Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle                            
  13 Güstrow, KMG Klinikum       05:45   06:28   06:59 07:18 07:37 07:59   08:38 08:59
  13 Güstrow, Lindbruch / Hagebaumarkt       :   :   : : 07:38 :   : :
  13 Güstrow, Lindbruch / Wolfskrögen       :   :   : : 07:39 : 08:18 : :
  13 Güstrow, Distelberg   04:35 05:28 : 06:02 :   : : : : : : :
  13 Güstrow, Lindenallee   04:36 05:29 05:48 06:03 06:31   07:02 07:21 07:42 08:02 08:21 08:41 09:02
  13 Güstrow, Werlestraße   04:37 05:30 05:49 06:04 06:32   07:03 07:22 07:43 08:03 08:22 08:42 09:03
  13 Güstrow, Suckower Platz   04:38 05:31 05:50 06:05 06:33   07:04 07:23 07:44 08:04 08:23 08:43 09:04
  13 Güstrow, Waldweg   04:39 05:32 05:51 06:06 06:34   07:05 07:24 07:45 08:05 08:24 08:44 09:05
  13 Güstrow, Tannenhof   04:40 05:33 05:52 06:07 06:35   07:06 07:25 07:46 08:06 08:25 08:45 09:06
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   04:41 05:34 05:53 06:08 06:36   07:07 07:26 07:47 08:07 08:26 08:46 09:07
  13 Güstrow, Haus d. Handwerks   04:42 05:35 05:54 06:09 06:38   07:09 07:28 07:49 08:09 08:28 08:48 09:09
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   04:44 05:37 05:56 06:11 06:40   07:11 07:30 07:51 08:11 08:30 08:50 09:11
  13 Güstrow, Bleicherstraße   04:46 05:38 05:57 06:12 06:42   07:13 07:32 07:53 08:13 08:32 08:52 09:13
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   04:47 05:39 05:58 06:13 06:43   07:14 07:33 07:54 08:14 08:33 08:53 09:14
  13 Güstrow, ZOB   04:50 05:40 05:59 06:15 06:45 06:58 07:18 07:37 07:58 08:18 08:38 08:58 09:18
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     05:41 06:00 06:16 06:47 06:59 07:20 07:39 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20
  13 Güstrow, Lindenstraße     05:42 06:01 06:17 06:48 07:00 07:21 07:40 08:01 08:21 08:41 09:01 09:21
  13 Güstrow, Markt     05:45 06:04 06:20 06:51 07:03 07:22 07:43 08:04 08:24 08:44 09:04 09:24
  13 Güstrow, Gleviner Tor     05:46 06:05 06:21 06:53 07:05 07:25 07:45 08:06 08:26 08:46 09:06 09:26
  13 Güstrow, Plauer Straße     05:48 06:07 06:23 06:55 : 07:27 07:47 08:08 08:28 08:48 09:08 09:28
  13 Güstrow, Gutower Straße     05:49 06:08 06:24 06:57 : 07:29 07:49 08:10 08:30 08:50 09:10 09:30
  13 Güstrow, Weinbergstraße I     05:50 06:09 06:25 06:58 : 07:31 07:50 08:11 08:31 08:51 09:11 09:31
  13 Güstrow, Weinbergstraße II     05:51 06:10 06:26 06:59 : 07:32 07:51 08:12 08:32 08:52 09:12 09:32
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     05:52 06:11 06:27 07:00 : 07:33 07:52 08:13 08:33 08:53 09:13 09:33
  13 Güstrow, Pfahlweg     05:53 06:12 06:28 07:01 : 07:34 07:53 08:14 08:34 08:54 09:14 09:34
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße     05:54 06:13 06:29 07:02 : 07:35 07:54 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35
  13 Güstrow, Ringstraße     05:55 06:14 06:30 07:03 : 07:36 07:55 08:16 08:36 08:56 09:16 09:36
  13 Güstrow, Bauhof     05:56 06:15 06:31 07:04 : 07:37 07:56 08:17 08:37 08:57 09:17 09:37
  13 Güstrow, Bauhof Nord     05:57 06:16 06:32 07:05 : 07:38 07:57 08:18 08:38 08:58 09:18 09:38
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße             07:08              
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 201
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow: KMG Klinikum - Distelberg - ZOB - Markt - Ringstraße - Bauhof Nord
201Güstrow: Bauhof Nord - Ringstraße - Markt - ZOB - Distelberg - KMG Klinikum
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen