Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  8 Bad Doberan, ZOB   05:30     08:30         11:00     12:30  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:32     08:32         11:02     12:32  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:34     08:34         11:04     12:34  
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:36     08:36         11:06     12:36  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:37     08:37         11:07     12:37  
  8 Hohenfelde (b. Bad Doberan)   05:38     08:38         11:08     12:38  
  8 Ivendorf, Grund   05:39     08:39         11:09     12:39  
  8 Ivendorf   05:41     08:41         11:11     12:41  
  8 Hanstorf, Oberdorf   05:43     08:43         11:13     12:43  
  8 Hastorf, Ausbau   05:45     08:45         11:15     12:45  
  8 Hastorf, Abzweig   05:46     08:46         11:16     12:46  
  8 Konow   05:47     08:47         11:17     12:47  
  8 Neuhof bei Parkentin   05:49     08:49         11:19     12:49  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   05:51     08:51         11:21     12:51  
  8 Parkentin, Schule   05:53 06:53   08:53         11:23     12:53  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   05:55 06:55   08:55         11:25     12:55  
  7 Allershagen, Hof 13   05:57 06:57   08:57         11:27     12:57  
  7 Allershagen, Hof 4   05:58 06:58   08:58         11:28     12:58  
  7 Allershagen, Hof 2   05:59 06:59   08:59         11:29     12:59  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   06:00 07:00   09:00         11:30     13:00  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   06:02 07:02   09:02         11:32     13:02  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:04 07:04   09:04         11:34     13:04  
  7 Rostock, Ostseepark   : : 08:04 : 08:34 09:34 10:04 10:34 : 11:04 12:04 : 12:34
  7 Sievershagen, Ostseepark   06:06 07:06 08:06 09:06 08:36 09:36 10:06 10:36 11:36 11:06 12:06 13:06 12:36
  R Rostock, Schutow   06:08 07:08 08:08 09:08 08:38 09:38 10:08 10:38 11:38 11:08 12:08 13:08 12:38
  R Rostock, Reutershagen   06:11 07:11 08:11 09:11 08:41 09:41 10:11 10:41 11:41 11:11 12:11 13:11 12:41
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:15 07:15 08:15 09:15 08:45 09:45 10:15 10:45 11:45 11:15 12:15 13:15 12:45
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen