110
Linie 110
Richtung 1 Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s   s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB     06:20   11:55 11:55   13:43   15:43 16:45  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     06:22   11:57 11:57   13:45   15:45 16:47  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     06:23   11:58 11:58   13:46   15:46 16:48  
  8 Bad Doberan, Stülower Weg     06:24   11:59 11:59   13:47   15:47 16:49  
  8 Stülow     06:26   12:01 12:01   13:49   15:49 16:51  
  8 Glashagen, Hof     06:28   12:03 12:03   13:51   15:51 16:53  
  8 Glashagen     06:30   12:05 12:05   13:53   15:53 16:55  
  9 Retschow, Wald     06:33   12:08 12:08   13:56   15:56 16:58  
  9 Retschow, Schule     :   : :   :   : 17:00  
  9 Retschow     06:35   12:10 12:10   13:58   15:58    
  9 Retschow, Fohlengrund     06:36   12:11 12:11   13:59   15:59    
  9 Reinshagen, Hof     06:39   12:14 12:14   14:02   16:02    
  9 Reinshagen     06:41   12:16 12:16   14:04   16:04    
  9 Reinshagen, Ausbau     06:42   12:17 12:17   14:05   16:05    
  9 Püschow     06:44   12:19 12:19   14:07   16:07    
  9 Rederank, Abzweig     06:46   12:21 12:21   14:09        
  9 Rederank, Dorf   06:45 06:48   : : 14:08 14:11        
  10 Satow, Schule   : 06:55   : 12:27 14:15 : 14:40      
  9 Rederank, Dorf   :     : 12:34   : 14:47      
  9 Lüningshagen   06:47     12:22 12:35   14:13 14:48      
  9 Lüningshagen, Kolonie   06:48     12:23 12:36   14:14 14:49      
  9 Einhusen   :     : :   : (14:50)      
  9 Groß Siemen   06:50     12:24 12:37   14:15 14:51      
  9 Groß Siemen, Dorf   06:51     : :   : (14:52)      
  9 Einhusen, Abzweig   06:53     12:25 12:38   14:16 14:53      
  9 Schmadebeck, Gaststätte   06:54     12:26 12:39   14:17 14:54      
  9 Schmadebeck, I   06:55     12:27 12:40   14:18 14:55      
  9 Schmadebeck, II   06:56     12:28 12:41   14:19 14:56      
  9 Schmadebeck, Ausbau   06:57     12:29 12:42   14:20 14:57      
  9 Kröpelin, Bützower Straße   06:59     12:31 12:44   14:22 14:59      
  9 Kröpelin, Schulstraße   07:00   07:08 12:32 12:45   14:23 15:00      
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   07:02   : 12:34 12:47   14:25 15:02      
  9 Kröpelin, Markt   07:05   07:14 12:37 12:50   14:28 15:05      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
110
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 110
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
110Kröpelin / Satow - Retschow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300