Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s s s Af s s s s s As s
  8 Bad Doberan, ZOB     07:12 07:20 07:38 07:45     12:06     13:40    
  8 Bad Doberan, ZOB     : : : :     :     :    
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     : 07:23 : :     :     13:43    
  9 Hinter Bollhagen     : : : :     : 12:06   :    
  8 Vorder Bollhagen     07:20 : : : (08:57)   : 12:09   :    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     07:22 : : : :   : 12:11   :    
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:27 : : : :   12:10 :   (13:46)    
  8 Vorder Bollhagen     : : : : :   : :   13:53    
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     : : : : :   : :   13:55    
  9 Hinter Bollhagen     : : : : (08:59)   : :   :    
  8 Bad Doberan, Förderschule     : : 07:43 07:50   11:35 : : 13:30 :    
  8 Bad Doberan, ZOB     07:32 :       11:40 12:15 12:17 13:40 14:01    
  8 Bad Doberan, Goethestraße     : 07:28                    
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:34 07:29                    
  8 Bad Doberan, Buchenberg     07:37 07:32                    
  9 Kröpelin, Markt                           14:22
  9 Kröpelin, Markt                           :
  9 Kröpelin, Schulstraße                         (13:40) 14:25
  9 Brusow                         (13:41) (14:29)
  9 Hanshagen, Abzweig                         (13:45) (14:35)
  9 Detershagen                         (13:46) (14:36)
  9 Boldenshagen   06:35                     (13:53) (14:43)
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:36                     (13:54) (14:44)
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:37                     (13:55) (14:45)
  10 Horst, Abzweig   06:39                     (13:57) (14:47)
  10 Wichmannsdorf   06:42                     (14:00) (14:50)
  10 Diedrichshagen   06:46                     (14:04) (14:54)
  9 Jennewitz, Abzweig   06:48                       (14:56)
  9 Jennewitz   06:50                       (14:58)
  9 Hundehagen, Wald   06:52                       (15:00)
  9 Hundehagen   06:53                       (15:01)
  9 Kröpelin, Internat   :                       :
  9 Kröpelin, Markt   06:57                       15:05
  9 Brusow                            
  9 Kröpelin, Schulstraße                            
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen