208
Linie 208
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f                  
  14 Bützow, Gewerbegebiet     06:50     08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30
  14 Bützow, Tarnower Chaussee     06:51     08:31 09:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31
  14 Bützow, Bahnhof   06:20 06:55 07:33 07:33 08:35 09:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:22 06:57 07:35 07:35 08:37 09:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37
  14 Bützow, Lange Straße   06:25 07:00 07:38 07:38 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   06:26 07:01 07:39 07:39 08:41 09:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : 07:41 : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Gymnasium   : : 07:45 : : : : : : : : : :
  14 Steinhagen   : : 07:50 07:50 : : : : : : : : :
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   : : : : 08:44 : 10:44 : : 13:44 : 15:44 :
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   : : : : 08:46 : 10:46 : : 13:46 : 15:46 :
  14 Bützow, Am Sandkrug   : : 07:54 07:54 08:48 : 10:48 : : 13:48 : 15:48 :
  14 Bützow, Karl-Marx-Straße   : : 07:55 07:55 08:49 : 10:49 : : 13:49 : 15:49 :
  14 Bützow, Krankenhaus   : 07:04 07:58 07:58 08:52 09:44 10:52 11:44 12:44 13:52 14:44 15:52 16:44
  14 Bützow, Rühner Landweg   06:30 : : : 08:53 09:45 10:53 11:45 12:45 13:53 14:45 15:53 16:45
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:05 07:59 07:59 08:55 09:47 10:55 11:47 12:47 13:55 14:47 15:55 16:47
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : 07:06 08:00 08:00 08:56 09:48 10:56 11:48 12:48 13:56 14:48 15:56 16:48
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   : 07:07 08:01 08:01 08:57 09:49 10:57 11:49 12:49 13:57 14:49 15:57 16:49
  14 Bützow, Kastanienweg   : 07:08 08:02 08:02 08:58 09:50 10:58 11:50 12:50 13:58 14:50 15:58 16:50
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   06:34 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   06:36 : : : : : : : : : : : :
  0 Bützow, Am Sandkrug   06:38 : : : : : : : : : : : :
  0 Bützow, Karl-Marx-Straße   06:39 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Schloßstraße   06:42 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Lange Straße   06:43 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Stadtpark   06:45 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Bahnhof   06:46 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:48 : : : : : : : : : : : :
  14 Bützow, Gewerbegebiet   06:49 : : : : : : : : : : : :
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 208
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow: Gewerbegebiet - Langestraße - K.-Marx-Str. - Gewerbegebiet
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400