Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, Bauhof Nord   04:25 04:55 05:10 05:40 06:10 06:40 07:10 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10
  13 Güstrow, Bauhof   04:26 04:56 05:11 05:41 06:11 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11
  13 Güstrow, Ringstraße   04:28 04:58 05:13 05:43 06:13 06:43 07:13 07:43 08:13 08:43 09:13 09:43 10:13
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   04:29 04:59 05:14 05:44 06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14
  13 Güstrow, Pfahlweg   04:30 05:00 05:15 05:45 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   04:31 05:01 05:17 05:47 06:17 06:47 07:17 07:47 08:17 08:47 09:17 09:47 10:17
  13 Güstrow, Weinbergstraße II   04:33 05:03 05:18 05:48 06:18 06:48 07:18 07:48 08:18 08:48 09:18 09:48 10:18
  13 Güstrow, Weinbergstraße I   04:34 05:04 05:19 05:49 06:19 06:49 07:19 07:49 08:19 08:49 09:19 09:49 10:19
  13 Güstrow, Gutower Straße   04:35 05:05 05:20 05:50 06:20 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20
  13 Güstrow, Plauer Straße   04:36 05:06 05:22 05:52 06:22 06:52 07:22 07:52 08:22 08:52 09:22 09:52 10:22
  13 Güstrow, Gleviner Tor   04:39 05:09 05:25 05:55 06:25 06:55 07:25 07:55 08:25 08:55 09:25 09:55 10:25
  13 Güstrow, Markt   : : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Am Berge   04:41 05:11 05:27 05:57 06:27 06:57 07:27 07:57 08:27 08:57 09:27 09:57 10:27
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:43 05:13 05:29 05:59 06:29 06:59 07:29 07:59 08:29 08:59 09:29 09:59 10:29
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:44 05:14 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30
  13 Güstrow, ZOB   04:45 05:15 05:35 06:05 06:35 07:05 07:35 08:05 08:35 09:05 09:35 10:05 10:35
  13 Güstrow, Schwaaner Straße     05:17 05:37 06:07 06:37 07:07 07:37 08:07 08:37 09:07 09:37 10:07 10:37
  13 Güstrow, Bredentiner Weg     05:18 05:38 06:08 06:38 07:08 07:38 08:08 08:38 09:08 09:38 10:08 10:38
  13 Güstrow, Bredentiner Straße     05:20 05:39 06:09 06:39 07:09 07:39 08:09 08:39 09:09 09:39 10:09 10:39
  13 Güstrow, Neue Straße     : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee     : : : : : : : : : : : :
  13 Güstrow, Distelberg     05:22 05:41 06:11 06:41 07:11 07:41 08:11 08:41 09:11 09:41 10:11 10:41
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:44 06:14 06:44 07:14 07:44 08:14 08:44 09:14 09:44 10:14 10:44
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: Bauhof Nord - Markt - ZOB - KMG Klinikum
201Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - Waldweg - Bahnhof - Markt - Bauhof Nord
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen