Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   G          
  R Rostock, ZOB   16:00 16:30 17:00 18:35 20:20  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   16:03 16:33 17:03 18:38 20:23  
  R Rostock, Am Rosengarten   16:04 16:34 17:04 18:39 20:24  
  R Rostock, Steintor / IHK   16:05 16:38 17:08 18:42 20:25  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   16:08 16:41 17:11 18:45 20:28  
  R Rostock, Kessiner Berg   16:10 16:43 17:13 18:47 20:30  
  7 Kessin, ORC   16:11 16:44 17:14 18:48 20:31  
  7 Kessin   16:12 16:45 17:15 18:49 20:32  
  7 Hohen Schwarfs   16:15 : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   16:17 16:47 17:17 18:51 20:34  
  7 Beselin, Abzweig   16:18 16:48 17:18 18:52 20:35  
  7 Waldeck, Waldeck I   16:19 16:50 17:20 18:54 20:37  
  7 Waldeck, Waldeck II   16:20 16:51 17:21 18:55 20:38  
  8 Dummerstorf, Abzweig   16:22 16:53 17:23 18:57 20:40  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   16:23 16:54 17:24 18:58 20:41  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   16:24 : 17:25 18:59 20:42  
  8 Pankelow, Abzweig     : : (19:00)    
  9 Schlage, Abzweig     : : :    
  9 Groß Potrems, Abzweig     : : :    
  9 Kossow Krug     : : :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig     : : :    
  10 Klein Lantow, Abzweig     : : :    
  10 Laage, Bahnhofstraße     : : :    
  8 Pankelow, Abzweig     : 17:27 :    
  8 Bandelstorf     : 17:31 :    
  8 Petschow, Abzweig Schlage     : : :    
  8 Petschow     : 17:34 :    
  8 Göldenitz     : 17:38 :    
  8 Schlage     :   :    
  8 Pankelow     :   :    
  8 Schlage     :   :    
  8 Göldenitz     :   :    
  8 Lieblingshof     :   :    
  8 Pankelow     :   :    
  8 Dummerstorf, Neubau     :   :    
  8 Dummerstorf, Schule     :   :    
  8 Pankelow, Abzweig     :   :    
  9 Schlage, Abzweig     :   :    
  9 Groß Potrems, Abzweig     :   :    
  9 Kossow Krug     :   :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig     :   :    
  10 Klein Lantow, Abzweig     :   :    
  10 Laage, Bahnhofstraße     :   :    
  8 Kavelstorf, Neubau     16:57   19:05    
  8 Kavelstorf, Schule     16:59   19:07    
  8 Damm     17:02   19:10    
  8 Damm     :   :    
  8 Niex     17:05   19:13    
  8 Reez     17:08   19:16    
  9 Groß Viegeln              
  9 Wendorf              
  10 Laage, Breesener Straße              
  8 Klingendorf              
  8 Prisannewitz              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 10.02.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

Update:18:30 Uhr

Am morgigen Dienstag werden folgende Linienverkehre stattfinden:

Linie 119 Warnemünde / Lütten Klein Bad Doberan

Linie 121 Rostock -Bad Doberan / Rerik

Linie 201 Stadtverkehr Güstrow- Bauhof Nord- Markt-Bahnhof-Distelberg- Waldweg-Bahnhof-Markt-Bauhof Nord

Linie 203 Stadtverkehr Güstrow- Parumer Weg- Markt / Bahnhof

Linie 250 Güstrow- Krakow am See / Linstow-Güstrow


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für Dienstag, den 25.02.2020 und Mittwoch, den 26.02.2020 zum Warnstreik aufgerufen. Wir müssen davon ausgehen, dass ein Großteil der Linienverkehre inklusive aller Schülerverkehre nicht erbracht werden kann. Ob und welche Linienverkehre ggf. durchgeführt werden können, darüber informieren wir Sie an dieser Stelle zu einem späteren Zeitpunkt. Wir bitten um Ihr Verständnis!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen