Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s f s Rf Rs f s        
  11 Rerik     17:40 17:40 18:40 18:40 19:35 19:35       21:30    
  11 Rerik, Friedhof     17:41 17:41 18:41 18:41 19:36 19:36       21:31    
  10 Garvsmühlen     17:43 17:43 18:43 18:43 19:38 19:38       21:33    
  10 Westhof     17:45 17:45 18:45 18:45 19:40 19:40       21:35    
  10 Wendelstorf, Abzw     17:46 17:46 18:46 18:46 19:41 19:41       21:36    
  10 Mechelsdorf, Abzweig     17:47 17:47 18:47 18:47 19:42 19:42       21:37    
  11 Kägsdorf     : : : : : :       :    
  10 Bastorf     17:49 17:49 18:49 18:49 19:44 19:44       21:39    
  10 Kühlungsborn, Bhf West     17:55 17:55 18:55 18:55 19:50 19:50     20:45 21:45 22:58  
  10 Kühlungsborn, Schulzentrum     : : : : : :     : : :  
  10 Kühlungsborn, Neue Reihe     17:57 17:57 18:57 18:57 19:52 19:52     20:47 21:47 23:00  
  10 Kühlungsborn, Mitte     17:59 17:59 18:59 18:59 19:54 19:54     20:49 21:49 23:02  
  10 Kühlungsborn, Bhf Ost     18:01 18:01 19:01 19:01 20:00 20:00     20:51 21:51 23:04  
  10 Kühlungsborn, Fulgen     : : : : : :     : : :  
  10 Kühlungsborn, Friedhof     18:03 18:03 19:03 19:03 20:02 20:02     20:53 21:53 23:06  
  10 Wittenbeck, Nasse Ecke     18:05 18:05 19:05 19:05 20:04 20:04     20:55 21:55 23:08  
  10 Wittenbeck, Zeltplatz     18:07 18:07 19:07 19:07 20:06 20:06     20:57 21:57 23:10  
  9 Hinter Bollhagen     18:08 18:08 19:08 19:08 20:07 20:07     20:58 21:58 23:11  
  9 Heiligendamm     18:12 18:12 19:12 19:12 20:11 20:11     21:02 22:02 23:15  
  9 Heiligendamm, Abzw     18:14 18:14 19:14 19:14 20:13 20:13     21:04 22:04 23:17  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     18:16 18:16 19:16 19:16 20:15 20:15     21:06 22:06 23:19  
  8 Bad Doberan, Ausbau     18:17 18:17 19:17 19:17 20:16 20:16     21:07 22:07 23:20  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus / Dammchaussee     18:19 18:19 19:19 19:19 20:18 20:18     21:09 22:09 23:22  
  8 Bad Doberan, ZOB   17:00 18:26 18:26 19:26 19:26 20:20 20:20 20:30 20:30 21:11 22:11 23:25  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   : : : : : 20:21 20:21 : : 21:12 22:12 :  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : : : : : 20:24 20:24 : : 21:15 22:15 :  
  8 Bad Doberan, ZOB   : : : : : 20:29 20:29 : : : : :  
  8 Bad Doberan, Nienhäger Chaussee   17:02 18:28 18:28 19:28 19:28     20:32 20:32 : : 23:27  
  8 Bad Doberan, EKZ, Parkplatz   17:04 18:30 18:30 19:30 19:30     20:34 20:34 : : 23:29  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   17:06 18:32 18:32 19:32 19:32     20:36 20:36 21:18 22:18 23:31  
  8 Bartenshagen, Abzweig   17:10 18:36 18:36 19:36 19:36     20:40 20:40     23:33  
  7 Rabenhorst   : : : : :     : :     :  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   17:12 18:38 18:38 19:38 19:38     20:42 20:42     23:35  
  7 Bargeshagen, Schmiede   17:14 18:40 18:40 19:40 19:40     20:44 20:44     23:37  
  7 Sievershagen   17:16 18:42 18:42 19:42 19:42     20:46 20:46     23:39  
  7 Sievershagen, Ostseepark   17:18 18:44 18:44 19:44 19:44     20:48 20:48     23:41  
  R Rostock, Schutow   17:20 18:46 18:46 19:46 19:46     20:50 20:50     23:43  
  R Rostock, Reutershagen   17:23 18:49 18:49 19:49 19:49     20:53 20:53     23:46  
  R Rostock, Markt Reutershagen   17:27 18:53 18:53 19:53 19:53     20:57 20:57     23:49  
  R Rostock, Schwimmhalle   17:33 18:59 18:59 19:59 19:59     21:03 21:03     23:53  
  R Rostock, Schillingallee   17:35 19:01 19:01 20:01 20:01     21:05 21:05     23:55  
  R Rostock, Deutsche Med-Platz   17:40 19:06 19:06 20:06 20:06     21:10 21:10     23:58  
  R Rostock, ZOB   17:45 19:11 19:11 20:11 20:11     21:15 21:15     00:03  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
121
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 121
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rerik - Kühlungsborn - Bad Doberan - Rostock
121Rostock - Bad Doberan - Kühlungsborn - Rerik
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300