Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s                    
  11 Rerik       07:23 07:40 07:55   08:40 08:55   09:40 09:55   10:40
  11 Rerik, Friedhof       07:24 07:41 07:56   08:41 08:56   09:41 09:56   10:41
  10 Garvsmühlen       07:26 07:43 07:58   08:43 08:58   09:43 09:58   10:43
  10 Westhof       07:28 07:45 08:00   08:45 09:00   09:45 10:00   10:45
  10 Wendelstorf, Abzweig   07:22 07:23 07:29 07:46 08:01   08:46 09:01   09:46 10:01   10:46
  10 Mechelsdorf, Abzweig   07:23 07:24 07:30 07:47 08:02   08:47 09:02   09:47 10:02   10:47
  10 Bastorf, GMZ   : : : : 08:04   : 09:04   : 10:04   :
  11 Kägsdorf   : : : : 08:06   : 09:06   : 10:06   :
  10 Bastorf   : 07:26 : 07:50 08:10   08:50 09:10   09:50 10:10   10:50
  10 Kühlungsborn, West   07:29 07:31 07:36 07:55 08:15   08:55 09:15   09:55 10:15   10:55
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   07:31 07:33 07:38 : :   : :   : :   :
  10 Kühlungsborn, Zur Asbeck         07:56 08:16   08:56 09:16   09:56 10:16   10:56
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe         07:57 08:17   08:57 09:17   09:57 10:17   10:57
  10 Kühlungsborn, Mitte         07:59 08:19   08:59 09:19   09:59 10:19   10:59
  10 Kühlungsborn, Ost         08:05 08:25 08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45 11:05
  10 Kühlungsborn, Friedhof         08:07 08:27 08:47 09:07 09:27 09:47 10:07 10:27 10:47 11:07
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         08:09 08:29 08:49 09:09 09:29 09:49 10:09 10:29 10:49 11:09
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         08:11 08:31 08:51 09:11 09:31 09:51 10:11 10:31 10:51 11:11
  9 Hinter Bollhagen         08:12 08:32 08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52 11:12
  9 Heiligendamm         08:17 08:37 08:57 09:17 09:37 09:57 10:17 10:37 10:57 11:17
  8 Heiligendamm, Abzweig         08:19 08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59 11:19
  8 Bad Doberan, Rennbahn         08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20
  8 Bad Doberan, Ausbau         08:21 08:41 09:01 09:21 09:41 10:01 10:21 10:41 11:01 11:21
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch         08:23 08:43 09:03 09:23 09:43 10:03 10:23 10:43 11:03 11:23
  8 Bad Doberan, ZOB         08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee         08:32 08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52 11:12 11:32
  8 Bad Doberan, EKZ         08:34 08:54 09:14 09:34 09:54 10:14 10:34 10:54 11:14 11:34
  8 Bad Doberan, Buchenberg         08:36 08:56 09:16 09:36 09:56 10:16 10:36 10:56 11:16 11:36
  8 Bad Doberan, Eikboom         08:38 08:58 09:18 09:38 09:58 10:18 10:38 10:58 11:18 11:38
  8 Bartenshagen, Abzweig         08:39 08:59 09:19 09:39 09:59 10:19 10:39 10:59 11:19 11:39
  7 Bargeshagen, Gaststätte         08:41 09:01 09:21 09:41 10:01 10:21 10:41 11:01 11:21 11:41
  7 Bargeshagen, Schmiede         08:43 09:03 09:23 09:43 10:03 10:23 10:43 11:03 11:23 11:43
  7 Sievershagen         08:45 09:05 09:25 09:45 10:05 10:25 10:45 11:05 11:25 11:45
  7 Sievershagen, Ostseepark B105         08:47 09:07 09:27 09:47 10:07 10:27 10:47 11:07 11:27 11:47
  R Rostock, Schutow         08:49 09:09 09:29 09:49 10:09 10:29 10:49 11:09 11:29 11:49
  R Rostock, Reutershagen         08:52 09:12 09:32 09:52 10:12 10:32 10:52 11:12 11:32 11:52
  R Rostock, Markt Reutershagen         : : 09:35 : : 10:35 : : 11:35 :
  R Rostock, Markt Reutershagen         08:56 09:16   09:56 10:16   10:56 11:16   11:56
  R Rostock, Schwimmhalle         09:00 09:20   10:00 10:20   11:00 11:20   12:00
  R Rostock, Schillingallee         09:02 09:22   10:02 10:22   11:02 11:22   12:02
  R Rostock, Deutsche Med-Platz         09:07 09:27   10:07 10:27   11:07 11:27   12:07
  R Rostock, ZOB         09:17 09:37   10:17 10:37   11:17 11:37   12:17
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 15.05.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan -  Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!