Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f f      
  8 Sanitz, ZOB             08:05    
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig             08:08    
  9 Mandelshagen   06:40         :    
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41         :    
  9 Blankenhagen   06:46         :    
  9 Mandelshagen, Baumkarte   06:50         :    
  8 Schule an der Carbäk   :         08:10    
  8 Thulendorf   :         08:13    
  8 Neu Steinfeld   :         08:15    
  8 Steinfeld   :         08:16    
  8 Rothbeck, Ausbau   :         08:18    
  8 Rothbeck   :         08:20    
  9 Billenhagen   :         08:22    
  9 Mandelshagen   :         08:28    
  9 Mandelshagen, Mitte   :         08:29    
  9 Mandelshagen, Baumkarte   :         08:30    
  9 Cordshagen   06:52         08:32    
  8 Vogtshagen   : 07:55 07:55 07:55 07:55 : 13:54  
  8 Bussewitz   06:55 : : : : 08:35 :  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 : : : : 08:37 :  
  8 Groß Kussewitz   07:00 : : : : 08:40 :  
  8 Albertsdorf   07:02 : : : : 08:42 :  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04 : : : : 08:44 :  
  7 Bentwisch     : : : : 08:45 :  
  7 Bentwisch, Hansestraße     : : : : 08:48 :  
  R Rostock, Steintor / IHK     : : : : 09:02 :  
  R Rostock, Am Rosengarten     : : : : 09:03 :  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     : : : : 09:06 :  
  R Rostock, ZOB     : : : : 09:09 :  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen