Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s f s s f s f s f s  
  9 Wendorf           14:12                
  10 Laage, Breesener Straße   12:00       :   14:22 14:29          
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:05       :   14:27 14:34          
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:07       :   14:29 14:36          
  9 Kossow Krug   12:09       :   14:31 14:38          
  9 Groß Potrems, Abzweig   12:11       :   14:33 14:40          
  9 Schlage, Abzweig   12:13       :   14:35 14:42          
  8 Pankelow, Abzweig   12:14       :   14:36 14:43          
  8 Reez   :       :   : :          
  8 Damm   :       :   : :          
  8 Niex   :       :   : :          
  8 Kavelstorf, Kirche   : 12:18     :   : :          
  8 Kavelstorf, Schule   : 12:19     :   : :          
  8 Kavelstorf, Neubau   : 12:20     :   : : 14:57 15:03      
  8 Lieblingshof   : :     :   : : : :     16:10
  8 Göldenitz   : :   13:37 :   : : : : 15:36   16:14
  8 Schlage   : :   13:39 :   : : : : 15:38   16:16
  8 Pankelow   : :   13:41 :   : : : : :   :
  8 Dummerstorf, Neubau   : 12:25 13:23 13:45 14:19 14:25 : : : : : 15:51 :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : : : : : : : : : : 15:44 : 16:22
  8 Bandelstorf   : : : : : : : : : : 15:47 : 16:25
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   12:15 : : 13:47 : : 14:37 14:44 : : 15:51 : 16:29
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : 14:59 15:05 : : 16:32
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : : : : :
  8 Dummerstorf, Neubau   12:16 : : : : : 14:38 14:45 15:02 15:08 15:53 : 16:35
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : 15:04 : : : 16:37
  8 Dummerstorf, Schule   : : 13:25 : 14:21 : : : : 15:10 : 15:53 :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : 14:24 : : : : 15:12 : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : 15:13 : : :
  8 Pankelow, Abzweig   12:18 12:27 13:27 : : 14:27 14:40 14:47 : : 15:55 15:55 :
  8 Dummerstorf, Abzweig   12:20 12:29 13:29 13:49 14:26 14:29 14:42 14:49 15:08 15:17 15:57 15:57 16:41
  7 Waldeck, II   12:21 12:30 13:30 13:50 14:27 14:30 14:43 14:50 15:09 15:18 15:58 15:58 16:42
  7 Waldeck, I   12:22 12:31 13:31 13:51 14:28 14:31 14:44 14:51 15:10 15:19 15:59 15:59 16:43
  7 Beselin, Abzweig   12:23 12:32 13:32 13:52 14:29 14:32 14:45 14:52 15:11 15:20 16:00 16:00 16:44
  7 Hohen Schwarfs   : 12:36 13:36 : 14:33 : : : : (15:21) 16:04 16:04 :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   12:24 12:38 13:38 13:53 14:35 14:33 14:46 14:53 15:12 15:22 16:06 16:06 16:45
  7 Kessin   12:26 12:40 13:40 13:55 14:37 14:35 14:48 14:55 15:14 15:24 16:08 16:08 16:47
  7 Kessin, ORC   12:27 12:41 13:41 13:56 14:38 14:36 14:49 14:56 15:15 15:25 16:09 16:09 16:48
  R Rostock, Kessiner Berg   12:28 12:42 13:42 13:57 14:39 14:37 14:50 14:57 15:16 15:26 16:10 16:10 16:49
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   12:31 12:45 13:45 14:00 14:42 14:40 14:53 15:00 15:19 15:29 16:13 16:13 16:52
  R Rostock, Steintor / IHK   12:36 12:50 13:50 14:05 14:47 14:45 14:58 15:05 15:24 15:34 16:18 16:18 16:57
  R Rostock, Am Rosengarten   12:37 12:51 13:51 14:06 14:48 14:46 14:59 15:06 15:25 15:35 16:19 16:19 16:58
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   12:40 12:54 13:54 14:09 14:51 14:49 15:02 15:09 15:28 15:38 16:22 16:22 17:01
  R Rostock, ZOB   12:43 12:57 13:57 14:12 14:54 14:52 15:05 15:12 15:31 15:45 16:25 16:25 17:04
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300