109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s   s f       s s s
  8 Gorow     06:40                 13:56    
  8 Hanstorf     06:43                 13:59    
  8 Hanstorf, Oberdorf     06:44                 14:00 15:07 15:45
  8 Hastorf, Ausbau     06:46                 14:02 15:09 15:47
  8 Hastorf, Dorf     06:48                 : (15:11) :
  8 Hastorf, Abzweig     06:49                 14:03 15:12 15:48
  8 Konow     06:50                 14:04 15:13 15:49
  8 Neuhof bei Parkentin     06:52                 14:06 15:15 15:51
  8 Parkentin, Doberaner Straße     06:54                 14:08 15:17 15:53
  8 Parkentin, Schule     06:56 07:13               14:10 : :
  8 Parkentin, Stegekamp     06:58 07:15               14:12 15:19 15:55
  8 Bartenshagen     06:59 07:16               14:13 15:20 15:56
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:01 07:18               14:15 15:22 15:58
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:02 07:19               14:16 15:23 15:59
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:03 07:20               14:17 15:24 16:00
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:18 : :   10:40 11:10 11:20 11:50 12:54 13:28   : :
  8 Bad Doberan, Str.-Verkehrsamt   05:19 : :   10:41 11:11 11:21 11:51 12:55 13:29   : :
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:24 07:09 07:28 07:38 10:46 11:16 11:26 11:56 13:00 13:34   15:30 16:06
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   05:26 : : 07:40 10:48 11:18 11:28 11:58 13:02 13:36   15:32 16:08
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:28 : : 07:42 10:50 11:20 11:30 12:00 13:04 13:38   15:34 16:10
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:12 07:34 : : : : : : :   : :
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:14 07:36 07:44 10:52 11:22 11:32 12:02 13:06 13:40   15:36 16:12
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 23.02.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300