Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle            
  9 Wendorf            
  10 Laage, Breesener Straße            
  10 Klein Lantow, Abzweig            
  9 Alt Kätwin, Abzweig            
  9 Kossow Krug            
  9 Groß Potrems, Abzweig            
  9 Schlage, Abzweig            
  8 Pankelow, Abzweig            
  8 Reez   17:09   19:18    
  8 Niex   :   :    
  8 Damm   17:11   19:20    
  8 Niex   :   :    
  8 Kavelstorf, Schule   17:14   19:23    
  8 Kavelstorf, Neubau   17:16   19:25    
  9 Gubkow, Am Hofsee   :   :    
  8 Lieblingshof, Abzweig   :   :    
  8 Lieblingshof, Ausbau   :   :    
  8 Lieblingshof   :   :    
  8 Göldenitz, Abzweig   :   :    
  8 Göldenitz   : 17:44 :    
  8 Schlage   : 17:46 :    
  8 Pankelow   : 17:48 :    
  8 Dummerstorf, Neubau   : 17:50 :    
  8 Petschow, Abzweig Schlage   : : :    
  8 Bandelstorf   : : :    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : :    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : :    
  8 Kavelstorf, Gewerbegebiet   17:18 17:53 19:27    
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   17:21 17:56 19:30    
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   17:22 17:57 19:31    
  8 Dummerstorf, Neubau   : : : 20:45  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Dummerstorf, Schule   : : : :  
  8 Dummerstorf, Ärztehaus   : : : :  
  8 Dummerstorf, Gewerbegebiet   : : : :  
  8 Pankelow, Abzweig   : : : 20:47  
  8 Dummerstorf, Abzweig   17:26 18:01 19:35 20:49  
  7 Waldeck, Waldeck II   17:27 18:02 19:36 20:50  
  7 Waldeck, Waldeck I   17:28 18:03 19:37 20:51  
  7 Beselin, Abzweig   17:29 18:04 19:38 20:52  
  7 Hohen Schwarfs   : : : :  
  7 Hohen Schwarfs, Abzweig   17:30 18:05 19:39 20:53  
  7 Kessin   17:32 18:07 19:41 20:55  
  7 Kessin, Wendeschleife   : : : :  
  7 Kessin, ORC   17:33 18:08 19:42 20:56  
  R Rostock, Kessiner Berg   17:34 18:09 19:43 20:57  
  R Rostock, Neubrandenburger Str.   17:37 18:12 19:46 21:00  
  R Rostock, Steintor / IHK   17:42 18:17 19:51 21:05  
  R Rostock, Am Rosengarten   17:43 18:18 19:52 21:06  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   17:46 18:21 19:55 21:09  
  R Rostock, ZOB   17:49 18:24 19:58 21:12  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
113
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 113
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Laage - Dummerstorf - Rostock
113Rostock - Dummerstorf - Laage
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300