Mo-Fr
Sa, So
Sa Sa Sa Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Sa Sa Mo-Fr
Sa, So
Sa Sa Sa
  Zone Haltestelle  
  R Rostock, ZOB     05:50   06:50   07:50   08:50   09:50   10:50  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:54   06:54   07:54   08:54   09:54   10:54  
  R Rostock, Schillingallee     05:57   06:57   07:57   08:59   09:59   10:59  
  R Rostock, Schwimmhalle     05:59   06:59   07:59   09:01   10:01   11:01  
  R Rostock, Markt Reutershagen     06:03 06:33 07:03 07:33 08:03 08:33 09:07 09:37 10:07 10:37 11:07 11:37
  R Rostock, Reutershagen     06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40
  R Rostock, Schutow     06:08 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:13 09:43 10:13 10:43 11:13 11:43
  7 Sievershagen, Ostseepark     06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45
  7 Sievershagen     06:12 06:42 07:12 07:42 08:12 08:42 09:17 09:47 10:17 10:47 11:17 11:47
  7 Bargeshagen, Schmiede     06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:19 09:49 10:19 10:49 11:19 11:49
  7 Bargeshagen, Gaststätte     06:16 06:46 07:16 07:46 08:16 08:46 09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51
  7 Rabenhorst     : : : : : : : : : : : :
  8 Bartenshagen, Abzweig     06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:24 09:54 10:24 10:54 11:24 11:54
  8 Bad Doberan, Buchenberg     06:23 06:53 07:23 07:53 08:23 08:53 09:28 09:58 10:28 10:58 11:28 11:58
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz     06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee     06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:57 09:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02
  8 Bad Doberan, ZOB     06:29 06:59 07:29 07:59 08:29 08:59 09:39 10:09 10:40 11:09 11:40 12:09
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:35 06:35   :   :       :   :  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:37 06:37   :   :       :   :  
  8 Bad Doberan, ZOB   05:40 06:40   :   :       :   :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee   05:42 06:42   07:31   08:31       10:42   11:42  
  8 Bad Doberan, Ausbau   05:43 06:43   07:32   08:32       10:43   11:43  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   05:45 06:45   07:34   08:34       10:45   11:45  
  9 Heiligendamm, Abzw   05:46 06:46   07:35   08:35       10:46   11:46  
  9 Heiligendamm   05:48 06:48   07:37   08:37       10:48   11:48  
  9 Hinter Bollhagen   05:52 06:52   07:41   08:41       10:52   11:52  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   05:54 06:54   07:43   08:43       10:54   11:54  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   05:55 06:55   07:44   08:44       10:55   11:55  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   05:57 06:57   07:46   08:46       10:57   11:57  
  10 Kühlungsborn, Fulgen   : :   :   :       :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost   06:00 07:00   07:49   08:49       11:00   12:00  
  10 Kühlungsborn, Mitte   06:02 07:02   07:51   08:51       11:02   12:02  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   06:04 07:04   07:53   08:53       11:04   12:04  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : :   :   :       :   :  
  10 Kühlungsborn, Bhf West   06:06 07:06   07:55   08:55       11:06   12:06  
  10 Bastorf   06:10     07:59   08:59       11:10   12:10  
  10 Bastorf, GMZ   :     :   :       :   :  
  11 Kägsdorf   :     :   :       :   :  
  10 Mechelsdorf, Abzweig   06:13     08:02   09:02       11:13   12:13  
  10 Wendelstorf, Abzw   06:14     08:03   09:03       11:14   12:14  
  10 Westhof   06:15     08:04   09:04       11:15   12:15  
  10 Garvsmühlen   06:17     08:06   09:06       11:17   12:17  
  11 Rerik, Friedhof   06:19     08:08   09:08       11:19   12:19  
  11 Rerik   06:22     08:11   09:11       11:22   12:22  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
121Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300