119
Linie 119
Richtung 2 Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, Bahnhof     13:55 14:15 14:35   15:00 15:15 15:35   16:00 16:15 16:35  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     13:57 14:17 14:37   15:02 15:17 15:37   16:02 16:17 16:37  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.     14:00 14:20 14:40   15:05 15:20 15:40   16:05 16:20 16:40  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     14:01 14:21 14:41   15:06 15:21 15:41   16:06 16:21 16:41  
  8 Bahrenhorst     14:03 14:23 14:43   15:08 15:23 15:43   16:08 16:23 16:43  
  8 Rethwisch, Schule     14:07 14:27 14:47   15:12 15:27 15:47   16:12 : :  
  8 Rethwisch     14:08 14:28 14:48   15:13 15:28 15:48   16:13 16:26 16:46  
  7 OB Nienhagen, West     14:10 14:30 14:50   15:15 15:30 15:50   16:15 16:28 16:48  
  7 OB Nienhagen, Mitte     14:12 14:32 14:52   15:17 15:32 15:52   16:17 16:30 16:50  
  7 OB Nienhagen, Hofstraße     : 14:34 :   : (15:34) :   : (16:31) :  
  7 OB Nienhagen, Friedhof     14:14 14:36 14:54   15:19 15:36 15:54   16:19 16:32 16:52  
  7 OB Nienhagen, Ost     14:16 14:38 14:56   15:21 15:38 15:56   16:21 16:34 16:54  
  7 OB Nienhagen, Technopark     : 14:40 :   : : :   : : :  
  7 Elmenhorst, West     14:17 14:42 14:57   15:22 15:39 15:57   16:22 16:35 16:55  
  7 Elmenhorst, Gauswisch     14:18 14:43 14:58   15:23 15:40 15:58   16:23 16:36 16:56  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   14:02 14:19 14:44 14:59 15:02 15:24 15:41 15:59 16:02 16:24 16:37 16:57  
  7 Elmenhorst, Nordkante   : : : : : : : : : : : :  
  7 Elmenhorst, Bachweg   : : : 15:00 : : : 16:00 : : : 16:58  
  7 Elmenhorst, Feuerwehr   : : : : : : : : : : : :  
  7 Lichtenhagen, Wiesengrund   14:04 14:21 14:46 : 15:04 15:26 15:43 : 16:04 16:26 16:39 :  
  7 Lichtenhagen, Schule   14:05 14:22 14:47 : 15:05 15:27 15:44 : 16:05 16:27 16:40 :  
  7 Lichtenhagen, Dorf   14:06 14:23 14:48 : 15:06 15:28 15:45 : 16:06 16:28 16:41 :  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   14:09 14:26 14:51 : 15:09 15:31 15:48 : 16:09 16:31 16:44 :  
  R Rostock, S Lütten Klein   14:14 14:31 14:56 : 15:14 15:36 15:53 : 16:14 16:36 16:49 :  
  R Stolteraer Weg         15:03       16:03       17:01  
  R Warnemünde, Friedhof         15:05       16:05       17:03  
  R Warnemünde, Haus Stolteraa         15:07       16:07       17:05  
  R Warnemünde, Wiesenweg         15:10       16:10       17:08  
  R Warnemünde, S Warnemünde, Werft         15:13       16:13       17:11  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
119
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 119
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Elmenhorst - Lütten Klein / Warnemünde
119Warnemünde / Lütten Klein - Elmenhorst - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300