132
Linie 132
Richtung 1 Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  9 Wendorf   06:36              
  9 Groß Potrems   06:40              
  9 Scharstorf, Bahnhof   06:43              
  9 Scharstorf   06:45              
  8 Prisannewitz   06:48              
  8 Prisannewitz, Ausbau   06:50              
  8 Klingendorf   06:54              
  8 Kavelstorf, Schule   06:58     12:25 13:20      
  8 Groß Viegeln   : 06:42   : :      
  8 Reez   : 06:45   : :      
  8 Damm   : 06:47   : :      
  8 Damm   : 06:48   : :      
  8 Niex   : 06:52   : :      
  8 Kavelstorf, Schule   : 06:57   : :      
  8 Kavelstorf, Neubau   07:00 06:59   12:27 13:22      
  8 Dummerstorf, Neubau   07:03 07:02   12:30 13:25   15:15  
  8 Dummerstorf, Schule   07:05 07:04 06:55 12:32 13:27   15:17  
  8 Pankelow   : 07:07 : 12:35 13:30   15:20  
  8 Bandelstorf   07:12 : 07:00 : : 14:04 :  
  8 Godow   : : 07:03 : : : :  
  8 Wolfsberg   : : 07:04 : : : :  
  7 Teschendorf   : : 07:08 : : : :  
  8 Petschow   07:15 :   : : 14:07 :  
  8 Schlage   : 07:09   12:37 13:32 : 15:22  
  8 Göldenitz   : 07:12   12:40 13:35 : 15:25  
  8 Göldenitz, Abzweig   07:17 07:15   12:43 13:38 14:09 15:28  
  8 Lieblingshof, Ausbau   07:18 07:16   12:44 13:39 14:10 15:29  
  8 Lieblingshof, Abzweig   07:19 07:17   12:45 13:40 14:11 15:30  
  8 Lieblingshof   07:20 :   12:46 13:48 : 15:31  
  8 Lieblingshof, Abzweig   : :   12:48 13:50 : 15:33  
  8 Petschow, Am Dorfteich   : :   12:51   : 15:36  
  8 Petschow, Haus 19   : :   12:52   : 15:37  
  8 Petschow, Ausbau   : :   12:53   : 15:38  
  8 Godow, Abzweig   : :   12:54   : 15:39  
  8 Wolfsberg   : :   12:56   : 15:41  
  8 Godow   : :   12:57   : 15:42  
  8 Bandelstorf   : :   13:00   : 15:45  
  8 Dummerstorf, Neubau   : :       : 15:50  
  9 Gubkow, Am Hofsee   07:24 07:19       14:13    
  9 Gubkow, Richtung Sanitz   07:25 07:20       14:14    
  9 Gubkow, Am Damm   07:27 07:22       14:16    
  8 Niekrenz, Ausbau   07:28 07:23       14:17    
  8 Niekrenz   07:30 07:25       14:19    
  8 Sanitz, Gymnasium   07:37 07:34       14:26    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
132
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 132
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Wendorf - Dummerstorf - Sanitz
132Sanitz - Dummerstorf - Wendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300