128
Linie 128
Richtung 2 Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30       08:30         11:00     12:30
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:32       08:32         11:02     12:32
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:34       08:34         11:04     12:34
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:36       08:36         11:06     12:36
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:37       08:37         11:07     12:37
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:38       08:38         11:08     12:38
  8 Ivendorf, Grund   05:39       08:39         11:09     12:39
  8 Ivendorf   05:41       08:41         11:11     12:41
  8 Hanstorf, Oberdorf   05:43       08:43         11:13     12:43
  8 Hastorf, Ausbau   05:45       08:45         11:15     12:45
  8 Hastorf, Abzweig   05:46       08:46         11:16     12:46
  8 Konow   05:47       08:47         11:17     12:47
  8 Neuhof bei Parkentin   05:49       08:49         11:19     12:49
  8 Parkentin, Doberaner Straße   05:51       08:51         11:21     12:51
  8 Parkentin, Schule   05:53 06:53     08:53         11:23     12:53
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   05:55 06:55     08:55         11:25     12:55
  7 Allershagen, Hof 13   05:57 06:57     08:57         11:27     12:57
  7 Allershagen, Hof 4   05:58 06:58     08:58         11:28     12:58
  7 Allershagen, Hof 2   05:59 06:59     08:59         11:29     12:59
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:00 07:00     09:00         11:30     13:00
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:02 07:02     09:02         11:32     13:02
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:04 07:04     09:04         11:34     13:04
  7 Sievershagen, Ostseepark West   : : 08:04 08:34 : 09:34 10:04 10:34 11:04 : 12:04 12:34 :
  7 Sievershagen, Ostseepark   06:06 07:06 08:06 08:36 09:06 09:36 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06
  R Rostock, Schutow   06:08 07:08 08:08 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08
  R Rostock, Reutershagen   06:11 07:11 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:15 07:15 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen