Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
  Zone Haltestelle   s s f s   f s   f s   f s
  11 Rerik     07:22       08:40 08:40   09:40 09:40   10:40 10:40
  11 Rerik, Friedhof     07:23       08:41 08:41   09:41 09:41   10:41 10:41
  10 Garvsmühlen     07:25       08:43 08:43   09:43 09:43   10:43 10:43
  10 Westhof     07:27       08:45 08:45   09:45 09:45   10:45 10:45
  10 Wendelstorf, Abzw   07:22 07:28       08:46 08:46   09:46 09:46   10:46 10:46
  10 Mechelsdorf, Abzweig   07:23 07:29       08:47 08:47   09:47 09:47   10:47 10:47
  11 Kägsdorf   : :       : :   : :   : :
  10 Bastorf   07:25 :       08:49 08:49   09:49 09:49   10:49 10:49
  10 Kühlungsborn, Bhf West   07:31 07:35 07:45 07:45   08:55 08:55   09:55 09:55   10:55 10:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   07:32 07:37 : :   : :   : :   : :
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     07:40 07:47 07:47   08:57 08:57   09:57 09:57   10:57 10:57
  10 Kühlungsborn, Mitte     07:42 07:49 07:49   08:59 08:59   09:59 09:59   10:59 10:59
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     07:44 07:55 07:55   09:01 09:01   10:01 10:01   11:01 11:01
  10 Kühlungsborn, Fulgen       : :   : :   : :   : :
  10 Kühlungsborn, Friedhof       07:57 07:57   09:03 09:03   10:03 10:03   11:03 11:03
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke       07:59 07:59   09:05 09:05   10:05 10:05   11:05 11:05
  10 Wittenbeck, Zeltplatz       08:01 08:01   09:07 09:07   10:07 10:07   11:07 11:07
  9 Hinter Bollhagen       08:02 08:02   09:08 09:08   10:08 10:08   11:08 11:08
  9 Heiligendamm       08:06 08:06   09:12 09:12   10:12 10:12   11:12 11:12
  9 Heiligendamm, Abzw       08:08 08:08   09:14 09:14   10:14 10:14   11:14 11:14
  8 Bad Doberan, Rennbahn       08:10 08:10   09:16 09:16   10:16 10:16   11:16 11:16
  8 Bad Doberan, Ausbau       08:11 08:11   09:17 09:17   10:17 10:17   11:17 11:17
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee       08:13 08:13   09:19 09:19   10:19 10:19   11:19 11:19
  8 Bad Doberan, ZOB       08:15 08:15 08:00 09:26 09:26 09:00 10:26 10:26 10:00 11:26 11:26
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       08:17 08:17 : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof       08:20 08:20 : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, ZOB       08:30 08:30 : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       08:32 08:32 08:02 09:28 09:28 09:02 10:28 10:28 10:02 11:28 11:28
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz       08:34 08:34 08:04 09:30 09:30 09:04 10:30 10:30 10:04 11:30 11:30
  8 Bad Doberan, Buchenberg       08:36 08:36 08:06 09:32 09:32 09:06 10:32 10:32 10:06 11:32 11:32
  8 Bartenshagen, Abzweig       08:40 08:40 08:10 09:36 09:36 09:10 10:36 10:36 10:10 11:36 11:36
  7 Rabenhorst       : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte       08:42 08:42 08:12 09:38 09:38 09:12 10:38 10:38 10:12 11:38 11:38
  7 Bargeshagen, Schmiede       08:44 08:44 08:14 09:40 09:40 09:14 10:40 10:40 10:14 11:40 11:40
  7 Sievershagen       08:46 08:46 08:16 09:42 09:42 09:16 10:42 10:42 10:16 11:42 11:42
  7 Sievershagen, Ostseepark       08:48 08:48 08:18 09:44 09:44 09:18 10:44 10:44 10:18 11:44 11:44
  R Rostock, Schutow       08:50 08:50 08:20 09:46 09:46 09:20 10:46 10:46 10:20 11:46 11:46
  R Rostock, Reutershagen       08:53 08:53 08:23 09:49 09:49 09:23 10:49 10:49 10:23 11:49 11:49
  R Rostock, Markt Reutershagen       08:57 08:57 08:27 09:53 09:53 09:27 10:53 10:53 10:27 11:53 11:53
  R Rostock, Schwimmhalle       09:03 09:03 08:33 09:59 09:59 09:33 10:59 10:59 10:33 11:59 11:59
  R Rostock, Schillingallee       09:05 09:05 08:35 10:01 10:01 09:35 11:01 11:01 10:35 12:01 12:01
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       09:10 09:10 08:40 10:06 10:06 09:40 11:06 11:06 10:40 12:06 12:06
  R Rostock, ZOB       09:15 09:15 08:45 10:11 10:11 09:45 11:11 11:11 10:45 12:11 12:11
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300