119
Linie 119
Richtung 1 Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   16:47       17:47       18:47     19:47  
  R Warnemünde, Wiesenweg   16:50       17:50       18:50     19:50  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   16:52       17:52       18:52     19:52  
  R Warnemünde, Friedhof   16:54       17:54       18:54     19:54  
  R Stolteraer Weg   16:56       17:56       18:56     19:56  
  R Rostock, S Lütten Klein   : 16:45 17:10 17:30 : 17:45 18:10 18:30 : 18:45 19:20 : 20:20
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 16:48 17:13 17:33 : 17:48 18:13 18:33 : 18:48 19:23 : 20:23
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 16:51 17:16 17:36 : 17:51 18:16 18:36 : 18:51 19:26 : 20:26
  7 Lichtenhagen, Schule   : 16:52 17:17 17:37 : 17:52 18:17 18:37 : 18:52 19:27 : 20:27
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 16:53 17:18 17:38 : 17:53 18:18 18:38 : 18:53 19:28 : 20:28
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 16:55 17:20 17:40 : 17:55 18:20 18:40 : 18:55 19:30 : 20:30
  7 Elmenhorst, Bachweg   16:59   : : 17:59   : : 18:59   : 19:59 :
  7 Elmenhorst, Nordkante   :   : : :   : : :   : : :
  7 Elmenhorst, Bachweg   :   : : :   : : :   : : :
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   17:00   : : 18:00   : : 19:00   : 20:00 :
  7 Elmenhorst, Gauswisch   17:01   17:21 17:41 18:01   18:21 18:41 19:01   19:31 20:01 20:31
  7 Elmenhorst, West   17:03   17:23 17:43 18:03   18:23 18:43 19:03   19:33 20:03 20:33
  7 OB Nienhagen, Ost   17:04   17:24 17:44 18:04   18:24 18:44 19:04   19:34 20:04 20:34
  7 OB Nienhagen, Technopark   :   : : :   : : :   : : :
  7 OB Nienhagen, Friedhof   17:06   17:26 17:46 18:06   18:26 18:46 19:06   19:36 20:06 20:36
  7 OB Nienhagen, Hofstraße   :   : : :   : : :   : : :
  7 OB Nienhagen, Mitte   17:08   17:28 17:48 18:08   18:28 18:48 19:08   19:38 20:08 20:38
  7 OB Nienhagen, West   17:09   17:29 17:49 18:09   18:29 18:49 19:09   19:39 20:09 20:39
  8 Rethwisch   17:11   17:31 17:51 18:11   18:31 18:51 19:11   19:41 20:11 20:41
  8 Rethwisch, Schule   :   : : :   : : :   : : :
  8 Bahrenhorst   17:13   17:33 17:53 18:13   18:33 18:53 19:13   19:43 20:13 20:43
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   17:16   17:36 17:56 18:16   18:36 18:56 19:16   19:46 20:16 20:46
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   17:18   17:38 17:58 18:18   18:38 18:58 19:18   19:48 20:18 20:48
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   17:20   17:40 18:00 18:20   18:40 19:00 19:20   19:50 20:20 20:50
  8 Bad Doberan, Bahnhof   17:22   17:42 18:02 18:22   18:42 19:02 19:22   19:52 20:22 20:52
  8 Bad Doberan, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300