Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s                   f s
  11 Rerik     07:22       08:46   09:46   10:46   11:46 11:46
  11 Rerik, Friedhof     07:23       08:47   09:47   10:47   11:47 11:47
  10 Garvsmühlen     07:25       08:49   09:49   10:49   11:49 11:49
  10 Westhof     07:27       08:51   09:51   10:51   11:51 11:51
  10 Wendelstorf, Abzweig   07:22 07:28       08:52   09:52   10:52   11:52 11:52
  10 Mechelsdorf, Abzweig   07:23 07:29       08:53   09:53   10:53   11:53 11:53
  11 Kägsdorf   : :       :   :   :   : :
  10 Bastorf   07:25 :       08:55   09:55   10:55   11:55 11:55
  10 Kühlungsborn, West   07:31 07:35   07:45   09:01   10:01   11:01   12:01 12:01
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum   07:32 07:37   :   :   :   :   : 12:02
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     07:40   07:47   09:03   10:03   11:03   12:03 12:03
  10 Kühlungsborn, Mitte     07:42   07:49   09:05   10:05   11:05   12:05 12:05
  10 Kühlungsborn, Ost     07:44   07:55   09:11   10:11   11:11   12:11 12:11
  10 Kühlungsborn, Fulgen         :   :   :   :   : (12:12)
  10 Kühlungsborn, Friedhof         07:57   09:13   10:13   11:13   12:13 12:13
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke         07:59   09:15   10:15   11:15   12:15 12:15
  10 Wittenbeck, Zeltplatz         08:01   09:17   10:17   11:17   12:17 12:17
  9 Hinter Bollhagen         08:02   09:18   10:18   11:18   12:18 12:18
  9 Heiligendamm         08:06   09:22   10:22   11:22   12:22 12:22
  9 Heiligendamm, Abzweig         08:08   09:24   10:24   11:24   12:24 12:24
  8 Bad Doberan, Rennbahn         08:10   09:26   10:26   11:26   12:26 12:26
  8 Bad Doberan, Ausbau         08:11   09:27   10:27   11:27   12:27 12:27
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.         :   09:29   10:29   11:29   12:29 12:29
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.         08:13   :   :   :   : :
  8 Bad Doberan, ZOB       08:00 : 09:00 : 10:00 : 11:00 : 12:00 : :
  8 Bad Doberan, Stadtmitte       08:02 08:16 09:02 : 10:02 : 11:02 : 12:02 : :
  8 Bad Doberan, Bahnhof       : 08:19 : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch.       : 08:29 : : : : : : : : :
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee       : 08:32 : 09:32 : 10:32 : 11:32 : 12:32 12:32
  8 Bad Doberan, EKZ       : 08:34 : 09:34 : 10:34 : 11:34 : 12:34 12:34
  8 Bad Doberan, Buchenberg       08:06 08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 12:36
  8 Bartenshagen, Abzweig       08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 12:40
  7 Rabenhorst       : : : : : : : : : : :
  7 Bargeshagen, Gaststätte       08:12 08:42 09:12 09:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 12:42
  7 Bargeshagen, Schmiede       08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 12:44 12:44
  7 Sievershagen       08:16 08:46 09:16 09:46 10:16 10:46 11:16 11:46 12:16 12:46 12:46
  7 Sievershagen, Ostseepark       08:18 08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 12:48
  R Rostock, Schutow       08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 12:50
  R Rostock, Reutershagen       08:23 08:53 09:23 09:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 12:53
  R Rostock, Markt Reutershagen       08:27 08:57 09:27 09:57 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 12:57 12:57
  R Rostock, Schwimmhalle       08:33 09:03 09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:03
  R Rostock, Schillingallee       08:35 09:05 09:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:05
  R Rostock, Deutsche Med-Platz       08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:10
  R Rostock, ZOB       08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:15
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300