Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   V     s f   V     V s s  
  R Rostock, ZOB     06:00 06:30 07:00 07:00 08:30   10:30 12:30   13:00 13:30 14:30
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     06:03 06:33 07:03 07:03 08:33   10:33 12:33   13:03 13:33 14:33
  R Rostock, Am Rosengarten     06:04 06:34 07:04 07:04 08:34   10:34 12:34   13:04 13:34 14:34
  R Rostock, Steintor / IHK     06:05 06:35 07:05 07:05 08:35   10:35 12:35   13:05 13:37 14:37
  R Rostock, Tessiner Straße     06:09 06:39 07:09 07:09 08:39   10:39 12:39   13:09 13:41 14:41
  R Rostock, Brinckmansdorf     06:11 06:41 07:11 07:11 08:41   10:41 12:41   13:11 13:43 14:43
  7 Neu Roggentin, B110     06:13 06:43 07:13 07:13 08:43   10:43 12:43   13:13 13:45 14:45
  7 Pastow, Abzweig     06:15 06:45 07:15 07:15 08:45   10:45 12:45   13:15 13:47 14:47
  7 Neu Pastow     06:17 06:47 07:17 07:17 08:47   10:47 12:47   13:17 13:49 14:49
  7 Broderstorf, Bahnhof     06:18 06:48 07:18 07:18 08:48   10:48 12:48   13:18 13:50 14:50
  7 Hohenfelde bei Rostock     06:20 06:50 07:20 07:20 08:50   10:50 12:50   13:20 13:52 14:52
  8 Schule an der Carbäk     06:22 06:52 07:22 07:22 08:52   10:52 12:52   13:22 13:54 14:54
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig     06:25 06:55 07:25 07:25 08:55   10:55 12:55   13:25 13:57 14:57
  8 Sanitz, ZOB   05:50 06:28 06:58 07:28 07:28 08:58 09:05 10:58 12:58 13:05 13:28 14:00 15:00
  8 Sanitz, Rathaus   05:51 06:29   07:29     09:06     13:06   14:01  
  8 Sanitz, Sülzer Straße   05:53 06:31   07:31     09:08     13:08   14:03  
  9 Wendfeld   05:55 06:33   07:33     09:10     13:10   14:05  
  9 Reppelin, West   05:56 06:34   07:34     09:11     13:11   14:06  
  9 Reppelin, Ost   05:58 06:35   07:35     09:13     13:13   14:07  
  10 Dammerstorf, Abzweig   06:01 06:38   07:38     09:16     13:16   14:10  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow, Schule   : :   07:41     :     :   :  
  10 Dettmannsdorf-Kölzow   06:04 06:41         09:19     13:19   14:13  
  10 Grünheide   06:05 06:42         09:20     13:20   14:14  
  10 Kneese, Ausbau   06:07 06:44         09:22     13:22   14:16  
  10 Kneese   06:09 06:46         09:24     13:24   14:18  
  10 Redderstorf, Abzweig   06:11 06:48         09:26     13:26   14:20  
  11 Bad Sülze, Scheunenviertel   06:14 06:51         09:29     13:29   14:23  
  11 Bad Sülze, ehem. Bahnhof     06:53                   14:25  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
120
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
V  - Diese Fahrt wird von der VVR bedient ( Tel: 038326/600-800)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 120
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Sanitz - Bad Sülze
120Bad Sülze - Sanitz - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen