110
Linie 110
Richtung 1 Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB     06:20   11:55 11:55 13:40 13:40     15:43 16:45  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     06:22   11:57 11:57 13:42 13:42     15:45 16:47  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     06:23   11:58 11:58 13:43 13:43     15:46 16:48  
  8 Bad Doberan, Stülower Weg     06:24   11:59 11:59 13:44 13:44     15:47 16:49  
  8 Stülow     06:26   12:01 12:01 13:46 13:46     15:49 16:51  
  8 Glashagen, Hof     06:28   12:03 12:03 13:48 13:48     15:51 16:53  
  8 Glashagen     06:30   12:05 12:05 13:50 13:50     15:53 16:55  
  9 Retschow, Wald     06:33   12:08 12:08 13:53 13:53     15:56 16:58  
  9 Retschow, Schule     :   : : : :     : 17:00  
  9 Retschow     06:35   12:10 12:10 13:55 13:55     15:58    
  9 Retschow, Fohlengrund     06:36   12:11 12:11 13:56 13:56     15:59    
  9 Reinshagen, Hof     06:39   12:14 12:14 13:59 13:59     16:02    
  9 Reinshagen     06:41   12:16 12:16 14:01 14:01     16:04    
  9 Reinshagen, Ausbau     06:42   12:17 12:17 14:02 14:02     16:05    
  9 Püschow     06:44   12:19 12:19 14:04 14:04     16:07    
  9 Rederank, Abzweig     06:46   12:21 12:21 14:06 14:06          
  9 Rederank, Dorf   06:41 06:48   : : 14:08 14:08 14:08        
  10 Satow, Kröpeliner Straße   : 06:50   : 12:23 : : 14:10        
  10 Satow, Schule   : 06:55   : 12:27 : : 14:15 14:40      
  10 Satow, Kröpeliner Straße   :     : 12:31 : :   14:44      
  9 Rederank, Dorf   :     : 12:34 : :   14:47      
  9 Lüningshagen   06:43     12:22 12:35 14:10 14:10   14:48      
  9 Lüningshagen, Kolonie   06:44     12:23 12:36 14:11 14:11   14:49      
  9 Einhusen   06:47     : : : :   (14:50)      
  9 Groß Siemen   06:48     12:24 12:37 14:12 14:12   14:51      
  9 Groß Siemen, Dorf   06:51     : : 14:15 :   (14:52)      
  9 Einhusen, Abzweig   06:53     12:25 12:38 14:17 14:13   14:53      
  9 Schmadebeck, Gaststätte   06:54     12:26 12:39 14:18 14:14   14:54      
  9 Schmadebeck, I   06:55     12:27 12:40 14:19 14:15   14:55      
  9 Schmadebeck, II   06:56     12:28 12:41 14:20 14:16   14:56      
  9 Schmadebeck, Ausbau   06:57     12:29 12:42 14:21 14:17   14:57      
  9 Kröpelin, Bützower Straße   06:59     12:31 12:44 14:23 14:19   14:59      
  9 Kröpelin, Schulstraße   07:00   07:08 12:32 12:45 14:24 14:20   15:00      
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   07:02   : 12:34 12:47 14:26 14:22   15:02      
  9 Kröpelin, Markt   07:05   07:14 12:37 12:50 14:29 14:25   15:05      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
110
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 110
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
110Kröpelin / Satow - Retschow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300