124
Linie 124
Richtung 2 Stadtverkehr Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa                        
  Zone Haltestelle       s           s s   s  
  8 Vorder Bollhagen     07:20 07:50   09:04   11:55   12:09 13:52   14:25  
  8 Bad Doberan, Rennbahn     07:23 07:53   09:07   11:58   12:12 13:55   14:28  
  8 Bad Doberan, Ausbau     07:24 07:54   09:08   11:59   12:13 13:56   14:29  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:26 :   09:10   :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     07:28 :   09:12   :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Dammch     : 07:55   :   12:00   12:14 13:57   14:30  
  8 Bad Doberan, Buchenweg   05:55 : : 07:55 : 09:55 : 11:55 : : 13:55 :  
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   05:56 : : 07:56 : 09:56 : 11:56 : : 13:56 :  
  8 Bad Doberan, Ellernring   05:57 : : 07:57 : 09:57 : 11:57 : : 13:57 :  
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   05:59 : : 07:59 : 09:59 : 11:59 : : 13:59 :  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   06:00 : : 08:00 : 10:00 : 12:00 : : 14:00 :  
  8 Bad Doberan, EKZ   06:02 : : 08:02 : 10:02 : 12:02 : : 14:02 :  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   06:05 : : 08:05 : 10:05 : 12:05 : : 14:05 :  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   06:07 : : 08:07 : 10:07 : 12:07 : : 14:07 :  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   06:08 : : 08:08 : 10:08 : 12:08 : : 14:08 :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   06:10 : : 08:10 : 10:10 : 12:10 : : 14:10 :  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   06:12 07:29 : 08:12 09:13 10:12 : 12:12 : : 14:12 :  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   06:13 07:30 : 08:13 09:14 10:13 : 12:13 : : 14:13 :  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   06:14 07:31 : 08:14 09:15 10:14 : 12:14 : : 14:14 :  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:17 07:33 07:58 08:17 09:18 10:17 12:03 12:17 12:17 14:00 14:17 14:33  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:19 07:35 08:00 08:19 09:20 10:19   12:19     14:19    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:22 : 08:03 08:22 09:23 10:22   12:22     14:22    
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:23 :   08:23   10:23   12:23     14:23    
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:24 :   08:24   10:24   12:24     14:24    
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:27 :   08:27   10:27   12:27     14:27    
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:29 :   08:29   10:29   12:29     14:29    
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:30 :   08:30   10:30   12:30     14:30    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   : :   08:35   10:35   12:35     14:35    
  8 Bad Doberan, Fr.-Franz-Straße   : :   08:38   10:38   12:38     14:38    
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:33 :   :   :   :     :    
  8 Bad Doberan, C.-Zetkin-Straße   06:35 :   08:40   10:40   12:40     14:40    
  8 Althof   : :   :   (10:41)   :     (14:41)    
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg   : :   :   (10:42)   :     (14:42)    
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg   06:36 :   08:41   10:43   12:41     14:43    
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   : :   08:43   10:45   12:43     14:45    
  8 Bad Doberan, Buchenberg   : 07:40   08:44   10:46   12:44     14:46    
  8 Bad Doberan, Apotheke am Buchenberg   : :   08:46   10:48   12:46     14:48    
  8 Bad Doberan, Ellernring   06:37 :   08:48   10:50   12:48     14:50    
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   : 07:43   08:49   10:51   12:49     14:51    
  8 Bad Doberan, Buchenweg   : 07:44   08:50   10:55   12:50     14:55    
  8 Bad Doberan, Buchenweg   06:38                        
  8 Bad Doberan, Straßenverkehrsamt   06:39                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 06.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-300 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!