122
Linie 122
Richtung 1 Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s Kf K K K K K K K K K K  
  R S Lütten Klein   06:57 06:57 08:26 09:26 10:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26  
  R Rostock, Lütten Klein Zentrum   07:00 07:00 08:29 09:29 10:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29  
  7 Lichtenhagen, Ahrensholt   07:06 07:06 08:35 09:35 10:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35  
  7 Lichtenhagen, Eschenholt   07:07 07:07 08:36 09:36 10:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36  
  7 Lichtenhagen, Admannshäger Weg   07:08 07:08 08:37 09:37 10:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37  
  7 Admannshagen   07:10 07:10 08:39 09:39 10:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39  
  7 Bargeshagen, Sportpark   07:13 07:13 08:42 09:42 10:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42  
  7 Bargeshagen, Schmiede   07:14 07:14 08:43 09:43 10:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43  
  7 Bargeshagen, Gaststätte   07:16 07:16 08:45 09:45 10:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45  
  7 Rabenhorst   :       10:46     14:46       18:46  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:25                        
  8 Bad Doberan, ZOB   07:26                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
122
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 122
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rethwisch / Lütten Klein - Bargeshagen - Bad Doberan
122Bad Doberan - Bargeshagen - Lütten Klein / Rethwisch
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen