125
Linie 125
Richtung 2 Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s s         s s f s s
  9 Schwaan, Bahnhof   06:33 06:33 06:42   07:33 08:33 09:33 13:33     15:33 15:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:34 06:34 06:43   07:34 08:34 09:34 13:34     15:34 15:34  
  9 Schwaan, Schule   : : 06:47 06:50 : : : : 13:50   : 15:36  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße   06:35 06:35 : 06:51 07:35 08:35 09:35 13:35 :   15:35 :  
  9 Schwaan, Doberaner Straße   06:36 06:36 : 06:52 07:36 08:36 09:36 13:36 :   15:36 :  
  9 Schwaan, Ausbau   : : : : : : : : :   : 15:38  
  10 Vorbeck, Ausbau   : : : : : : : : :   : 15:39  
  10 Vorbeck   : : : : : : : : :   : 15:41  
  11 Kambs   : : : : : : : : :   : 15:43  
  10 Vorbeck   : : : : : : : : :   : 15:46  
  9 Letschow   : : 06:52 : : : : : 13:55   : 15:54  
  10 Bandow   : : 06:55 : : : : : 13:58   : 15:57  
  10 Hof Tatschow   : : 06:56 : : : : : 13:59   : 15:58  
  10 Groß Grenz, Ausbau   : : 07:00 : : : : : 14:03   : 16:02  
  10 Groß Grenz   : : 07:02 : : : : : 14:06   : 16:05  
  10 Klein Grenz   : : 07:04 : : : : : 14:08   : 16:07  
  10 Groß Grenz   : : 07:06 : : : : : 14:11   : 16:10  
  10 Groß Grenz   : : : : : : : : :   : :  
  9 Bröbberow   : : 07:08 : : : : : 14:13   : 16:12  
  8 Benitz   : : : 06:58 : : : : 14:17   : 16:16  
  8 Brookhusen   : : : 07:01 : : : : 14:20   : 16:19  
  9 Bröbberow, Abzweig   06:38 06:38 07:10 07:05 07:38 08:38 09:38 13:38 14:24   15:38 16:23  
  10 Ziesendorf, Ausbau   06:39 06:39 : 07:06 07:39 08:39 09:39 13:39 14:25   15:39 16:24  
  9 Ziesendorf   06:42 06:42 : 07:09 07:42 08:42 09:42 13:42 14:28   15:42 16:27 16:27
  9 Nienhusen   06:44 06:44 07:15 07:11 07:44 08:44 09:44 13:44     15:44   16:29
  9 Fahrenholz, Abzweig   06:46 06:46 07:17 07:13 07:46 08:46 09:46 13:46     15:46   16:31
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : 06:48 : 07:15 : 08:48 : :     :   16:33
  9 Groß Bölkow   : 06:50 : 07:17 : 08:50 : :     :   16:35
  9 Klein Bölkow   : : : : : : : :     :   16:39
  9 Hohen Luckow, Wendeplatz   : : : : : : : :   15:15 :   :
  9 Hohen Luckow, Rostocker Str.   : : : : : : : :   15:16 :   :
  9 Groß Bölkow, Ausbau   : : : : : : : :   15:17 :   :
  9 Matersen, Abzweig   : : : : : : : :   15:19 :   :
  9 Groß Bölkow   : : : : : : : :   15:21 :   :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : 06:51 : 07:18 : 08:51 : :   15:22 :   :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   : : : : : : : :   : :   :
  9 Groß Bölkow, Abzweig   06:48 06:52 07:19 07:19 07:48 08:52 09:48 13:48   15:23 15:48   :
  9 Klein Bölkow, Abzweig   06:49 06:53 07:20 07:20 07:49 08:53 09:49 13:49   15:24 15:49   :
  8 Clausdorf, Abzweig   06:51 06:55 07:22 07:22 07:51 08:55 09:51 13:51   15:26 15:51   16:43
  8 Gorow, Abzweig   06:52 06:56 07:23 07:23 07:52 08:56 09:52 13:52   15:27 15:52   16:44
  8 Hanstorf   06:53 06:57 07:24 07:24 07:53 08:57 09:53 13:53   15:28 15:53   16:45
  8 Ivendorf   06:55 06:59 07:26 07:26 07:55 08:59 09:55 13:55   15:30 15:55   16:47
  8 Ivendorf, Grund   06:57 07:01 07:28 07:28 07:57 09:01 09:57 13:57   15:32 15:57   16:49
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   06:58 07:02 07:29 07:29 07:58 09:02 09:58 13:58   15:33 15:58   16:50
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   07:00 07:04 07:31 07:31 08:00 09:04 10:00 14:00   15:35 16:00   16:52
  8 Bad Doberan, Moorbad   07:01 07:05 07:32 07:32 08:01 09:05 10:01 14:01   15:36 16:01   16:53
  8 Bad Doberan, Bahnhof   07:03 07:07 07:34 07:34 08:03 09:07 10:03 14:03   15:38 16:03   16:55
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   07:04 07:08 07:35 07:35 08:04 09:08 10:04 14:04   15:39 16:04   16:56
  8 Bad Doberan, ZOB   07:07 07:11 07:38 07:38 08:07 09:11 10:07 14:07   15:42 16:07   16:59
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
125
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 125
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Hohen Luckow - Bad Doberan
125Bad Doberan - Hohen Luckow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300