Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle              
  R Rostock, ZOB   16:00 16:30 17:00 18:35 20:20  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   16:03 16:33 17:03 18:38 20:23  
  R Rostock, Am Rosengarten   16:04 16:34 17:04 18:39 20:24  
  R Rostock, Steintor / IHK   16:08 16:38 17:08 18:42 20:25  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   16:11 16:41 17:11 18:45 20:28  
  R Rostock, Kessiner Berg   16:13 16:43 17:13 18:47 20:30  
  7 Kessin, ORC   16:14 16:44 17:14 18:48 20:31  
  7 Kessin   16:15 16:45 17:15 18:49 20:32  
  7 Hohen Schwarfs   (16:16) : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   16:17 16:47 17:17 18:51 20:34  
  7 Beselin, Abzweig   16:18 16:48 17:18 18:52 20:35  
  7 Waldeck, I   16:20 16:50 17:20 18:54 20:37  
  7 Waldeck, II   16:21 16:51 17:21 18:55 20:38  
  8 Dummerstorf, Abzweig   16:23 16:53 17:23 18:57 20:40  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   16:24 16:54 17:24 18:58 20:41  
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : :  
  8 Dummerstorf, Neubau   16:25 : 17:25 18:59 20:42  
  8 Pankelow, Abzweig     : 17:27 (19:00)    
  9 Schlage, Abzweig     : : :    
  9 Groß Potrems, Abzweig     : : :    
  9 Kossow Krug     : : :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig     : : :    
  10 Klein Lantow, Abzweig     : : :    
  10 Laage, Bahnhofstraße     : : :    
  8 Bandelstorf     : 17:31 :    
  8 Petschow, Abzweig Schlage     : : :    
  8 Petschow     : 17:34 :    
  8 Göldenitz     : 17:38 :    
  8 Schlage     :   :    
  8 Pankelow     :   :    
  8 Göldenitz     :   :    
  8 Lieblingshof     :   :    
  8 Dummerstorf, Neubau     :   :    
  8 Dummerstorf, Schule     :   :    
  8 Pankelow, Abzweig     :   :    
  9 Schlage, Abzweig     :   :    
  9 Groß Potrems, Abzweig     :   :    
  9 Kossow Krug     :   :    
  9 Alt Kätwin, Abzweig     :   :    
  10 Klein Lantow, Abzweig     :   :    
  10 Laage, Bahnhofstraße     :   :    
  8 Kavelstorf, Neubau     16:57   19:05    
  8 Kavelstorf, Kirche     16:59   19:07    
  8 Damm     17:02   19:10    
  8 Niex     17:05   19:13    
  8 Reez     17:08   19:16    
  8 Groß Viegeln              
  9 Wendorf              
  10 Laage, Breesener Straße              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300