112
Linie 112
Richtung 1 Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s s f f s s f s s      
  R Rostock, ZOB   05:45   06:20 06:45 11:30 12:00 12:12 12:35     17:05    
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   05:48   06:23 06:48 11:33 12:03 12:15 12:38     17:08    
  R Rostock, Am Rosengarten   05:49   06:24 06:49 11:34 12:04 12:16 12:39     17:09    
  R Rostock, Steintor / IHK   05:50   06:25 06:50 11:37 12:07 12:19 12:42     17:13    
  R Rostock, Am Petridamm   :   : : 11:45 : : 12:50     :    
  7 Bentwisch, Hanse-Center   06:03   06:38 07:03 11:50 12:20 12:32 12:55     17:26    
  7 Bentwisch   06:04   06:39 07:04 11:51 12:21 12:33 12:56     17:27    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:05 06:11 : 07:05 11:52 12:22 12:34 12:57     17:28    
  8 Volkenshagen   : : 06:49 : : : 12:42 13:05     :    
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : 06:53 : : : 12:44 13:07     :    
  8 Albertsdorf   06:07 06:13 : 07:07 11:53 12:23 : :     17:29    
  8 Albertsdorf   : : 06:57 : : : : :     :    
  8 Klein Kussewitz   : : : : : : : :     (17:33)    
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   : : 07:02 : : : : :     :    
  8 Albertsdorf   : : 07:04 : : : : :     :    
  8 Groß Kussewitz   06:09 06:15 07:06 07:09 11:55 12:25 12:46 13:09     17:35    
  8 Poppendorf   : : 07:09 : : : : :     :    
  8 Poppendorf, Abzweig   06:12 06:18 07:11 07:12 11:58 12:28 12:49 13:12     17:38    
  8 Bussewitz   06:15 06:21 07:14 07:15 12:01 12:31 12:52 13:15     17:41    
  8 Vogtshagen   : : 07:21 : 12:08 : 12:59 13:22     (17:43)    
  9 Cordshagen   06:17 06:23 07:26 07:17 12:13 12:33 13:04 13:27     17:45    
  9 Mandelshagen, Baumkate   06:19 06:25 07:28 07:19 (12:15) 12:35 (13:06) 13:29     17:47 17:47  
  9 Mandelshagen, Mitte   : 06:26 07:29 : (12:16) : (13:07) :       :  
  9 Mandelshagen   : 06:27 07:30 : (12:17) : (13:08) :   16:08   :  
  9 Billenhagen   : : : : 12:18 : 13:09 :   :   :  
  8 Rothbeck   : : : : 12:20 : 13:11 :   :   :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : 12:22 : 13:13 :   :   :  
  8 Steinfeld   : : : : 12:24 : 13:15 :   :   :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : 12:25 : 13:16 :   :   :  
  8 Thulendorf   : : : : 12:27 : 13:18 :   :   :  
  8 Schule an der Carbäk   : : : : 12:30 : 13:22 : 13:22 :   :  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   : : : : 12:32 :   : 13:24 :   :  
  8 Sanitz, ZOB   : : : : 12:42 :   : 13:34 :   :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : 06:29 07:32 :   :   :   16:09   :  
  9 Mandelshagen, Baumkate   : : : :   :   :   16:10   :  
  9 Blankenhagen   06:23 06:33 07:36 07:23   :   :   :   (17:48)  
  9 Blankenhagen   : : : :   12:39   13:33   :   :  
  9 Behnkenhagen, Post   06:25 06:35 07:38 07:25   12:41   13:35   :   (17:49)  
  9 Behnkenhagen   06:26 06:36 07:39 07:26   12:42   13:36   :   (17:50)  
  9 Behnkenhagen, Post                     :   (17:51)  
  9 Blankenhagen                     :   (17:52)  
  9 Mandelshagen, Mitte                     :   (17:53)  
  9 Mandelshagen                     :   (17:54)  
  9 Billenhagen                     16:12   (17:56)  
  8 Rothbeck                     16:14   (17:58)  
  8 Rothbeck, Ausbau                     16:16   (18:00)  
  8 Steinfeld                     16:18   (18:02)  
  8 Neu Steinfeld                     16:19   (18:03)  
  8 Thulendorf                     16:21   (18:05)  
  8 Schule an der Carbäk, Ri. Thulend                     16:23   :  
  8 Schule an der Carbäk                         (18:08)  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig                         (18:10)  
  8 Sanitz, ZOB                         (18:20)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
112Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!