134
Linie 134
Richtung 1 Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s s s s s s s s s s
  8 Bad Doberan, Förderschule               11:30   13:30        
  8 Bad Doberan, ZOB           07:38 07:45 11:40   13:40        
  8 Bad Doberan, Förderschule           07:43 07:50              
  9 Kröpelin, Markt   04:20 06:15           13:05       15:00  
  9 Kröpelin, Internat   04:22 06:17           13:07       15:02  
  9 Boldenshagen   04:24 06:19 06:35         13:09       15:04  
  10 Diedrichshagen, Ausbau   04:25 06:20 06:36         13:10       15:05  
  10 Diedrichshagen, Abzweig   04:26 06:21 06:37         13:11       15:06  
  10 Horst, Abzweig   04:28 06:23 06:39         13:13       15:08  
  10 Wichmannsdorf, Abzweig   04:29 06:24 :         13:14       15:09  
  10 Hohen Niendorf, Abzweig   04:31 06:26 :         13:16       15:11  
  10 Westhof   04:33 06:28 :         13:18       15:13  
  10 Garvsmühlen   04:35 06:30 :         13:20       15:15  
  11 Rerik, Friedhof   04:36 06:31 :         13:21       15:16  
  11 Rerik   04:38 06:33 :         13:23       15:18  
  10 Wichmannsdorf       06:42                    
  10 Diedrichshagen       06:46                    
  9 Jennewitz, Abzweig       06:48                    
  9 Jennewitz       06:50                    
  9 Hundehagen, Wald       06:52                    
  9 Hundehagen       06:53                    
  9 Kröpelin, Markt       06:57 07:17             14:22   16:05
  9 Kröpelin, Rostocker Straße         07:19             14:23   16:06
  9 Kröpelin, Schulstraße         :           13:30 14:25   16:08
  9 Boldenshagen         07:23           : :   :
  10 Diedrichshagen, Ausbau         07:24           : :   :
  10 Diedrichshagen, Abzweig         07:25           : :   :
  10 Horst, Abzweig         07:27           : :   :
  10 Wichmannsdorf, Abzweig         07:28           : :   :
  10 Hohen Niendorf, Abzweig         07:30           : :   :
  10 Westhof         07:32           : :   :
  10 Garvsmühlen         07:34           : :   :
  11 Rerik, Friedhof         07:35           : :   :
  11 Rerik         07:37           : :   :
  9 Brusow                     (13:31) (14:29)   (16:12)
  9 Hanshagen, Abzweig                     (13:35) (14:35)   (16:18)
  9 Detershagen                     (13:36) (14:36)   (16:19)
  9 Boldenshagen                     (13:43) (14:43)   (16:26)
  10 Diedrichshagen, Ausbau                     (13:44) (14:44)   (16:27)
  10 Diedrichshagen, Abzweig                     (13:45) (14:45)   (16:28)
  10 Horst, Abzweig                     (13:47) (14:47)   (16:30)
  10 Wichmannsdorf                     (13:50) (14:50)   (16:33)
  10 Diedrichshagen                     (13:53) (14:54)   (16:37)
  9 Jennewitz, Abzweig                       (14:56)   (16:39)
  9 Jennewitz                       (14:58)    
  9 Hundehagen, Wald                       (15:00)    
  9 Hundehagen                       (15:01)    
  9 Kröpelin, Markt                       (15:05)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
134
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
134Rerik - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!