109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s   s f       Ks s s  
  8 Gorow     06:40               13:56      
  8 Hanstorf     06:43               13:59      
  8 Hanstorf, Oberdorf     06:44               14:00 15:07 15:45  
  8 Hastorf, Ausbau     06:46               14:02 15:09 15:47  
  8 Hastorf, Dorf     06:48               : (15:11) :  
  8 Hastorf, Abzweig     06:49               14:03 15:12 15:48  
  8 Konow     06:50               14:04 15:13 15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin     06:52               14:06 15:15 15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße     06:54               14:08 15:17 15:53  
  8 Parkentin, Schule     06:56 07:13             14:10 : :  
  8 Parkentin, Stegekamp     06:58 07:15             (14:12) 15:19 15:55  
  8 Bartenshagen     06:59 07:16             (14:13) 15:20 15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:01 07:18             (14:15) 15:22 15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:02 07:19             (14:16) 15:23 15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:03 07:20             (14:17) 15:24 16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:18 : : 10:40 11:10 11:20 11:50 12:54 13:28   : :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:19 : : 10:41 11:11 11:21 11:51 12:55 13:29   : :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:24 07:09 07:28 10:46 11:16 11:26 11:56 13:00 13:34   15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:28 07:12 07:34 10:50 11:20 11:30 12:00 13:04 13:38   15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:14 07:36 10:52 11:22 11:32 12:02 13:06 13:40   15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen