Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                   s s f    
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft   04:55   05:47         06:42          
  R Warnemünde, Wiesenweg   04:57   05:50         06:45          
  R Warnemünde, Haus Stolteraa   04:58   05:52         06:47          
  R Warnemünde, Friedhof   05:00   05:54         06:49          
  R Stolteraer Weg   05:02   05:56         06:51          
  R Rostock, S Lütten Klein   : 05:25 : 05:45 06:10 06:25 06:45 :   07:00 07:10 07:25  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   : 05:28 : 05:48 06:13 06:28 06:48 :   07:03 07:13 07:28  
  7 Lichtenhagen, Dorf   : 05:31 : 05:51 06:16 06:31 06:51 :   07:06 07:16 07:31  
  7 Lichtenhagen, Schule   : 05:32 : 05:52 06:17 06:32 06:52 :   07:07 07:17 07:32  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   : 05:33 : 05:53 06:18 06:33 06:53 :   07:08 07:18 07:33  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : 05:35 : 05:55 06:20 06:35 06:55 :   07:10 07:20 07:35  
  7 Elmenhorst, Bachweg   05:04 : 05:59   : :   :   : : :  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : :   : :   06:54   : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : :   : :   06:55   : : :  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   05:05 : 06:00   : :   06:56   : : :  
  7 Elmenhorst, Gauswisch   05:06 05:36 06:01   06:21 06:36   06:57   07:11 07:21 07:36  
  7 Elmenhorst, West   05:08 05:38 06:03   06:23 06:38   06:59   07:13 07:23 07:38  
  7 Ostseebad Nienhagen, Ost   05:09 05:39 06:04   06:24 06:39   07:00   07:14 07:24 07:39  
  7 Ostseebad Nienhagen, Technopark   : : :   : :   07:01   : : :  
  7 Ostseebad Nienhagen, Friedhof   05:10 05:41 06:06   06:26 06:41   07:03   07:16 07:26 07:41  
  7 Ostseebad Nienhagen, Hofstraße   : : :   : :   : 07:13 : : :  
  7 Ostseebad Nienhagen, Mitte   05:12 05:43 06:08   06:28 06:43   07:05 07:15 07:18 07:28 07:43  
  7 Ostseebad Nienhagen, West   05:13 05:44 06:09   06:29 06:44   07:06 07:16 07:19 07:29 07:44  
  8 Rethwisch   05:15 05:46 06:11   06:31 06:46   07:08 07:18 07:21 07:31 07:46  
  8 Rethwisch, Schule   : : :   : :   07:09 07:19 07:22 : :  
  8 Bahrenhorst   05:17 05:48 06:13   06:33 06:48   07:13 07:23 07:26 07:33 07:48  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   05:19 05:51 06:16   06:36 06:51   07:16 07:26 07:29 07:36 07:51  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:21 05:53 06:18   06:38 06:53   07:18 07:28 07:31 07:38 07:53  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:23 05:55 06:20   06:40 06:55   07:20   07:33 07:40 07:55  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:25 05:57 06:22   06:42 06:57   07:22   07:35 07:42 07:57  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
119Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen