118
Linie 118
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s               f s
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:33 06:33   07:01 07:41 08:12 08:37 09:11 09:41 10:11 10:37 10:46
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:35 06:35   07:03 07:43 08:14 08:39 09:13 09:43 10:13 10:39 10:48
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:40 06:40   07:08 07:48 : : 09:18 : : : :
  7 Goorstorf   : 06:42 06:42   07:10 07:50 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:44 06:44   07:12 07:52 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:45 06:45   07:13 07:53 08:19 08:44 09:20 09:48 10:18 10:44 10:53
  7 Bentwisch, Hanse Str.   06:08 06:47 06:47   07:15 07:55 08:21 08:46 09:22 09:50 10:20 10:46 10:55
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : 07:57 08:23 : 09:24 09:52 10:22 : :
  7 Bentwisch   06:10 06:49 06:49   07:17   08:26 08:48       10:48 10:57
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:51 06:51 07:10 07:19   08:28 08:50       10:50 10:59
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:12 07:21     :       : :
  7 Häschendorf, Abzweig     06:53 06:53 07:15       08:52       10:52 11:01
  7 Häschendorf     : 06:56 :       :       : :
  8 Mönchhagen, Kindergarten     : 07:01 :       :       : :
  8 Mönchhagen     06:57 07:04 07:18       08:55       10:55 11:04
  8 Rövershagen, Karls Erlebnis-Dorf     06:59 07:06 07:20       08:57       10:57 11:06
  8 Rövershagen, Schule     07:01 07:08 07:22       08:59       10:59 11:08
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:03 07:10         09:01       11:01 11:10
  R Niederhagen     07:04 07:11         09:02       11:02 11:11
  R Hinrichshagen     07:06 07:13         09:04       11:04 11:13
  R Rostocker Heide     07:07 07:14         09:05       11:05 11:14
  R Wallensteins Lager     07:09 07:16         09:07       11:07 11:16
  R Müggenburg     07:11 07:18         09:09       11:09 11:18
  R Torfbrücke     07:13 07:20         09:11       11:11 11:20
  9 Graal Müritz, Süd     07:15 07:22         09:13       11:13 11:22
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25         :       : :
  9 Graal Müritz, Ostseering     07:17 07:27         09:15       11:15 11:24
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:19 07:29         09:17       11:17 11:26
  9 Graal Müritz, Ost     07:21 07:31         09:19       11:19 11:28
Gültig vom 04.09.2017 bis 04.01.2018
Zuletzt aktualisiert am: 01.08.2017
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021