128
Linie 128
Richtung 2 Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle                      
  8 Bad Doberan, ZOB   05:26   08:26 10:26 12:26 13:26 15:26 17:26 19:36  
  8 Bad Doberan, Stadtmitte   05:28   08:28 10:28 12:28 13:28 15:28 17:28 19:38  
  8 Bad Doberan, Bahnhof   05:30   08:30 10:30 12:30 13:30 15:30 17:30 19:40  
  8 Bad Doberan, Moorbad   05:32   08:32 10:32 12:32 13:32 15:32 17:32 19:42  
  8 Bad Doberan, Krankenhaus   05:33   08:33 10:33 12:33 13:33 15:33 17:33 19:43  
  8 Hohenfelde bei Bad Doberan   05:34   08:34 10:34 12:34 13:34 15:34 17:34 19:44  
  8 Ivendorf, Grund   05:35   08:35 10:35 12:35 13:35 15:35 17:35 19:45  
  8 Ivendorf   05:37   08:37 10:37 12:37 13:37 15:37 17:37 19:47  
  8 Hanstorf, Oberdorf   05:39   08:39 10:39 12:39 13:39 15:39 17:39 19:49  
  8 Hastorf, Ausbau   05:41   08:41 10:41 12:41 13:41 15:41 17:41 19:51  
  8 Hastorf, Abzweig   05:42   08:42 10:42 12:42 13:42 15:42 17:42 19:52  
  8 Konow   05:43   08:43 10:43 12:43 13:43 15:43 17:43 19:53  
  8 Neuhof bei Parkentin   05:45   08:45 10:45 12:45 13:45 15:45 17:45 19:55  
  8 Parkentin, Doberaner Straße   05:47   08:47 10:47 12:47 13:47 15:47 17:47 19:57  
  8 Parkentin, Schule   05:49 06:49 08:49 10:49 12:49 13:49 15:49 17:49 19:59  
  7 Allershagen, Wilsen-Ausbau   05:51 06:51 08:51 10:51 12:51 13:51 15:51 17:51 20:01  
  7 Allershagen, Hof 13   05:53 06:53 08:53 10:53 12:53 13:53 15:53 17:53 20:03  
  7 Allershagen, Hof 4   05:54 06:54 08:54 10:54 12:54 13:54 15:54 17:54 20:04  
  7 Allershagen, Hof 2   05:55 06:55 08:55 10:55 12:55 13:55 15:55 17:55 20:05  
  7 Lambrechtshagen, Gärtnerei   05:56 06:56 08:56 10:56 12:56 13:56 15:56 17:56 20:06  
  7 Lambrechtshagen, Kreuzung   05:58 06:58 08:58 10:58 12:58 13:58 15:58 17:58 20:08  
  7 Sievershagen, Süderkamp   06:00 07:00 09:00 11:00 13:00 14:00 16:00 18:00 20:10  
  7 Sievershagen, Ostseepark   06:02 07:02 09:02 11:02 13:02 14:02 16:02 18:02 20:12  
  R Rostock, Schutow   06:04 07:04 09:04 11:04 13:04 14:04 16:04 18:04 20:14  
  R Rostock, Reutershagen   06:07 07:07 09:07 11:07 13:07 14:07 16:07 18:07 20:17  
  R Rostock, Markt Reutershagen   06:11 07:11 09:11 11:11 13:11 14:11 16:11 18:11 20:21  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
128
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 128
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Hanstorf - Parkentin - Sievershagen - Rostock
128Rostock - Sievershagen - Parkentin - Hanstorf - Bad Doberan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300