Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s f s f s s f s f s  
  9 Wendorf       (13:15)   (14:12)                
  10 Laage, Breesener Straße   12:00   :   : 14:22   14:29          
  10 Klein Lantow, Abzweig   12:05   :   : 14:27   14:34          
  9 Alt Kätwin, Abzweig   12:07   :   : 14:29   14:36          
  9 Kossow Krug   12:09   :   : 14:31   14:38          
  9 Groß Potrems, Abzweig   12:11   :   : 14:33   14:40          
  9 Schlage, Abzweig   12:13   :   : 14:35   14:42          
  8 Pankelow, Abzweig   12:14   :   : 14:36   14:43          
  8 Reez   :   :   : :   :          
  8 Niex   :   :   : :   :          
  8 Damm   :   :   : :   :          
  8 Niex   :   :   : :   :          
  8 Kavelstorf, Schule   : 12:18 :   : :   :          
  8 Kavelstorf, Neubau   : 12:20 :   : :   : 14:57 15:03      
  9 Gubkow, Am Hofsee   : : :   : :   : : :      
  8 Lieblingshof, Abzweig   : : :   : :   : : :      
  8 Lieblingshof, Ausbau   : : :   : :   : : :      
  8 Lieblingshof   : : :   : :   : : :     (16:15)
  8 Göldenitz, Abzweig   : : :   : :   : : :     :
  8 Göldenitz   : : : 13:37 : :   : : : 15:35   16:19
  8 Schlage   : : : 13:39 : :   : : : 15:37   16:21
  8 Pankelow   : : : 13:41 : :   : : : :   :
  8 Dummerstorf, Neubau   : : 13:22 13:45 14:19 :   : : : :   :
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : : : : : :   : : : 15:43   16:27
  8 Bandelstorf   : : : : : :   : : : 15:46   16:30
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   12:15 : : : : 14:37   14:44 : : 15:50   16:34
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : 13:47 : :   : : : :   :
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   : : : : : :   : 14:59 15:05 :   16:37
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : : :   : : : :   :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : :   : : : :   :
  8 Dummerstorf, Neubau   12:16 12:25 : : : 14:38 14:25 14:45 15:02 15:08 15:52 15:51 16:40
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : 15:04 : : : 16:42
  8 Dummerstorf, Schule   : : 13:24 : 14:21 : : : : 15:10 : 15:53 :
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : : 14:24 : : : : 15:12 : : :
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : : : : : : : 15:13 : : :
  8 Pankelow, Abzweig   12:18 12:27 13:26 : : 14:40 14:27 14:47 : : 15:54 15:55 :
  8 Dummerstorf, Abzweig   12:20 12:29 13:28 13:49 14:26 14:42 14:29 14:49 15:08 15:17 15:56 15:57 16:46
  7 Waldeck, Waldeck II   12:21 12:30 13:29 13:50 14:27 14:43 14:30 14:50 15:09 15:18 15:57 15:58 16:47
  7 Waldeck, Waldeck I   12:22 12:31 13:30 13:51 14:28 14:44 14:31 14:51 15:10 15:19 15:58 15:59 16:48
  7 Beselin, Abzweig   12:23 12:32 13:31 13:52 14:29 14:45 14:32 14:52 15:11 15:20 15:59 16:00 16:49
  7 Hohen Schwarfs   : 12:36 13:35 : 14:33 : : : : 15:24 16:03 16:04 :
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   12:24 12:38 13:37 13:53 14:35 14:46 14:33 14:53 15:12 15:26 16:05 16:06 16:50
  7 Kessin   12:26 12:40 13:39 13:55 14:37 14:48 14:35 14:55 15:14 15:28 16:07 16:08 16:52
  7 Kessin, Wendeschleife   : : : : : : : : : : : : :
  7 Kessin, ORC   12:27 12:41 13:40 13:56 14:38 14:49 14:36 14:56 15:15 15:29 16:08 16:09 16:53
  R Rostock, Kessiner Berg   12:28 12:42 13:41 13:57 14:39 14:50 14:37 14:57 15:16 15:30 16:09 16:10 16:54
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   12:31 12:45 13:44 14:00 14:42 14:53 14:40 15:00 15:19 15:33 16:12 16:13 16:57
  R Rostock, Steintor / IHK   12:36 12:50 13:49 14:05 14:47 14:58 14:45 15:05 15:24 15:38 16:17 16:18 17:02
  R Rostock, Am Rosengarten   12:37 12:51 13:50 14:06 14:48 14:59 14:46 15:06 15:25 15:39 16:18 16:19 17:03
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   12:40 12:54 13:53 14:09 14:51 15:02 14:49 15:09 15:28 15:42 16:21 16:22 17:06
  R Rostock, ZOB   12:43 12:57 13:56 14:12 14:54 15:05 14:52 15:12 15:31 15:45 16:24 16:25 17:09
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300