Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle         f s   f s   f s    
  10 Kühlungsborn, West   10:40 11:10 11:40 12:10 12:10 12:40 13:10 13:10 13:40 14:10 14:10 14:40  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   : : : : 12:12 : : 13:12 : : 14:12 :  
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck   10:41 11:11 11:41 12:11 12:13 12:41 13:11 13:13 13:41 14:11 14:13 14:41  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe   10:42 11:12 11:42 12:12 12:14 12:42 13:12 13:14 13:42 14:12 14:14 14:42  
  10 Kühlungsborn, Mitte   10:44 11:14 11:44 12:14 12:16 12:44 13:14 13:16 13:44 14:14 14:16 14:44  
  10 Kühlungsborn, Ost   10:49 11:19 11:49 12:19 12:19 12:49 13:19 13:19 13:49 14:19 14:19 14:49  
  10 Kühlungsborn, Friedhof   10:51 11:21 11:51 12:21 12:21 12:51 13:21 13:21 13:51 14:21 14:21 14:51  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke   10:53 11:23 11:53 12:23 12:23 12:53 13:23 13:23 13:53 14:23 14:23 14:53  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz   10:55 11:25 11:55 12:25 12:25 12:55 13:25 13:25 13:55 14:25 14:25 14:55  
  9 Hinter Bollhagen   10:56 11:26 11:56 12:26 12:26 12:56 13:26 13:26 13:56 14:26 14:26 14:56  
  9 Heiligendamm   11:01 11:31 12:01 12:31 12:31 13:01 13:31 13:31 14:01 14:31 14:31 15:01  
  9 Heiligendamm, Abzweig   11:03 11:33 12:03 12:33 12:33 13:03 13:33 13:33 14:03 14:33 14:33 15:03  
  8 Bad Doberan, Rennbahn   11:04 11:34 12:04 12:34 12:34 13:04 13:34 13:34 14:04 14:34 14:34 15:04  
  8 Bad Doberan, Ausbau   11:05 11:35 12:05 12:35 12:35 13:05 13:35 13:35 14:05 14:35 14:35 15:05  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.   11:07 11:37 12:07 12:37 12:37 13:07 13:37 13:37 14:07 14:37 14:37 15:07  
  8 Bad Doberan, ZOB   11:15 11:45 12:15 12:45 12:45 13:15 13:45 13:45 14:15 14:45 14:45 15:15  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   11:17 11:47 12:17 12:47 12:47 13:17 13:47 13:47 14:17 14:47 14:47 15:17  
  8 Bad Doberan, EKZ   11:19 11:49 12:19 12:49 12:49 13:19 13:49 13:49 14:19 14:49 14:49 15:19  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   11:21 11:51 12:21 12:51 12:51 13:21 13:51 13:51 14:21 14:51 14:51 15:21  
  8 Bartenshagen, Abzweig   11:24 11:54 12:24 12:54 12:54 13:24 13:54 13:54 14:24 14:54 14:54 15:24  
  7 Rabenhorst   : : : : : : : (13:56) : : : :  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   11:26 11:56 12:26 12:56 12:56 13:26 13:56 13:58 14:26 14:56 14:56 15:26  
  7 Bargeshagen, Schmiede   11:28 11:58 12:28 12:58 12:58 13:28 13:58 14:00 14:28 14:58 14:58 15:28  
  7 Sievershagen   11:30 12:00 12:30 13:00 13:00 13:30 14:00 14:02 14:30 15:00 15:00 15:30  
  7 Sievershagen, Ostseepark   11:32 12:02 12:32 13:02 13:02 13:32 14:02 14:04 14:32 15:02 15:02 15:32  
  R Rostock, Schutow   11:34 12:04 12:34 13:04 13:04 13:34 14:04 14:06 14:34 15:04 15:04 15:34  
  R Rostock, Reutershagen   11:37 12:07 12:37 13:07 13:07 13:37 14:07 14:09 14:37 15:07 15:07 15:37  
  R Rostock, Markt Reutershagen   11:41 12:11 12:41 13:11 13:11 13:41 14:11 14:13 14:41 15:11 15:11 15:41  
  R Rostock, Schwimmhalle   11:45 12:15 12:45 13:15 13:15 13:45 14:15 14:17 14:45 15:15 15:15 15:45  
  R Rostock, Schillingallee   11:47 12:17 12:47 13:17 13:17 13:47 14:17 14:19 14:47 15:17 15:17 15:47  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   11:52 12:22 12:52 13:22 13:22 13:52 14:22 14:24 14:52 15:22 15:22 15:52  
  R Rostock, ZOB   12:00 12:30 13:00 13:30 13:30 14:00 14:30 14:32 15:00 15:30 15:30 16:00  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300