208
Linie 208
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       f s                  
  14 Bützow, Gewerbegebiet     06:50     08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
  14 Bützow, Tarnower Chaussee     06:51     08:31 09:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31
  14 Bützow, Bahnhof   06:20 06:55 07:33 07:33 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:22 06:57 07:35 07:35 08:37 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37
  14 Bützow, Am Hafen   06:24 06:59 07:37 07:37 08:39 09:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39
  14 Bützow, Lange Straße   06:25 07:00 07:38 07:38 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   06:26 07:01 07:39 07:39 08:41 09:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : : 07:41 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Gymnasium   : : : 07:45 : : : : : : : : :
  14 Steinhagen   : : 07:50 07:50 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   : : : : 08:44 : 10:44 : : 13:44 : 15:44 :
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   : : : : 08:46 : 10:46 : : 13:46 : 15:46 :
  14 Bützow, Am Sandkrug   : : 07:54 07:54 08:48 : 10:48 : : 13:48 : 15:48 :
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   : : 07:55 07:55 08:49 : 10:49 : : 13:49 : 15:49 :
  14 Bützow, Krankenhaus   : 07:04 07:58 07:58 08:52 09:44 10:52 11:44 12:44 13:52 14:44 15:52 16:44
  14 Bützow, Rühner Landweg   06:30 : : : 08:53 09:45 10:53 11:45 12:45 13:53 14:45 15:53 16:45
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:05 07:59 07:59 08:55 09:47 10:55 11:47 12:47 13:55 14:47 15:55 16:47
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : 07:06 08:00 08:00 08:56 09:48 10:56 11:48 12:48 13:56 14:48 15:56 16:48
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   : 07:07 08:01 08:01 08:57 09:49 10:57 11:49 12:49 13:57 14:49 15:57 16:49
  14 Bützow, Kastanienweg   : 07:08 08:02 08:02 08:58 09:50 10:58 11:50 12:50 13:58 14:50 15:58 16:50
  14 Bützow, Wendeplatz   : 07:09 08:03 08:03 08:59 09:51 10:59 11:51 12:51 13:59 14:51 15:59 16:51
  14 Bützow, Kastanienweg   : 07:11 08:05 08:05 09:01 09:53 11:01 11:53 12:53 14:01 14:53 16:01 16:53
  14 Bützow, Gartenweg   : 07:12 08:06 08:06 09:02 09:54 11:02 11:54 12:54 14:02 14:54 16:02 16:54
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : 07:13 08:07 08:07 09:03 09:55 11:03 11:55 12:55 14:03 14:55 16:03 16:55
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:14 08:08 08:08 09:04 09:56 11:04 11:56 12:56 14:04 14:56 16:04 16:56
  14 Bützow, Rühner Landweg   : : 08:09 08:09 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Krankenhaus   : 07:15 08:15 08:15 09:05 09:57 11:05 11:57 12:57 14:05 14:57 16:05 16:57
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   06:34 : : : : 10:00 : 12:00 13:00 : 15:00 : 17:00
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   06:36 : : : : 10:02 : 12:02 13:02 : 15:02 : 17:02
  14 Bützow, Am Sandkrug   06:38 : : : : 10:04 : 12:04 13:04 : 15:04 : 17:04
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   06:39 : : : : 10:05 : 12:05 13:05 : 15:05 : 17:05
  14 Bützow, Schloßstraße   06:42 07:16 08:16 08:16 09:06 10:08 11:06 12:08 13:08 14:06 15:08 16:06 17:08
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:17 : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Lange Straße   06:43 07:18 08:17 08:17 09:07 10:09 11:07 12:09 13:09 14:07 15:09 16:07 17:09
  14 Bützow, Am Hafen   06:44 07:19 08:18 08:18 09:08 10:10 11:08 12:10 13:10 14:08 15:10 16:08 17:10
  14 Bützow, Stadtpark   06:45 07:20 08:19 08:19 09:09 10:13 11:09 12:13 13:13 14:09 15:13 16:09 17:13
  14 Bützow, Bahnhof   06:46 : 08:20 08:20 09:10 10:15 11:10 12:15 13:15 14:10 15:15 16:10 17:15
  14 Bützow, Bahnhof   : 07:21 : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:48   08:22 08:22 09:12 10:17 11:12 12:17 13:17 14:12 15:17 16:12 17:17
  14 Bützow, Gewerbegebiet   06:49   08:23 08:23 09:13 10:18 11:13 12:18 13:18 14:13 15:18 16:13 17:18
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 208
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen