137
Linie 137
Richtung 2 Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.04.23
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s s s s s  
  7 Papendorf, Schule   12:21 13:49 13:54 13:59 15:35 15:39 15:40  
  8 Buchholz, Heide   : : 14:01 : : : :  
  8 Buchholz, Heide   : : 14:02 : : : :  
  8 Klein Stove, Reiterhof   : : 14:04 : : : :  
  8 Klein Stove   : : 14:05 : : : :  
  7 Kritzmow, Weitenmoor   : : 14:10 : : : :  
  7 Stäbelow, Mühle   : : 14:12 : : : :  
  7 Sildemow   (12:29) 13:57 : : (15:43) : 15:48  
  7 Sildemow, in der Seekoppel   : : : : (15:44) : :  
  7 Gragetopshof   (12:32) 14:00 : : : : 15:51  
  7 Sildemow, Abzweig   (12:36) 14:04 : : (15:47) : 15:55  
  7 Sandkrug, Abzweig   : 14:06 : 14:01 (15:49) 15:41 15:57  
  7 Groß Stove, Mitte   : 14:10 : : (15:53) : 16:01  
  7 Niendorf, Gaststätte   : 14:12 : 14:06 (15:55) 15:46 16:03  
  8 Pölchow, Ausbau   (12:45) 14:14 : : (15:57) : 16:05  
  8 Pölchow   (12:47) 14:16 : : (15:59) : 16:07  
  8 Wahrstorf   (12:49) 14:18 : : (16:01) : 16:09  
  8 Huckstorf Haus 3   (12:50) 14:19 : : : : 16:10  
  8 Huckstorf   (12:51) 14:20 : : : : 16:11  
  8 Buchholz Heide, Abzweig       : 14:09 : 15:49    
  8 Buchholz       : 14:11 (16:09) 15:51    
  8 Buchholz, Ausbau       : 14:12 (16:10) 15:52    
  8 Buchholz, Hof       : 14:13 (16:11) 15:53    
  9 Ziesendorf       : 14:16 (16:12) 15:56    
  9 Nienhusen       : 14:19 (16:15) 15:59    
  9 Fahrenholz       : 14:22 (16:18) 16:02    
  9 Groß Bölkow       : 14:25 : 16:05    
  9 Klein Bölkow, Abzweig       : 14:28 (16:20) 16:08    
  8 Bliesekow       : (14:32) : (16:12)    
  7 Stäbelow, Dorfplatz       14:14 14:36 (16:23) 16:16    
  7 Wilsen       : 14:39 : 16:19    
  7 Stäbelow, Mühle       : 14:44 (16:25) 16:24    
  7 Kritzmow, Weitenmoor       : 14:46 (16:27) 16:26    
  7 Kritzmow       14:19 14:48 (16:29) 16:28    
  7 Kritzmow, Schule       14:20 14:49 (16:30) 16:29    
  7 Klein Schwaß         14:52 (16:33) 16:32    
  7 Groß Schwaß, Bahnhof         14:54 (16:35) 16:34    
  7 Groß Schwaß         14:55 (16:36) 16:35    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
137
Gültig vom 01.03.2023 bis 31.03.2023
Zuletzt aktualisiert am: 23.03.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-300

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 137
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Papendorf - Ziesendorf - Groß Schwaß - Kritzmow - Rostock
137Rostock - Kritzmow - Groß Schwaß - Ziesendorf - Papendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Kein Streik


Die rebus Regionalbus Rostock GmbH beteiligt sich NICHT an dem bundesweiten Streik am 27.03.2023! Wir bringen Sie an diesem Tag auch weiterhin wie gewohnt durch den Landkreis Rostock!


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen