113
Linie 113
Richtung 1 Rostock - Dummerstorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle           f s   f s        
  R Rostock, ZOB   10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:15 12:35 12:55 12:55 13:15 13:35 13:55 14:15
  R Rostock, Goetheplatz   10:57 11:17 11:37 11:57 12:17 12:17 12:37 12:57 12:57 13:17 13:37 13:57 14:17
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   10:59 11:19 11:39 11:59 12:19 12:19 12:39 12:59 12:59 13:19 13:39 13:59 14:19
  R Rostock, Am Rosengarten   11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:20 12:40 13:00 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20
  R Rostock, Steintor / IHK   11:03 11:23 11:43 12:03 12:23 12:23 12:43 13:03 13:03 13:23 13:43 14:03 14:23
  R Rostock, Am Bagehl   11:04 11:24 11:44 12:04 12:24 12:24 12:44 13:04 13:04 13:24 13:44 14:04 14:24
  R Rostock, Flussbad   11:05 11:25 11:45 12:05 12:25 12:25 12:45 13:05 13:05 13:25 13:45 14:05 14:25
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   11:07 11:27 11:47 12:07 12:27 12:27 12:47 13:07 13:07 13:27 13:47 14:07 14:27
  R Rostock, Röthsoll   11:09 11:29 11:49 12:09 12:29 12:29 12:49 13:09 13:09 13:29 13:49 14:09 14:29
  R Rostock, Kessiner Berg   11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:30 12:50 13:10 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30
  7 Kessin, ORC   11:11 11:31 11:51 12:11 12:31 12:31 12:51 13:11 13:11 13:31 13:51 14:11 14:31
  7 Kessin, Wendeschleife   : : 11:53 : : : 12:53 : : : 13:53 : :
  7 Kessin   11:13 11:33   12:13 12:33 12:33   13:13 13:13 13:33   14:13 14:33
  7 Hohen Schwarfs   : :   : : :   13:18 13:18 :   14:18 :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   11:15 11:35   12:15 12:35 12:35   13:20 13:20 13:35   14:20 14:35
  7 Beselin, Abzweig   11:16 11:36   12:16 12:36 12:36   13:21 13:21 13:36   14:21 14:36
  7 Waldeck, I   11:17 11:37   12:17 12:37 12:37   13:22 13:22 13:37   14:22 14:37
  7 Waldeck, II   11:18 11:38   12:18 12:38 12:38   13:23 13:23 13:38   14:23 14:38
  8 Dummerstorf, Abzweig   11:20 11:40   12:20 12:40 12:40   13:25 13:25 13:40   14:25 14:40
  8 Bandelstorf   : 11:42   : : :   : : 13:42   : :
  8 Petschow   : 11:45   : : :   : : 13:45   : :
  8 Göldenitz   : 11:49   : : :   : : 13:49   : :
  8 Schlage   : 11:53   : : :   : : 13:53   : :
  8 Pankelow   : 11:55   : : :   : : 13:55   : :
  8 Pankelow, Abzweig   11:22 11:57   12:22 12:42 12:42   13:27 13:27 13:57   14:27 14:42
  8 Dummerstorf, Schule   : :   : : 12:45   : 13:30 :   : :
  8 Dummerstorf, Neubau   11:25 12:00   12:25 12:45 12:47   13:30 13:32 14:00   14:30 14:45
  8 Dummerstorf, Schule   : :   : : :   : : :   : :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   11:26 12:01   12:26 12:46 12:48   13:31 13:33 14:01   14:31 14:46
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   11:27 12:02   12:27 12:47 12:49   13:32 13:34 14:02   14:32 14:47
  8 Dummerstorf, Amazon   11:28 12:03   12:28 12:48 12:50   13:33 13:35 14:03   14:33 14:48
  8 Dummerstorf, West   11:29 12:04   12:29 12:49 12:51   13:34 13:36 14:04   14:34 14:49
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   11:31 :   12:31 : :   13:36 13:38 :   14:36 :
  8 Kavelstorf, Neubau   11:33 12:05   12:33 12:50 12:52   13:38 13:40 14:05   14:38 14:50
  8 Kavelstorf, Schule   11:35 12:07   12:35 12:52 12:54   13:40 13:42 14:07   14:40 14:52
  8 Kavelstorf, Kirche   11:39 12:11   12:39 12:54 12:56   13:44 13:46 14:11   14:44 14:54
  8 Damm           12:57 12:59             14:57
  8 Niex           12:59 13:01             14:59
  8 Damm           13:02 13:04             15:02
  8 Reez           13:03 13:05             15:03
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Dummerstorf - Laage
113Laage - Dummerstorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!