140
Linie 140
Richtung 2 Graal Müritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Sanitz
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  9 Graal Müritz, Förderschule   13:45  
  9 Graal Müritz, Süd   13:47  
  R Torfbrücke   13:49  
  R Müggenburg   13:51  
  R Wallensteins Lager   13:52  
  R Rostocker Heide   13:53  
  R Hinrichshagen   13:54  
  8 Rövershagen, Forsthaus   13:56  
  8 Rövershagen, Schule   13:58  
  8 Mönchhagen   14:03  
  7 Bentwisch   14:08  
  7 Neu Roggentin   14:18  
  7 Roggentin, Am Campus   14:20  
  7 Roggentin, Dorfplatz   14:22  
  7 Kösterbeck, West   14:25  
  7 Kösterbeck, Am Wald   14:26  
  7 Broderstorf, Bahnhof   14:30  
  7 Hohenfelde bei Rostock   14:32  
  8 Schule an der Carbäk   14:34  
  8 Groß Lüsewitz, Abzweig   14:36  
  8 Sanitz, ZOB   14:39  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
140
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 140
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Graal Mritz - Neu Roggentin - Broderstorf - Sanitz
140Sanitz - Broderstorf - Neu Roggentin - Graal Müritz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt mglich. (Erreichbarkeit: Mo Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-300
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!