137
Linie 137
Richtung 1 Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  7 Wilsen           07:10  
  7 Stäbelow, Dorfplatz           07:14  
  7 Stäbelow, Mühle           07:16  
  7 Stäbelow, Dorfplatz       06:45   :  
  8 Bliesekow       06:50   :  
  9 Klein Bölkow, Abzweig       06:55   :  
  9 Groß Bölkow       06:59   :  
  9 Fahrenholz       07:03   :  
  9 Nienhusen       07:06   :  
  9 Ziesendorf   06:50   07:12   :  
  8 Buchholz, Hof   06:51   07:13   :  
  8 Buchholz, Ausbau   06:52   07:14   :  
  8 Buchholz   06:55   :   :  
  7 Niendorf, Gaststätte   06:59   :   :  
  7 Groß Schwaß   :   : 07:02 :  
  7 Groß Schwaß, Bahnhof   :   : 07:03 :  
  7 Klein Schwaß   :   : 07:06 :  
  7 Kritzmow, Schule   :   : 07:11 :  
  7 Kritzmow   :   : 07:14 :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : 07:10 : : :  
  8 Klein Stove   : 07:15 : 07:18 07:20  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : 07:16 : 07:19 07:21  
  8 Buchholz, Heide   : 07:18 : 07:21 07:23  
  8 Buchholz, Heide   : 07:19 : 07:22 07:24  
  7 Papendorf, Schule   07:06 07:28 07:29 07:31 07:33  
  R Rostock, Südblick   07:11          
  7 Gragetopshof   07:18          
  7 Sildemow, in der Seekoppel   07:22          
  7 Sildemow   07:24          
  7 Sildemow, Abzweig   07:27          
  7 Papendorf, Schule   07:35          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
137Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen