112
Linie 112
Richtung 2 Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo, Mi
Do, Fr
Di Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f f s s      
  8 Sanitz, ZOB             08:05    
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig             08:08    
  9 Mandelshagen   06:40         :    
  9 Mandelshagen, Mitte   06:41         :    
  9 Behnkenhagen   : 07:53 07:53 07:53 07:53 : 13:47  
  9 Behnkenhagen, Post   : 07:55 07:55 07:55 07:55 : 13:49  
  9 Blankenhagen   06:46 07:57 07:57 07:57 07:57 : 13:51  
  9 Mandelshagen   : : : : : : 13:56  
  9 Mandelshagen, Baumkarte   06:50 08:01 08:01 08:01 08:01 : 13:58  
  8 Schule an der Carbäk   : : : : : 08:10 :  
  8 Thulendorf   : : : : : 08:13 :  
  8 Neu Steinfeld   : : : : : 08:15 :  
  8 Steinfeld   : : : : : 08:16 :  
  8 Rothbeck, Ausbau   : : : : : 08:18 :  
  8 Rothbeck   : : : : : 08:20 :  
  9 Billenhagen   : : : : : 08:22 :  
  9 Mandelshagen   : : : : : 08:28 :  
  9 Mandelshagen, Mitte   : : : : : 08:29 :  
  9 Mandelshagen, Baumkarte   : : : : : 08:30 :  
  9 Cordshagen   06:52 08:03 08:03 08:03 08:03 08:32 14:00  
  8 Vogtshagen   : 08:08 08:08 08:08 08:08 : 14:05  
  8 Bussewitz   06:55 08:15 08:15 08:15 08:15 08:35 14:12  
  8 Poppendorf, Abzweig   06:57 08:17 08:17 08:17 08:17 08:37 14:14  
  8 Groß Kussewitz   07:00 08:20 08:20 08:20 08:20 08:40 14:17  
  8 Klein Kussewitz   : 08:22 : 08:22 : : :  
  8 Klein Kussewitz, Neubau   : : 08:22 : 08:22 : :  
  8 Volkenshagen   : : 08:26 : 08:26 : :  
  7 Bentwisch, Bahnhof   : : : 08:30 08:34 : :  
  8 Albertsdorf   07:02 : :     08:42 14:19  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   07:04 08:27 08:34     08:44 14:21  
  7 Bentwisch     08:28 08:35     08:45 14:22  
  7 Bentwisch, Hansestraße     08:31 08:38     08:48 14:25  
  R Rostock, Steintor / IHK     08:45 08:52     09:02 14:39  
  R Rostock, Am Rosengarten     08:46 08:53     09:03 14:40  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     08:49 08:56     09:06 14:43  
  R Rostock, ZOB     08:52 08:59     09:09 14:46  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
112
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 112
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Marlow / Sanitz - Poppendorf - Rostock
112Rostock - Poppendorf - Marlow / Sanitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300