110
Linie 110
Richtung 1 Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s f s s s s s s  
  8 Bad Doberan, ZOB     06:20   12:00 12:00 13:40 13:40     14:20 15:43 16:45  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     06:22   12:02 12:02 13:42 13:42     14:22 15:45 16:47  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     06:23   12:03 12:03 13:43 13:43     14:23 15:46 16:48  
  8 Bad Doberan, Stülower Weg     06:24   12:04 12:04 13:44 13:44     14:24 15:47 16:49  
  8 Stülow     06:26   12:06 12:06 13:46 13:46     14:26 15:49 16:51  
  8 Glashagen, Hof     06:28   12:08 12:08 13:48 13:48     14:28 15:51 16:53  
  8 Glashagen     06:30   12:10 12:10 13:50 13:50     14:30 15:53 16:55  
  9 Retschow, Wald     06:33   12:13 12:13 13:53 13:53     14:33 15:56 16:58  
  9 Retschow, Schule     :   : : : :     : : 17:00  
  9 Retschow     06:35   12:15 12:15 13:55 13:55     14:35 15:58    
  9 Retschow, Fohlengrund     06:36   12:16 12:16 13:56 13:56     14:36 15:59    
  9 Reinshagen, Hof     06:39   12:19 12:19 13:59 13:59     14:39 16:02    
  9 Reinshagen     06:41   12:21 12:21 14:01 14:01     14:41 16:04    
  9 Reinshagen, Ausbau     06:42   12:22 12:22 14:02 14:02     14:42 16:05    
  9 Püschow     06:44   12:24 12:24 14:04 14:04     14:44 16:07    
  9 Rederank, Abzweig     06:46   12:26 12:26 14:06 14:06     14:46      
  10 Satow, Kröpeliner Straße     :   : 12:28 : :     :      
  10 Satow, Schule     :   : 12:32 : :   14:40 :      
  10 Satow, Kröpeliner Straße     :   : 12:36 : :   14:44 :      
  9 Rederank, Dorf   06:41 06:48   : 12:39 14:08 14:08 14:08 14:47 14:48      
  10 Satow, Kröpeliner Straße   : 06:50   : : : : 14:10 :        
  10 Satow, Schule   : 06:55   : : : : 14:15 :        
  9 Lüningshagen   06:43     12:27 12:40 14:09 14:10   14:48        
  9 Lüningshagen, Kolonie   06:44     12:28 12:41 14:10 14:11   14:49        
  9 Einhusen   06:47     : : : :   (14:50)        
  9 Groß Siemen   06:48     12:29 12:42 14:11 14:12   14:51        
  9 Groß Siemen, Dorf   06:51     : : : 14:15   (14:52)        
  9 Einhusen, Abzweig   06:53     12:30 12:43 14:12 14:17   14:53        
  9 Schmadebeck, Gaststätte   06:54     12:31 12:44 14:13 14:18   14:54        
  9 Schmadebeck, I   06:55     12:32 12:45 14:14 14:19   14:55        
  9 Schmadebeck, II   06:56     12:33 12:46 14:15 14:20   14:56        
  9 Schmadebeck, Ausbau   06:57     12:34 12:47 14:16 14:21   14:57        
  9 Kröpelin, Bützower Straße   06:59     12:36 12:49 14:18 14:23   14:59        
  9 Kröpelin, Schulstraße   07:00   07:08 12:37 12:50 14:19 14:24   15:00        
  9 Kröpelin, Bahnhof   :   07:09 : : : :   :        
  9 Kröpelin, Markt   :   07:14 : : : :   :        
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   07:02     12:39 12:52 14:21 14:26   15:02        
  9 Kröpelin, Markt   07:05     12:42 12:55 14:24 14:29   15:05        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
110
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 110
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
110Kröpelin / Satow - Retschow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen