Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s s f s s s s s s  
  8 Gorow       06:50         13:56        
  8 Hanstorf       06:53         13:59        
  8 Hanstorf, Oberdorf       06:54         14:00 15:09   15:45  
  8 Hastorf, Ausbau       06:56         14:02 15:11   15:47  
  8 Hastorf, Dorf       06:58         (14:04) (15:13)   :  
  8 Hastorf, Abzweig       06:59         14:05 15:14   15:48  
  8 Konow       07:00         14:06 15:15   15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin       07:02         14:08 15:17   15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße       07:04         14:10 15:19   15:53  
  8 Parkentin, Schule     07:05 07:06       13:30 14:12 :   :  
  8 Parkentin, Stegekamp     07:07 07:08       13:32 (14:14) 15:21   15:55  
  8 Bartenshagen     07:08 07:09       13:33 (14:15) 15:22   15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:10 07:11       13:35 (14:17) 15:24   15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:11 07:12       13:36 (14:18) 15:25   15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:12 07:13       13:37 (14:19) 15:26   16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg     : :   13:28 13:28 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt     : :   13:29 13:29 :   :   :  
  8 Bad Doberan, Eikboom     07:14 07:15   13:30 13:30 13:39   15:28   16:02  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:15 07:18 07:19 11:36 13:34 13:34 13:43   : 15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:22 07:23 : : : 13:47   : : :  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:17 : : 11:38 13:36 13:36 :   15:30 15:32 16:08  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:19 : : 11:40 13:38 13:38 :   15:32 15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:21 07:24 07:25 11:42 13:40 13:40 13:49   15:34 15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 21. und 22.02.2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 21. und 22. Februar 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen