134
Linie 134
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.06.22
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s Af As s s s s s s s s Ks
  8 Bad Doberan, ZOB     07:12     07:20 07:38 07:45   11:50     13:40  
  8 Bad Doberan, Salzwiesen     :     07:23 : :   :     13:43  
  9 Hinter Bollhagen     :     : : :   : 12:06   :  
  8 Vorder Bollhagen     07:20 (08:57)   : : :   : 12:09   :  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     07:22 :   : : :   : 12:11   :  
  8 Bad Doberan, Ostseewohnpark     07:27 :   : : :   (11:53) :   (13:46)  
  8 Vorder Bollhagen     : :   : : :   : :   13:53  
  8 Vorder Bollhagen, Abzweig     : :   : : :   : :   13:55  
  9 Hinter Bollhagen     : (08:59)   : : :   : :   :  
  8 Bad Doberan, Förderschule     :     : 07:43 07:50 11:30 : : 13:30 :  
  8 Bad Doberan, ZOB     07:32     :     11:40 : 12:17 13:40 14:01  
  8 Bad Doberan, Goethestraße     :     07:26       :        
  8 Bad Doberan, Stadtmitte     07:34     07:28       :        
  8 Bad Doberan, Buchenberg     07:41     07:35       :        
  9 Kröpelin, Markt                   :       14:22
  9 Kröpelin, Rostocker Straße                   :       14:23
  9 Kröpelin, Schulstraße         (13:40)         :       14:25
  9 Brusow         (13:41)         :       (14:29)
  9 Hanshagen, Abzweig         (13:45)         :       (14:35)
  9 Detershagen         (13:46)         :       (14:36)
  9 Boldenshagen   06:35     (13:53)         :       (14:43)
  10 Diedrichshagen, Ausbau   06:36     (13:54)         :       (14:44)
  10 Diedrichshagen, Abzweig   06:37     (13:55)         :       (14:45)
  10 Horst, Abzweig   06:39     (13:57)         :       (14:47)
  10 Wichmannsdorf   06:42     (14:00)         :       (14:50)
  10 Diedrichshagen   06:46     (14:04)         :       (14:54)
  9 Jennewitz, Abzweig   06:48               :       (14:56)
  9 Jennewitz   06:50               :       (14:58)
  9 Hundehagen, Wald   06:52               :       (15:00)
  9 Hundehagen   06:53               :       (15:01)
  9 Kröpelin, Markt   06:57               :       15:05
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 134
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bad Doberan - Vorder Bollhagen - Bad Doberan - Diedrichshagen - Kröpelin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300