109
Linie 109
Richtung 1 Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:00         12:35 13:40 14:22 15:50  
  8 Bad Doberan, ZOB   :   07:32 07:35 07:40 : : : :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   06:02   07:34 07:37 07:42 12:37 13:42 14:24 15:52  
  8 Bad Doberan, EKZ   06:04   07:36 07:39 07:44 12:39 13:44 14:26 15:54  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   06:06   07:38 07:41 07:46 12:41 13:46 14:28 15:56  
  3 Bad Doberan, Eikboom   06:08         12:43 13:48 14:30 15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3   06:10 06:48       12:45 13:50 14:32 16:00  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6   06:11 06:49       12:46 13:51 14:33 16:01  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt   06:12 06:50       12:47 13:52 14:34 16:02  
  8 Bartenshagen   06:14 06:51       12:49 13:54 14:36 16:04  
  8 Parkentin, Stegekamp   06:15 06:52       12:50 13:55 14:37 16:05  
  8 Parkentin, Schule   06:16 06:53       12:51 13:56 14:38 16:06  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   06:18         (12:52) 13:57   16:07  
  8 Neuhof bei Parkentin   06:20         (12:54) 13:59   16:09  
  8 Konow   06:22         (12:56) 14:01   16:11  
  8 Hastorf, Abzweig   06:24         (12:58) 14:03   16:13  
  8 Hastorf, Dorf   06:26         (12:59) (14:04)   (16:14)  
  8 Hastorf, Ausbau   06:28         (13:00) 14:05   16:15  
  8 Hanstorf, Oberdorf   06:30         : :   :  
  8 Hanstorf, Oberdorf             (13:02) 14:07   16:17  
  8 Hanstorf             (13:03)        
  8 Gorow             (13:04)        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 28.08.2023 bis 01.01.2024
Zuletzt aktualisiert am: 11.10.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.23 - 03.01.24 Weihnachtsferien
25.12.23 1. Weihnachtstag
26.12.23 2. Weihnachtstag
01.01.24 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
109Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!