:45 15:55  
  8 Bad Doberan, Str.-Verkehrsamt           07:48 09:23 10:08 10:38 11:18 : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenweg           07:50 09:25 10:10 10:40 11:20 : : :  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:16 06:48               12:29 13:49 15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:17 06:49               12:30 13:50 16:00  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:18 06:50               12:31 13:51 16:01  
  8 Bartenshagen   06:20 06:51               12:33 13:53 16:03  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:21 06:52               12:34 13:54 16:04  
  8 Parkentin, Schule   06:22 06:53               12:35 13:55 16:05  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:23                 (12:36) 13:56 16:06  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:25                 (12:38) 13:58 16:08  
  8 Konow   06:27                 (12:40) 14:00 16:10  
  8 Hastorf, Abzweig   06:29                 (12:42) 14:02 16:12  
  8 Hastorf, Dorf   06:31                 (12:43) (14:03) (16:13)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:33                 (12:44) 14:04 16:14  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:35                 (12:46) 14:06 16:16  
  8 Hanstorf   06:36                 (12:47)      
  8 Gorow   06:39                 (12:48)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen