109
Linie 109
Richtung 1 Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s         s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB       07:32 07:35 07:40 09:15 10:00 10:30 11:10 12:20 13:40 15:50  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       07:33 07:36 07:41 09:16 10:01 10:31 11:11 12:21 13:41 15:51  
  8 Bad Doberan, EKZ       07:35 07:38 07:43 09:18 10:03 10:33 11:13 12:23 13:43 15:53  
  8 Bad Doberan, Buchenberg       07:37 07:40 07:45 09:20 10:05 10:35 11:15 12:25 13:45 15:55  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt           07:48 09:23 10:08 10:38 11:18 : : :  
  8 Bad Doberan, Buchenweg           07:50 09:25 10:10 10:40 11:20 : : :  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:16 06:48               12:29 13:49 15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:17 06:49               12:30 13:50 16:00  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:18 06:50               12:31 13:51 16:01  
  8 Bartenshagen   06:20 06:51               12:33 13:53 16:03  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:21 06:52               12:34 13:54 16:04  
  8 Parkentin, Schule   06:22 06:53               12:35 13:55 16:05  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:23                 (12:36) 13:56 16:06  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:25                 (12:38) 13:58 16:08  
  8 Konow   06:27                 (12:40) 14:00 16:10  
  8 Hastorf, Abzweig   06:29                 (12:42) 14:02 16:12  
  8 Hastorf, Dorf   06:31                 (12:43) (14:03) (16:13)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:33                 (12:44) 14:04 16:14  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:35                 (12:46) 14:06 16:16  
  8 Hanstorf   06:36                 (12:47)      
  8 Gorow   06:39                 (12:48)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300