Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s     s s   f s s f   s f
  R Rostock, ZOB   04:50   05:57 05:55 06:00 06:02 06:10 06:25 06:10 06:25 07:05 08:05 08:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   04:53   06:00 05:58 06:03 06:05 06:13 06:28 06:13 06:28 07:08 08:08 08:08
  R Rostock, Am Rosengarten   04:54   06:01 05:59 06:04 06:06 06:14 06:29 06:14 06:29 07:09 08:09 08:09
  R Rostock, Steintor / IHK   04:55   06:02 06:00 06:05 06:07 06:15 06:32 06:15 06:32 07:12 08:12 08:12
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   04:58   06:05 06:03 06:08 06:10 06:18 06:35 06:18 06:35 07:15 08:15 08:15
  R Rostock, Kessiner Berg   05:00   06:07 06:05 06:10 06:12 06:20 06:37 06:20 06:37 07:17 08:17 08:17
  7 Kessin, ORC   05:01   06:08 06:06 06:11 06:13 06:21 06:38 06:21 06:38 07:18 08:18 08:18
  7 Kessin   05:02   06:09 06:07 06:12 06:14 06:22 06:39 06:22 06:39 07:19 08:19 08:19
  7 Hohen Schwarfs   :   : : : : : 06:45 : : : : :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   05:04   06:11 06:09 06:14 06:16 06:24 06:47 06:24 06:41 07:21 08:21 08:21
  7 Beselin, Abzweig   05:05   06:12 06:10 06:15 06:17 06:25 06:48 06:25 06:42 07:22 08:22 08:22
  7 Waldeck, I   05:06   06:14 06:12 06:17 06:19 06:27 06:50 06:27 06:44 07:24 08:24 08:24
  7 Waldeck, II   05:07   06:15 06:13 06:18 06:20 06:28 06:51 06:28 06:45 07:25 08:25 08:25
  8 Dummerstorf, Abzweig   05:09   06:17 06:15 06:20 06:22 06:30 06:53 06:30 06:47 07:27 08:27 08:27
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   :   : 06:16 : : 06:31 : 06:31 : 07:28 08:28 08:28
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : 05:36 06:18 06:20 06:21 06:23 06:35 06:54 06:35 06:48 07:32 08:32 08:32
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : 06:26 : : : : 07:35 08:35 08:35
  8 Dummerstorf, Neubau   : : 06:19 : 06:22 : 06:36 06:55 06:36 06:49     08:38
  8 Pankelow, Abzweig   : 05:39   : 06:24 : 06:38 : 06:38       08:40
  9 Schlage, Abzweig   : 05:41   : 06:26 : : : :       :
  9 Groß Potrems, Abzweig   : 05:42   : 06:28 : : : :       :
  9 Kossow Krug   : 05:43   : : : : : :       :
  9 Alt Kätwin, Abzweig   : 05:45   : : : : : :       :
  10 Klein Lantow, Abzweig   : 05:47   : : : : : :       :
  10 Laage, Bahnhofstraße   : 05:49   : : : : : :       :
  8 Bandelstorf   05:10 :   : : : 06:43 : 06:43       08:44
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : :   : : : : : :       08:47
  8 Petschow   05:13 :   : : : 06:46 : 06:46       :
  8 Göldenitz   05:17 :   : : : 06:51 : 06:51       :
  8 Schlage     :   : : : 06:54 : 06:54       08:54
  8 Pankelow     :   : : : 06:56 : 06:56       :
  8 Göldenitz     :   : : : : : :       08:56
  8 Lieblingshof     :   : : : : : :       (08:59)
  8 Dummerstorf, Neubau     :   : : : 07:01 : 07:01        
  8 Dummerstorf, Schule     :   : : : : 06:58 07:05        
  8 Pankelow, Abzweig     :   : : : :   :        
  9 Schlage, Abzweig     :   : : : :   :        
  9 Groß Potrems, Abzweig     :   : : : :   :        
  9 Kossow Krug     :   : : : :   :        
  9 Alt Kätwin, Abzweig     :   : : : :   :        
  10 Klein Lantow, Abzweig     :   : : : :   :        
  10 Laage, Bahnhofstraße     :   : : : :   :        
  8 Kavelstorf, Neubau     :   06:23 : 06:28 07:06   07:08        
  8 Kavelstorf, Schule     :   06:25 : 06:30 07:08   07:10        
  8 Damm     :   06:28 :   07:11   07:13        
  8 Niex     :   : :   :   :        
  8 Reez     :   06:30 :   07:13   07:15        
  8 Groß Viegeln     :   (06:34) :                
  9 Wendorf     :     06:30                
  10 Laage, Breesener Straße     05:50                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300