Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                         s f
  11 Rerik         04:45 05:05   05:45 06:05   06:40   07:08 07:15
  11 Rerik, Friedhof         04:46 05:06   05:46 06:06   06:41   07:09 07:16
  10 Garvsmühlen         04:48 05:08   05:48 06:08   06:43   07:11 07:18
  10 Westhof         04:50 05:10   05:50 06:10   06:45   07:13 07:20
  10 Wendelstorf, Abzweig         04:51 05:11   05:51 06:11   06:46   07:14 07:21
  10 Mechelsdorf, Abzweig         04:52 05:12   05:52 06:12   06:47   07:15 07:22
  10 Bastorf, GMZ         : :   : :   :   07:17 07:24
  11 Kägsdorf         : :   : :   :   07:19 07:26
  10 Bastorf         04:55 05:15   05:55 06:15   06:50   07:23 07:30
  10 Kühlungsborn, West         05:00 05:20 05:40 06:00 06:20 06:40 06:55   07:28 07:35
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum         : : : : : : :   07:30 :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck         05:01 05:21 05:41 06:01 06:21 06:41 06:56   07:31 07:36
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe         05:02 05:22 05:42 06:02 06:22 06:42 06:57   07:32 07:37
  10 Kühlungsborn, Mitte         05:04 05:24 05:44 06:04 06:24 06:44 06:59   07:34 07:39
  10 Kühlungsborn, Ost         05:07 05:27 05:47 06:07 06:27 06:47 07:05   07:45 07:45
  10 Kühlungsborn, Friedhof         05:09 05:29 05:49 06:09 06:29 06:49 07:07   07:47 07:47
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         05:11 05:31 05:51 06:11 06:31 06:51 07:09   07:49 07:49
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         05:13 05:33 05:53 06:13 06:33 06:53 07:11   07:51 07:51
  9 Hinter Bollhagen         05:14 05:34 05:54 06:14 06:34 06:54 07:12   07:52 07:52
  9 Heiligendamm         05:19 05:39 05:59 06:19 06:39 06:59 07:17   07:57 07:57
  8 Heiligendamm, Abzweig         05:21 05:41 06:01 06:21 06:41 07:01 07:19   07:59 07:59
  8 Bad Doberan, Rennbahn         05:22 05:42 06:02 06:22 06:42 07:02 07:20   08:00 08:00
  8 Bad Doberan, Ausbau         05:23 05:43 06:03 06:23 06:43 07:03 07:21   08:01 08:01
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch         05:25 05:45 06:05 06:25 06:45 07:05 07:23   08:03 08:03
  8 Bad Doberan, ZOB   04:25 04:50 05:10 05:30 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:10
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   04:27 04:52 05:12 05:32 05:52 06:12 06:32 06:52 07:12 07:32 07:52 08:12 08:12
  8 Bad Doberan, EKZ   04:29 04:54 05:14 05:34 05:54 06:14 06:34 06:54 07:14 07:34 07:54 08:14 08:14
  8 Bad Doberan, Buchenberg   04:31 04:56 05:16 05:36 05:56 06:16 06:36 06:56 07:16 07:36 07:56 08:16 08:16
  8 Bad Doberan, Eikboom   04:33 04:58 05:18 05:38 05:58 06:18 06:38 06:58 07:18 07:38 07:58 08:18 08:18
  8 Bartenshagen, Abzweig   04:34 04:59 05:19 05:39 05:59 06:19 06:39 06:59 07:19 07:39 07:59 08:19 08:19
  7 Bargeshagen, Gaststätte   04:36 05:01 05:21 05:41 06:01 06:21 06:41 07:01 07:21 07:41 08:01 08:21 08:21
  7 Bargeshagen, Schmiede   04:38 05:03 05:23 05:43 06:03 06:23 06:43 07:03 07:23 07:43 08:03 08:23 08:23
  7 Sievershagen   04:40 05:05 05:25 05:45 06:05 06:25 06:45 07:05 07:25 07:45 08:05 08:25 08:25
  7 Sievershagen, Ostseepark B105   04:41 05:06 05:26 05:47 06:07 06:27 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27 08:27
  R Rostock, Schutow   04:43 05:08 05:28 05:49 06:09 06:29 06:49 07:09 07:29 07:49 08:09 08:29 08:29
  R Rostock, Reutershagen   04:46 05:11 05:31 05:52 06:12 06:32 06:52 07:12 07:32 07:52 08:12 08:32 08:32
  R Rostock, Markt Reutershagen   04:49 : : : : 06:35 : : 07:35 : 08:15 : :
  R Rostock, Markt Reutershagen     05:14 05:34 05:56 06:16   06:56 07:16   07:56   08:36 08:36
  R Rostock, Schwimmhalle     05:17 05:37 06:00 06:20   07:00 07:20   08:00   08:40 08:40
  R Rostock, Schillingallee     05:19 05:39 06:02 06:22   07:02 07:22   08:02   08:42 08:42
  R Rostock, Deutsche Med-Platz     05:23 05:43 06:07 06:27   07:07 07:27   08:07   08:47 08:47
  R Rostock, ZOB     05:30 05:50 06:15 06:35   07:15 07:35   08:17   08:57 08:57
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 04.03.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan -  Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!