Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s                  
  R Rostock, Dierkower Kreuz   05:59 06:40 06:40   07:01 07:41 08:10 08:37 09:11 09:41 10:11 10:37 11:11
  R Rostock, Dierkow Dorf   06:01 06:42 06:42   07:03 07:43 08:12 08:39 09:13 09:43 10:13 10:39 11:13
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 06:47 06:47   07:08 07:48 : : 09:18 : : : :
  7 Goorsdorf   : 06:49 06:49   07:10 07:50 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Campus   : 06:51 06:51   07:12 07:52 : : : : : : :
  7 Bentwisch, Gewerbepark   06:06 06:52 06:52   07:13 07:53 08:17 08:44 09:20 09:48 10:18 10:44 11:18
  7 Bentwisch, Hansestraße   06:08 06:54 06:54   07:15 07:55 08:19 08:46 09:22 09:50 10:20 10:46 11:20
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : : :   : 07:57 08:21 : 09:24 09:52 10:22 : 11:22
  7 Bentwisch   06:10 06:56 06:56   07:17   08:24 08:48       10:48  
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   06:12 06:58 06:58 07:05 07:19   08:26 08:50       10:50  
  7 Bentwisch, Bahnhof     : : 07:07 07:21   08:28 :       :  
  7 Häschendorf, Abzweig     07:00 07:00 07:10       08:52       10:52  
  8 Mönchhagen     07:04 07:04 07:13       08:55       10:55  
  8 Karls Erlebnis-Dorf     07:06 07:06 07:15       08:57       10:57  
  8 Rövershagen, Schule     07:08 07:08 07:17       08:59       10:59  
  8 Rövershagen, Forsthaus     07:10 07:10         09:01       11:01  
  R Niederhagen     07:11 07:11         09:02       11:02  
  R Hinrichshagen     07:13 07:13         09:04       11:04  
  R Rostocker Heide     07:14 07:14         09:05       11:05  
  R Wallensteins Lager     07:16 07:16         09:07       11:07  
  R Müggenburg     07:18 07:18         09:09       11:09  
  R Torfbrücke     07:20 07:20         09:11       11:11  
  9 Graal Müritz, Süd     07:22 07:22         09:13       11:13  
  9 Graal Müritz, Förderschule     : 07:25         :       :  
  9 Graal Müritz, Ostssering     07:24 07:27         09:15       11:15  
  9 Graal Müritz, Birkenallee     07:26 07:29         09:17       11:17  
  9 Graal Müritz, Ost     07:28 07:31         09:19       11:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
118Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen