110
Linie 110
Richtung 1 Bad Doberan - Retschow - Kröpelin / Satow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s s s s s
  8 Bad Doberan, ZOB     06:15 06:20   12:00 12:00 13:40 13:40   13:40   14:20  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     06:17 06:22   12:02 12:02 13:42 13:42   13:42   14:22  
  8 Bad Doberan, Kröpeliner Straße     06:18 06:23   12:03 12:03 13:43 13:43   13:43   14:23  
  8 Bad Doberan, Stülower Weg     06:19 06:24   12:04 12:04 13:44 13:44   13:44   14:24  
  8 Stülow     06:21 06:26   12:06 12:06 13:46 13:46   13:46   14:26  
  8 Glashagen, Hof     06:23 06:28   12:08 12:08 13:48 13:48   13:48   14:28  
  8 Glashagen     06:25 06:30   12:10 12:10 13:50 13:50   13:50   14:30  
  9 Retschow, Wald     06:28 06:33   12:13 12:13 13:53 13:53   13:53   14:33  
  9 Retschow, Schule     : :   : : : :   :   :  
  9 Retschow     06:30 06:35   12:15 12:15 13:55 13:55   13:55   14:35  
  9 Retschow, Fohlengrund     06:31 06:36   12:16 12:16 13:56 13:56   13:56   14:36  
  9 Reinshagen, Hof     06:34 06:39   12:19 12:19 13:59 13:59   13:59   14:39  
  9 Reinshagen     06:36 06:41   12:21 12:21 14:01 14:01   14:01   14:41  
  9 Reinshagen, Ausbau     06:37 06:42   12:22 12:22 14:02 14:02   14:02   14:42  
  9 Püschow     06:39 06:44   12:24 12:24 14:04 14:04   14:04   14:44  
  9 Rederank, Abzweig     06:41 06:46   12:26 12:26 14:06 14:06   14:06   14:46  
  10 Satow, Kröpeliner Straße     : :   : 12:28 : :   14:08   :  
  10 Satow, Schule     : :   : 12:32 : :   14:12 14:40 : 14:55
  10 Satow, Kröpeliner Straße     : :   : 12:36 : :   14:16 14:44 : 14:59
  9 Rederank, Dorf   06:41 06:43 06:48   : 12:39 14:08 14:08 14:08 14:19 14:47 14:48 15:02
  10 Satow, Kröpeliner Straße   : 06:45 06:50   : : : : 14:10 : :   :
  10 Satow, Schule   : 06:50 06:55   : : : : 14:15 : :   :
  9 Lüningshagen   06:43       12:27 12:40 14:09 14:10   14:20 14:48   15:03
  9 Lüningshagen, Kolonie   06:44       12:28 12:41 14:10 14:11   14:21 14:49   15:04
  9 Einhusen   06:47       : : : :   : (14:50)   (15:05)
  9 Groß Siemen   06:48       12:29 12:42 14:11 14:12   14:22 14:51   15:06
  9 Groß Siemen, Dorf   06:51       : : : 14:15   14:25 (14:52)   (15:07)
  9 Einhusen, Abzweig   06:53       12:30 12:43 14:12 14:17   14:27 14:53   15:08
  9 Schmadebeck, Gaststätte   06:54       12:31 12:44 14:13 14:18   14:28 14:54   15:09
  9 Schmadebeck, I   06:55       12:32 12:45 14:14 14:19   14:29 14:55   15:10
  9 Schmadebeck, II   06:56       12:33 12:46 14:15 14:20   14:30 14:56   15:11
  9 Schmadebeck, Ausbau   06:57       12:34 12:47 14:16 14:21   14:31 14:57   15:12
  9 Kröpelin, Bützower Straße   06:59       12:36 12:49 14:18 14:23   14:33 14:59   15:14
  9 Kröpelin, Schulstraße   07:00     07:08 12:37 12:50 14:19 14:24   14:35 15:00   15:15
  9 Kröpelin, Bahnhof   :     07:09 : : : :   14:37 :   :
  9 Kröpelin, Markt   :     07:14 : : : :   14:39 :   :
  9 Kröpelin, Rostocker Straße   07:02       12:39 12:52 14:21 14:26     15:02   15:17
  9 Kröpelin, Markt   07:05       12:42 12:55 14:24 14:29     15:05   15:20
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
110
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 17.04.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 110
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Retschow - Krpelin / Satow
110Kröpelin / Satow - Retschow - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!