118
Linie 118
Richtung 2 Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle  
  9 Graal Müritz, Ost   08:23     10:30       13:30       16:30 19:30
  9 Graal Müritz, Birkenallee   08:25     10:32       13:32       16:32 19:32
  9 Graal Müritz, Ostseering   08:27     10:34       13:34       16:34 19:34
  9 Graal Müritz, Süd   08:29     10:36       13:36       16:36 19:36
  R Torfbrücke   08:31     10:38       13:38       16:38 19:38
  R Müggenburg   08:33     10:40       13:40       16:40 19:40
  R Wallensteins Lager   08:34     10:41       13:41       16:41 19:41
  R Rostocker Heide   08:35     10:42       13:42       16:42 19:42
  R Hinrichshagen   08:36     10:43       13:43       16:43 19:43
  R Niederhagen   08:37     10:44       13:44       16:44 19:44
  8 Rövershagen, Forsthaus   08:39     10:46       13:46       16:46 19:46
  8 Rövershagen, Schule   08:41     10:48       13:48       16:48 19:48
  8 Rövershagen, Grundschule   :     :       :       : :
  8 Karls Erlebnis-Dorf   08:44     10:51       13:51       16:51 19:51
  8 Mönchhagen   08:47     10:54       13:54       16:54 19:54
  8 Mönchhagen, Kindergarten   :     :       :       : :
  7 Häschendorf   :     :       :       : :
  7 Häschendorf, Abzweig   08:49     10:56       13:56       16:56 19:56
  7 Bentwisch, Bahnhof   :     :       :       : :
  7 Bentwisch, Feuerwehrhaus   08:51     10:58       13:58       16:58 19:58
  7 Bentwisch   08:52     10:59       13:59       16:59 19:59
  7 Bentwisch, Hanse-Center   : 09:32 10:32 : 11:32 12:32 13:32 : 14:32 15:32 16:32 : :
  7 Bentwisch, Hansestraße   08:55 09:33 10:33 11:02 11:33 12:33 13:33 14:02 14:33 15:33 16:33 17:02 20:02
  7 Bentwisch, Gewerbepark   08:56 09:34 10:34 11:03 11:34 12:34 13:34 14:03 14:34 15:34 16:34 17:03 20:03
  7 Bentwisch, Campus   : : : : : : : : : : : : :
  7 Goorsdorf   : : : : : : : : : : : : :
  R Neu Hinrichsdorf, EKZ   : 09:36 : : 11:36 : 13:36 : : 15:36 : : :
  R Rostock, Dierkow Dorf   09:01 09:42 10:39 11:08 11:42 12:39 13:42 14:08 14:39 15:42 16:39 17:08 20:08
  R Rostock, Dierkower Kreuz   09:04 09:46 10:44 11:11 11:46 12:44 13:46 14:11 14:44 15:46 16:44 17:11 20:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
118
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 118
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Müritz - Rövershagen - Bentwisch - Rostock
118Rostock - Bentwisch - Rövershagen - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300