109
Linie 109
Richtung 2 Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s       s   s s s s  
  8 Gorow     06:40             13:56        
  8 Hanstorf     06:43             13:59        
  8 Hanstorf, Oberdorf     06:44             14:00 15:09   15:45  
  8 Hastorf, Ausbau     06:46             14:02 15:11   15:47  
  8 Hastorf, Dorf     06:48             : (15:13)   :  
  8 Hastorf, Abzweig     06:49             14:03 15:14   15:48  
  8 Konow     06:50             14:04 15:15   15:49  
  8 Neuhof bei Parkentin     06:52             14:06 15:17   15:51  
  8 Parkentin, Doberaner Straße     06:54             14:08 15:19   15:53  
  8 Parkentin, Schule     06:56 07:13       13:30   14:10 :   :  
  8 Parkentin, Stegekamp     06:58 07:15       13:32   (14:12) 15:21   15:55  
  8 Bartenshagen     06:59 07:16       13:33   (14:13) 15:22   15:56  
  8 Bartenshagen, Stützpunkt     07:01 07:18       13:35   (14:15) 15:24   15:58  
  8 Bartenshagen, Gehöft 6     07:02 07:19       13:36   (14:16) 15:25   15:59  
  8 Bartenshagen, Gehöft 3     07:03 07:20       13:37   (14:17) 15:26   16:00  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:18 : : 10:47 11:30 12:54   13:28   :   :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:19 : : 10:48 11:31 12:55   13:29   :   :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:24 07:09 07:26 10:53 11:36 13:00   13:34   : 15:30 16:06  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:26 : : 10:55 11:38 13:02   13:36   15:31 15:32 16:08  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:28 : : 10:57 11:40 13:04   13:38   15:33 15:34 16:10  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : 07:13 07:30 : : :   :   : : :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30 07:15 07:32 10:59 11:42 13:06   13:40   15:35 15:36 16:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
109
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 109
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gorow - Hanstorf - Parkentin - Bad Doberan
109Bad Doberan - Parkentin - Hanstorf - Gorow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300