112
Linie 112
Richtung 1 Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 02.08.21
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do
  Zone Haltestelle   s s f f s s s f f A   s f
  R Rostock, ZOB     06:30 06:45 11:30 12:12 12:20   12:35 12:35   17:05 17:05 17:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     06:33 06:48 11:33 12:15 12:23   12:38 12:38   17:08 17:08 17:08
  R Rostock, Am Rosengarten     06:34 06:49 11:34 12:16 12:24   12:39 12:39   17:09 17:09 17:09
  R Rostock, Steintor / IHK     06:35 06:50 11:37 12:19 12:27   12:42 12:42   17:13 17:13 17:13
  R Rostock, Am Petridamm     : : 11:45 : :   12:50 12:50   : : :
  7 Bentwisch, Hanse-Center     06:48 07:03 11:50 12:32 12:40   12:55 12:55   17:26 17:26 17:26
  7 Bentwisch     06:49 07:04 11:51 12:33 12:41   12:56 12:56   17:27 17:27 17:27
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 : 07:05 11:52 12:34 12:42   12:57 12:57   17:28 17:28 17:28
  8 Albertsdorf   06:13 : 07:07 11:53 : 12:43   : :   17:29 17:29 17:29
  8 Klein Kussewitz   : : : : : :   13:05 :   (17:33) (17:33) (17:33)
  8 Volkenshagen   : 06:58 : : 12:43 :   : 13:05   : : :
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : 07:00 : : 12:45 :   : 13:07   : : :
  8 Albertsdorf   : 07:04 : : : :   : :   : : :
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : 07:06 : : : :   : :   : : :
  8 Groß Kussewitz   06:15 07:10 07:09 11:55 12:47 12:45   13:07 13:09   17:35 17:35 17:35
  8 Poppendorf   : 07:13 : : : :   : :   : : :
  8 Poppendorf, Abzweig   06:18 07:15 07:12 11:58 12:50 12:48   13:10 13:12   17:38 17:38 17:38
  8 Bussewitz   06:21 07:18 07:15 12:01 12:53 12:51   13:13 13:15   17:41 17:41 17:41
  8 Vogtshagen   : : : 12:08 : :   13:20 13:22   : : 17:48
  9 Behnkenhagen   : : : : : :   : :   : : 17:52
  9 Cordshagen   06:23 07:20 07:17 12:13 12:55 12:53   13:25 13:27   17:44 17:44 :
  8 Schule an der Carbäk   : : : : : : 13:22 : : (15:28) : : :
  8 Thulendorf   : : : : : : : : : (15:30) : : :
  8 Neu Steinfeld   : : : : : : : : : (15:32) : : :
  8 Steinfeld   : : : : : : : : : (15:34) : : :
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : : : : : (15:36) : : :
  8 Rothbeck   : : : : : : : : : (15:38) : : :
  9 Billenhagen   : : : : : : : : : (15:40) : : :
  9 Mandelshagen, Baumkarte   06:25 07:22 07:19 (12:15) (12:57) 12:55 : 13:27 13:29 (15:42) 17:46 17:46 :
  9 Mandelshagen, Mitte   06:26 07:23 : (12:16) (12:58) : : : : (15:43) : 17:47 :
  9 Mandelshagen   06:27 07:24 : (12:17) (12:59) : : : : (15:44) : 17:48 :
  9 Mandelshagen, Mitte   06:29 07:26 : : : : : : :   : 17:50 :
  9 Blankenhagen   06:33 07:30 07:23 : : 12:59 : 13:31 13:33   17:50 17:54 :
  9 Behnkenhagen, Post   06:35 07:32 07:25 : : 13:01 : 13:33 13:35   : 17:56 17:54
  9 Behnkenhagen   06:36 07:33 07:26 : : 13:02 : 13:34 13:36   : 17:57 :
  8 Vogtshagen     07:39   : : 13:08 :       : 18:03 :
  9 Blankenhagen     07:45   : :   :       :   17:57
  9 Mandelshagen, Mitte         : :   :       17:55   18:02
  9 Mandelshagen         : :   :       17:56   18:03
  9 Billenhagen         12:18 13:00   :            
  8 Rothbeck         12:20 13:02   :            
  8 Rothbeck, Ausbau         12:22 13:04   :            
  8 Steinfeld         12:24 13:06   :            
  8 Neu Steinfeld         12:25 13:07   :            
  8 Thulendorf         12:27 13:09   :            
  8 Schule an der Carbäk         12:30 13:20   :            
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig         12:32     13:24            
  8 Sanitz, ZOB         12:42     13:34            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
112Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen