Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f s s s f   s s s f s
  9 Börgerende, Wendeplatz   06:13   06:53 06:53   09:18 09:38 11:20     12:58 13:20 13:38
  9 Börgerende, Tourist-Info   06:15   06:55 06:55   09:20 09:40 11:22     13:00 13:22 13:40
  9 Börgerende, Hof 14   06:17   06:57 06:57   09:22 09:42 11:24     13:02 13:24 13:42
  8 Rethwisch, Börgerender Str.   06:19   06:59 06:59   09:24 09:44 11:26     13:04 13:26 13:44
  8 Rethwisch, Schule   06:20 06:21 07:00 07:00 07:01 09:25 09:45 11:27 12:49 12:50 13:05 13:27 13:45
  8 Rethwisch, Mühlenweg     06:23     07:03       {12:51} 12:52      
  7 Steinbeck, Lindenstraße     06:24     07:04       {12:52} 12:53      
  7 Steinbeck, Koppelweg     06:25     07:05       {12:53} 12:55      
  7 Admannshagen, Ausbau     06:26     07:06       {12:54} 12:57      
  7 Admannshagen     06:28     07:08       : 12:59      
  7 Bargeshagen, Sportpark                   {12:56} 13:02      
  7 Bargeshagen, Schmiede                   {12:57} 13:03      
  7 Bargeshagen, Gaststätte                   {12:59} 13:05      
  7 Bargeshagen, Rabenhorster Damm                     13:06      
  7 Rabenhorst                     13:08      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
130
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

{  }
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 130
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Börgerende - Rethwisch - Bargeshagen - Rabenhorst
130Rabenhorst - Bargeshagen - Rethwisch - Börgerende
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!