124
Linie 124
Richtung 2 Stadtverkehr Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan       09:35 11:35 13:35 15:35 17:35  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus       09:37 11:37 13:37 15:37 17:37  
  8 Bad Doberan, Moorbad       09:38 11:38 13:38 15:38 17:38  
  8 Bad Doberan, Bahnhof       09:40 11:40 13:40 15:40 17:40  
  8 Bad Doberan, Friedrich-Franz-Str.       09:43 11:43 13:43 15:43 17:43  
  8 Bad Doberan, Clara-Zetkin-Str.       09:45 11:45 13:45 15:45 17:45  
  8 Althof       09:48 : (13:46) : (17:46)  
  8 Bad Doberan, Althöfer Weg       09:51 : (13:47) : (17:47)  
  8 Bad Doberan, Kollbruchweg       09:53 11:46 13:48 15:46 17:48  
  8 Bad Doberan, Apotheke a. Buchenb.       09:55 11:48 13:50 15:48 17:50  
  8 Bad Doberan, Buchenberg   05:52 07:52 09:57 11:50 13:52 15:50 17:52  
  8 Bad Doberan, EKZ   05:54 07:54 09:59 11:52 13:54 15:52 17:54  
  8 Bad Doberan, Thünenstraße   05:57 07:57 10:02 11:55 13:57 15:55 17:57  
  8 Bad Doberan, Kammerhof   05:59 07:59 10:04 11:57 13:59 15:57 17:59  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen   06:00 08:00 10:05 11:58 14:00 15:58 18:00  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark   06:03 08:03 10:08 12:01 14:03 16:01 18:03  
  8 Bad Doberan, Ärztehaus/Goethestr.   06:05 08:05 10:10 12:03 14:05 16:03 18:05  
  8 Bad Doberan, Goethestraße   06:07 08:07 10:12 12:05 14:07 16:05 18:07  
  8 Bad Doberan, Severinstraße   06:08 08:08 10:13 12:06 14:08 16:06 18:08  
  8 Bad Doberan, ZOB   06:12 08:12 10:17 12:10 14:12 16:10 18:12  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   06:14 08:14 10:19 12:12 14:14 16:12 18:14  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   06:17 08:17 10:22 12:15 14:17 16:15 18:17  
  8 Bad Doberan, Moorbad   06:19 08:19 10:24 12:17 14:19 16:17 18:19  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   06:20 08:20 10:25 12:18 14:20 16:18 18:20  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   06:22 08:22 10:27 12:20 14:24 16:20 18:24  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
124
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 124
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Stadtverkehr Bad Doberan
124Stadtverkehr Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300